Тема: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Кто что на эту тему скажет,машина 2013 года)))


8-918-34-00-372

2

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

если он живой, то оставить

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

ЕЙСК пишет:

если он живой, то оставить

А будет ли смысл тогда от задуманой прошивки?


8-918-34-00-372

4

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Ну так, смотря, что за прошивка. Тогда не на форуме спрашивайте, а у того кто прошивать будет default/smile

5

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Живой организм лучше не трогать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Оставляй.. Неизвестно, мож проверять начнут, не удивляюсь.
Ну и экология ж. Мотора и в стоке хватает


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

А я сегодня прошился - завтра поеду избавлюсь от этой ненужной затычки для выхлопа!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

8

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Скорее всего с ним все в порядке. Оставить. Когда придёт время заменить. А если не хватает движка, так это нормально. И лучше ничего не трогать. Понять и простить или машину менять. Кройка и шитье - самообман и колхоз.

9

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

ЕЙСК пишет:

если он живой, то оставить

Там еще вроде как "проблема". проводка на ДК обрывается от езды по говнам и хана ЭБУ приходит.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

10

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

BerkutAS,спроси у тех,кто катал по ним.

11

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

тоже думаю убрать или нет.... но не хочу вонючий выхлоп....мощности после после чиповки и замены г.п хватает с головой default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

12

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

А если бы я убрал во время, я бы не попал на 30000. Так что я жалею что не убрал его.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

13

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

у меня он сам убрался, высыпался в трубу,  это показало случайное осмотр при замене сцепления,


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Убрал при пробеге 100тыс.км. когда перепрошился на ЕВРО-2. Разницы в до и после не заметил. Когда катализатор вырезали, он был в идеальном состоянии, соты не забиты. В той баклуше, где был катализатор, теперь пламягоситель. Без катализатора проехал уже 85тыс, тоже все нормально.


аптекарь

15

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Волк пишет:

тоже думаю убрать или нет.... но не хочу вонючий выхлоп....мощности после после чиповки и замены г.п хватает с головой default/neutral

Привет! Все заждались твоих показаний по расходу ! Вырос или упал?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

16

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Волк пишет:

тоже думаю убрать или нет.... но не хочу вонючий выхлоп....мощности после после чиповки и замены г.п хватает с головой default/neutral

Привет! Все заждались твоих показаний по расходу ! Вырос или упал?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

17

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

вобщем расход упал незначительно, на 1-2 литра, НО, но как недавно оказалось, у меня метки грм не совпадали на 1 зуб, и еще после того как заглох на подъеме перескачила цепь ещё на один зуб.еле доехал до дома. позавчера я выставил метки, и машина не просто поехала, она теперь шлифует 32мы катками по асфальту, и 130 едет на четверть газа, (хотя раньше  140 была максималка с горки с попутным ветром).  вчера заправил полный бак, и буду следить за расходом. но дизельные пары однозначно пошли машине на пользу. ни капельки не жалею. Ехать на патриоте стало в разы приятнее.


Mercedes-Benz GL350...

18

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Жека_013 пишет:

А если бы я убрал во время, я бы не попал на 30000. Так что я жалею что не убрал его.

  а как каталик вытащил из тебя 30 тыс? расскажи, а то может я сегодня свой выбъю default/yikes  default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

19

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Волк, расплавилось большинство сот и выхлоп пошёл во впускной коллектор, сальники клапанов подгорели и машина начала дыметь, пока гнали машину с Криницы в Краснодар для замены сальников, масло в моторе закончилось (почему-то лампочка давления не загорелась) и на горячеключевском перевале начал стучать шатун. Вскрытие показало что провернуло первый шатунный вкладышь.
Промеряв цилиндры, было принято решение точить в первый ремонт т.к.  значения уже были на грани допуска. Коленвал тоже точил коренные 0,25, а шатунные 0,75 еле вышли.
Пробег был 150 000.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Жека_013 пишет:

Волк, расплавилось большинство сот и выхлоп пошёл во впускной коллектор,

И как это возможно на моторе без ЕГР? default/yikes  default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

21

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

default/neutral Скорее всего было не от этого.

22

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Дробильщик пишет:

И как это возможно на моторе без ЕГР? default/yikes  default/neutral

Возможно.Когда некуда идти выхлопным газам, они идут по пути наименьшего сопротивления.
Когда приехал к отцу ночью на помощь, думал умер насос или дмрв. Снял патрубок между фильтром и дроселем и когда газовал (обороты не подымались выше 1500 и мотор трясся) происходили выстрелы с дросселя и языки пламени. Увидев эту картинку,  сразу понял в чём дело, прицепил патриот на верёвку и потащил домой.

Отредактировано Жека_013 (20.10.2016 13:55:04)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

23

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

У меня кстати было примерно то же, только не стуканул. Масло начал жрать литрами на сотню (треть от топлива).
Спасибо Роме из Елизаветки, вытряхнул и сделал гасители.
Кат был оплавлен весь. Хз какая доля вины ката, мотор только по счетчику 180 набегал.

Переборка мотора - башка, клапана, поршневая - 27 тыр.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

Удалил сегодня кат на Докторе выхлопе. Покатаюсь - поделюсь впечатлениями. Пробег на момент удаления по одометру 112 ткм


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

25

Re: Катализатор (Патриот) убрать или нет?

аптекарь пишет:

Убрал при пробеге 100тыс.км. когда перепрошился на ЕВРО-2. Разницы в до и после не заметил. Когда катализатор вырезали, он был в идеальном состоянии, соты не забиты. В той баклуше, где был катализатор, теперь пламягоситель. Без катализатора проехал уже 85тыс, тоже все нормально.

Тоже убирал на пробеге 80 тык. и воткнул пламегас. Но думаю зря. Соты были чистыми, стало шумнее. Зря возился!


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать