Тема: Бодилифт УАЗа

Знакомый купил уазика, снял с него кузов чуток подшаманивает, и при постановке обратно хочет чуть приподнять. Вопрос как проще и бюджетнее это сделать, и за какие рамки нельзя выходить. И ещё у него рессоры просевшие, я ему сказал чтоб серьги газелевские поставил и не парился, или нужно рессоры менять?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Бодилифт УАЗа

отрезки квадратной трубы с вваренными в центр поршневыми пальцами на точки крепления плюс родные подушки.. наверно.. говорят


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий пишет:

отрезки квадратной трубы с вваренными в центр поршневыми пальцами на точки крепления плюс родные подушки.. наверно.. говорят

Ещё гдето читал что подушки от движка камазовского можно, но не желательно, типа кузов должен жестко сидеть?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

4

Re: Бодилифт УАЗа

казель-серьги - зло! нельзя их ставить

под кузов - сделать цилиндрические проставки из капролона, диаметр 5-6см, высота 5-6см


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Бодилифт УАЗа

Назар пишет:

типа кузов должен жестко сидеть?

да, именно. А на проставках и длинных болтах говорят расшатывает его..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Бодилифт УАЗа

DmS пишет:

казель-серьги - зло! нельзя их ставить

а мужики то и не знают бггг)) стоят у меня, и чо?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий пишет:

а мужики то и не знают бггг)) стоят у меня, и чо?

Не чё хорошего. Машинку шкивает.

DmS пишет:

под кузов - сделать цилиндрические проставки из капролона, диаметр 5-6см, высота 5-6см

Лучший вариант.

Савелий пишет:

А на проставках и длинных болтах говорят расшатывает его..

Абсолютно верно, Лучше всего резать арки, не то болтанки кузова не избежать разве что приварить его к раме default/smile

Отредактировано МИРАХ (10.10.2010 21:39:16)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

8

Re: Бодилифт УАЗа

DmS пишет:

казель-серьги - зло! нельзя их ставить

под кузов - сделать цилиндрические проставки из капролона, диаметр 5-6см, высота 5-6см

А в каких магазинах этот капролон продают? И скока стоит?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: Бодилифт УАЗа

МИРАХ пишет:

Не чё хорошего. Машинку шкивает.

это как? отклонений не заметил, на трассе очень неплохо еду

МИРАХ пишет:

не то болтанки кузова не избежать разве что приварить его к раме

МИРАХ пишет:

Лучший вариант.

Тогда почему лучший?

Савелий пишет:

отрезки квадратной трубы с вваренными в центр поршневыми пальцами на точки крепления плюс родные подушки.. наверно.. говорят


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий пишет:

отклонений не заметил, на трассе очень неплохо еду

А в горку за Алтубиналом? default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

11

Re: Бодилифт УАЗа

Oktan пишет:

А в горку за Алтубиналом?

Бодилифт здесь не причём, у него тогда амортизаторов не было и большая неподресоренная масса была, колёса - то ФБЕЛ. А вот серги от газели я бы тоже не ставил, лучше проставку под крепление ресоры см 5-6.

12

Re: Бодилифт УАЗа

Oktan
733
меня тупо не удержали передние тормоза (гриб лопнул, колодок сзади тоже не было) и я задом-боком полетел на бровку, заехал одним колесом на нее и ессно полетел.

Добавлено спустя       45 секунд:
аммортизаторы бы мне помогли избежать "козления" и я бы проскочил этот злополучный камень..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Бодилифт УАЗа

733 пишет:

лучше проставку под крепление ресоры см 5-6.

согласен, лучше. Но и с серьгами не так страшно как малюют. Просто я нашел себе в продаже серьги 7мм толщиной)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий пишет:
733 пишет:

лучше проставку под крепление ресоры см 5-6.

согласен, лучше. Но и с серьгами не так страшно как малюют. Просто я нашел себе в продаже серьги 7мм толщиной)

Значит берем металл толщиной 7 мм, вырезаем по форме, сверлим две дырки, и будет нам счастье?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

15

Re: Бодилифт УАЗа

Назар
хз, я не металлург) я не знаю какой там металл и какой у тебя ) но - мою машину не

МИРАХ пишет:

шкивает

если я правильно понимаю это выражение.
ЗЫ на один из уазов поставили ребята самодельные 1см. Вроде тож не шкивает..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Бодилифт УАЗа

У меня стоят подушки от Нивы,  они 5 см. Просверленные насквозь, это бюджетный вариант, кузов сидит жестко и не просаживается. Серьги с переде стоят стандартные, а сзади казелевские, что бы угол кардана меньше был. На управляемости это сильно не сказалось  (скорость 60-70)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

17

Re: Бодилифт УАЗа

Базя пишет:

У меня стоят подушки от Нивы,  они 5 см. Просверленные насквозь, это бюджетный вариант, кузов сидит жестко и не просаживается. Серьги с переде стоят стандартные, а сзади казелевские, что бы угол кардана меньше был. На управляемости это сильно не сказалось  (скорость 60-70)

А что нивовские подушки отличаются от других с классики?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

18

Re: Бодилифт УАЗа

ну вроде да


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

19

Re: Бодилифт УАЗа

Назар пишет:

А в каких магазинах этот капролон продают? И скока стоит?

Да кто его знает, где он продаётся. Уже давно позвонил-бы и забрал проставки.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

20

Re: Бодилифт УАЗа

Экспериментаторы! Все давно уже придумано, опробовано и худшие варианты забракованы. А вы все думаете, что это у кого-то плохо, а у меня все будет хорошо. Люди по две собаки уже съели на этом, а желающие их только попробовать не слушают.

МИРАХ пишет:
Савелий пишет:

а мужики то и не знают бггг)) стоят у меня, и чо?

Не чё хорошего. Машинку шкивает.

DmS пишет:

под кузов - сделать цилиндрические проставки из капролона, диаметр 5-6см, высота 5-6см

Лучший вариант.

Савелий пишет:

А на проставках и длинных болтах говорят расшатывает его..

Абсолютно верно default/smile

Теоретически, можно поставить что угодно, но вам предлагается НАИЛУЧШИЙ, ОПРОБОВАННЫЙ вариант. Ваше дело принять его или идти своим путем проб и ошибок.  :tomato:


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Бодилифт УАЗа

Савелий пишет:

да, именно. А на проставках и длинных болтах говорят расшатывает его..

Не надо хайджеком под кузов поднимать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

22

Re: Бодилифт УАЗа

Назар пишет:

А что нивовские подушки отличаются от других с классики?

Нивские цельнолитые, классические внутри пустые с пружиной. По мне лучше лифтовать квадратной трубой, где отверстия под болты вставляются отрезки толстостенных труб 40 мм, чтобы не сминало. Квадратная труба делается цельной сзади и спереди, в смысле одна на 4 и 2 отверстия соответственно. Раскачать такую конструкцию нереально


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

23

Re: Бодилифт УАЗа

По поводу капролона, недавно был на разборке "Навигатор" (возле водохранилища), там справа на витрине у них была реклама с прайсом и контактами по капролону (перечень довольно обширный).

24

Re: Бодилифт УАЗа

апостол пишет:

Не надо хайджеком под кузов поднимать.

о_О как не надо? часто надо )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Бодилифт УАЗа

Назар пишет:

Знакомый купил уазика, снял с него кузов чуток подшаманивает, и при постановке обратно хочет чуть приподнять. Вопрос как проще и бюджетнее это сделать, и за какие рамки нельзя выходить. И ещё у него рессоры просевшие, я ему сказал чтоб серьги газелевские поставил и не парился, или нужно рессоры менять?

если надо обращайся!есть все:-)