Тема: Спайсер задний мост - вода

Итак, опыт, полученный через деньги - самый запоминающийся  default/big_smile
Обнаружилась вода в масле заднего моста. Мой предыдущий опыт - задний военный мост не брал воду даже при часовом стоянии в воде.
Поэтому в новинку для меня, особенно если учесть, что нигде не стоял - проезжал, не медленно.

Как в него попадает вода? Какие действия можно предпринять? Пока в голову приходит только шланг на сапун. Сальники ступиц вроде как живые.
Есть там сальники полуосей, трудно ли добраться?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

2

Re: Спайсер задний мост - вода

Савелий, скажу больше, с сапунами тож вода в хате, при чём в обоих мостах, а в переднем ещё больше чем в заднем, все сальники новые, зимой перебирал мосты полностью.
Но как только в лес заехал, так почти два уровня сливаю, такое ощущение, что даже если не то что мосты, а только резину намочил и в мостах уже вода  default/wacko откуда она берётся  default/dash


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Спайсер задний мост - вода

МАЛЫШ, так вот тож, я вообще не могу вспомнить, чтобы после последней смены масла в воду заезжал, чтобы ступицы намочить..
В передок тоже загляну срочняком на днях


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Спайсер задний мост - вода

У меня нету воды в мостах.
Это зад- https://www.drive2.ru/l/7404153/
В переднем, в ШОПКах врезаны маслёнки и они забиты смазкой так, что она вылазит в ступицу.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Спайсер задний мост - вода

Я из-за этой воды убил подшипники на главной паре. Сапуны новые, сальники норм и всё равно вода. Думаю всёже дело в конструкции сапунов и их нужно выводить в шнорк. Кстати про маслёнки тема тоже неплоха, стоит я думаю попробовать.

Отредактировано Максик78 (01.04.2016 16:34:22)


Не матерящийся автослесарь, даёт повод усомнится в своей компетентности! Максим 89886202871

Re: Спайсер задний мост - вода

Савелий пишет:

Итак, опыт, полученный через деньги - самый запоминающийся  default/big_smile
Обнаружилась вода в масле заднего моста. Мой предыдущий опыт - задний военный мост не брал воду даже при часовом стоянии в воде.
Поэтому в новинку для меня, особенно если учесть, что нигде не стоял - проезжал, не медленно.

Как в него попадает вода? Какие действия можно предпринять? Пока в голову приходит только шланг на сапун. Сальники ступиц вроде как живые.
Есть там сальники полуосей, трудно ли добраться?

У меня всегда в спайсерах была вода. Ничего не сделаешь.. забей. И не верь тому , кто говарит, что сделал. Я менял сапуны от тойотовских до газелевских. Ставил шланчики, пропускал вкруговую, через весь кузов под капот и т.д. Перекручивал витки сальников, ставил с шариками и без и прочий бесполезный секс.
Просто , заезжая в воду, от смены температур - воду просто засасывает в редуктор. и всё. Позже это понял и просто стал заливать дешёвое трансмиссионное и менял по 3 раза в неделю иногда...
Спайсер держит если лужа до метра и не длиннее 20 метров. Всё, что глубже и дальше - смена масла. Встал в воде выше полметра дольше 5 минут - смена масла. И без вариантов. У меня по воде по рекам пройден не один десяток километров.


А нас Рать !

7

Re: Спайсер задний мост - вода

Савелий,  делешь консистентную смазку 10% нигрол  остальное шрус , и в шопк  забиваешь  полностью включая  расстояние между корпусом и кулаком, тавотницу всверливать  отличный вариант, но можно раскрутить сальник-пыльник, и забить смазку оттуда.
Чтобы не попала вода в мосты можно подпереть изнутри воздухом на время взятия брода, просто автомобильным компрессором, слабеньким,  через отверстие сапуна, излишний воздух  все равно найдёт себе слабые места в сальниках, не давая воде попасть в мост. Собираешь сапуны в тройник, и соединяешь  с компрессором. В коробку только не вздумайте дуть, опыт был, через первичный все сцепление маслом загадил.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

8

Re: Спайсер задний мост - вода

Менять везде по кругу масло после поездок по воде и грязи. И не забывать за шкворня.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Спайсер задний мост - вода

Спасибо отписавшимся!
Причина стала понятна


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Спайсер задний мост - вода

Как минимум проверять, знаю - лень, но нужно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Спайсер задний мост - вода

Да давление 0,1атм в мостах создать, вообще туда ничего не попадет...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Спайсер задний мост - вода

Попадёт. Но как эо будет выглядеть ? мы или сам подъезжаю к броду и ? Останавливаю машину и ? начинаю надувать мосты ? Надул. Проехал. снова лужа.. и ? Ну может поможет в луже на 20 метров проскачить, а если я переезжаю реку метров 180 ? Как ? Подкачку делать ?
Насчёт нигрола в мосты. Я так же налил в вояки. Но... через полгода, изза попадания воды - нигрол закоксовался и перестал выливаться со сливных. Чего я только не делал... блин, так и не вытек. закрутил назад и ездил "до сворачивания и клина".


А нас Рать !

Re: Спайсер задний мост - вода

Савелий пишет:

Итак, опыт, полученный через деньги - самый запоминающийся  default/big_smile
Обнаружилась вода в масле заднего моста. Мой предыдущий опыт - задний военный мост не брал воду даже при часовом стоянии в воде.
Поэтому в новинку для меня, особенно если учесть, что нигде не стоял - проезжал, не медленно.

Как в него попадает вода? Какие действия можно предпринять? Пока в голову приходит только шланг на сапун. Сальники ступиц вроде как живые.
Есть там сальники полуосей, трудно ли добраться?

О ! сразу видно , кто по бродам шастает.. У меня такая ж фигня...


А нас Рать !

14

Re: Спайсер задний мост - вода

Охотник за привидениями пишет:

Я так же налил в вояки.

Охотник за привидениями,  не сбивай людей с толку, тема про спайсер, то, что ты заливал нигрол в бортовой редуктор военного моста не имеет никакого общего со спайсером и колхозом, кроме этого нигрол предлагаю добавить в смазку как присадку! для того что он создаёт на метале водоотталкивающюю плёнку которая долго держится и предотвращает металл от всяческих нежелаемых воздействий.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

15

Re: Спайсер задний мост - вода

Савелий, https://www.drive2.ru/l/6147947/  не сложно организовать.

16

Re: Спайсер задний мост - вода

nomberone469 пишет:

Савелий, https://www.drive2.ru/l/6147947/  не сложно организовать.

Не прокатит, возьми заткни сапуны двигателя и посмотри на его реакцию, а я сразу скажу, ему поплохеет default/bad


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

17

Re: Спайсер задний мост - вода

МИРАХ пишет:
nomberone469 пишет:

Савелий, https://www.drive2.ru/l/6147947/  не сложно организовать.

Не прокатит, возьми заткни сапуны двигателя и посмотри на его реакцию, а я сразу скажу, ему поплохеет default/bad

А если к выхлопной присосаться, сальники не повыдувает с моста?))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Спайсер задний мост - вода

Опыта не было, присосаться то можно, но при этом тяжело отобрать не задушив мотор. С таким успехом можно присосаться к пилоту default/big_smile
Пускай дует.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

19

Re: Спайсер задний мост - вода

МИРАХ пишет:
nomberone469 пишет:

Савелий, https://www.drive2.ru/l/6147947/  не сложно организовать.

Не прокатит, возьми заткни сапуны двигателя и посмотри на его реакцию, а я сразу скажу, ему поплохеет default/bad

А где затыкается сапун двигателя?Ничего не перепутал?

20

Re: Спайсер задний мост - вода

nomberone469 пишет:
МИРАХ пишет:

Не прокатит, возьми заткни сапуны двигателя и посмотри на его реакцию, а я сразу скажу, ему поплохеет default/bad

А где затыкается сапун двигателя?Ничего не перепутал?

А ты?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

21

Re: Спайсер задний мост - вода

nomberone469,  мне такой вопрос задать, все равно что тебе, чем вы дышите ?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

22

Re: Спайсер задний мост - вода

С двигателем там все в порядке.Не тошнит.Точно.Видел не на фото.

23

Re: Спайсер задний мост - вода

nomberone469 пишет:

С двигателем там все в порядке.Не тошнит.Точно.Видел не на фото.

Ты видел а я ощутил.

Отредактировано МИРАХ (05.04.2016 00:10:52)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

24

Re: Спайсер задний мост - вода

МИРАХ пишет:

Ты видела а я ощутил.

Это шутка?Или описался?

25

Re: Спайсер задний мост - вода

nomberone469 пишет:
МИРАХ пишет:

Ты видела а я ощутил.

Это шутка?Или описался?

Добрый андроид. Я заметил и исправил раньше чем ты задал вопрос. Извини.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)