1

Тема: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Приглянулась резина и по цене и по отзывам
http://shina-gear.com/otzy-vy-o-shinah/ … xpedition/
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/con … 5-105-Q--/
Похожа на Кордианты , но по отзывам на Шнива форуме получше, хотя дешевле  default/big_smile
Хочется 235/75/15 на Эскудика поставить
Кто-нибудь пользуется ?
Разница с Kumho KL-71 http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kum … 4-Q-C-101/
на четыре колеса  получается 8500 рублей

2

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Размеров нет, как всегда  default/sad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

3

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Тоже искал, тоже читал.
Да, они легче кордов и у них глубже протектор, но у них нет грунтозацепов, быстро мылятся в грязи и плохо очищаются, как лайт версия АТ сгодится, но без претензий на проходимость.
Инфа с шнива-форума, хотя многие и довольны ей, но они и на бездор не суются.
P/s говорят, что меньше шумит.
Недавно ездил на шниве с кордами в размере 235/75/15 вообще не заметил постороннего шума. Так что все это бред.

Отредактировано umrnet (11.03.2016 12:46:31)

4

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

umrnet, так у них рисунок с виду такой же как у кордов


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

umrnet,  так она тои же кордиант только тише,  легче и  дешевле, глубина протектора тоже больше на несколько мм. Хотя кордиант уже мт , а она еще ат. Хотя если сравнить с all terra in, она прям злобная

6

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Главное отличие это полное отсутствие грунтозацепов.

7

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Бывает только двух размеров.

ИП Калиновский Ю.А.

ОПТ: Сеть магазинов "K&K": г. Краснодар, ул. Обрывная, д. 129, т/ф 235-63-21; ул. Мачуги, д. 82, т/ф 220-18-01; ул. Красных партизан, д. 74 т/ф 237-28-40.
РОЗНИЦА: Сеть магазинов "K&K": г. Краснодар, ул. Обрывная, д. 129, т/ф 235-63-21; ул. Мачуги, д. 82, т/ф 220-18-01; ул. Красных партизан, д. 74 т/ф 237-28-40.

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Главное отличие это полное отсутствие грунтозацепов

Всегда удивляло,что люди называют этот узорчик по боковине"грунтозацепами".На протекторе грунтозацепы это так,фигня(их же сбоку не видно)А вот по боковине,это да!!!Подумайте умом,на них одних машина далеко уедет,даже на приспущеных колёсах?


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

9

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Да ,
грунтозацепы на кордианте лишь одно название

10

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Я пользую такие шины( контаир), размер 235/75/15, что касается шума- его просто нет, очень комфортная шина, но только для шоссе. Не плохо едет по легкому бездорожью, по рыхлому снегу- тоже не плохо, но на более тяжелых грунтах- мылится и плохо очищается, причём пробовалось давление от 1,3 до 0,8- эффект практически не меняется. Лично моё мнение- очень не плохая А/Т, не о какой М/Т и разговора быть не может.

11

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

losk1973,  на каком авто ? Глину и многие другие МТ не тянут. Кордианты считаешь  будут лучше тянуть ? На флрумах пишут, что надо газку давать чтобы самоочищалась.

12

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

На Самурае, с газом поверь мне всё в полном порядке.

13

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Кто-нибудь скажет с Кордиантами такая же беда на бездоре?

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Terios, скажу про свои грабли,купил Корды в нивовском размере ещё когда они только появились,не знаю кто как,мне было достаточно выехать один раз,чтоб понять всю печаль,через неделю продал их,само собой потеряв в бабках
Как говорится- Дешевенька рыбка,да погана юшка  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (12.03.2016 11:22:11)

15

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Посоветуйте грязевую резину 29 дюймов на 15 дюймовый диск 90% город-трасса

16

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Terios пишет:

Посоветуйте грязевую резину 29 дюймов на 15 дюймовый диск 90% город-трасса

Димон! Возьми себе старые, добрые "пилигримы" и не парься default/good3


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

17

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

kozaka пишет:

Димон! Возьми себе старые, добрые "пилигримы" и не парься default/good3

default/smile  не лучше контайр возьму тогда

18

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

https://www.drive2.ru/l/5688985/

19

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

Всем спасибо, решение принято !

20

Re: Шины Contyre Expedition как альтернатива более дорогим MT

losk1973 пишет:

Я пользую такие шины( контаир), размер 235/75/15, что касается шума- его просто нет, очень комфортная шина, но только для шоссе. Не плохо едет по легкому бездорожью, по рыхлому снегу- тоже не плохо, но на более тяжелых грунтах- мылится и плохо очищается, причём пробовалось давление от 1,3 до 0,8- эффект практически не меняется. Лично моё мнение- очень не плохая А/Т, не о какой М/Т и разговора быть не может.

у меня на шниве стоят корды 235/75/15 это описание полностью подходит и к ним... Ну только тяжелее и тп

Вервольф пишет:

Terios, купил Корды в нивовском размере ещё когда они только появились,не знаю кто как,мне было достаточно выехать один раз,чтоб понять всю печаль,через неделю продал их,само собой потеряв в бабках
default/big_smile

полностью с тобой согласен, но если разговор как о единственной резине 90% асфальта 10% умеренного бездорожья то резина очень даже ни чего... Если ее рассматривать как резину для хороших как, то не о чем.

umrnet пишет:

Главное отличие это полное отсутствие грунтозацепов.

Вова то что на кордах это тоже не грунтозацепы  default/big_smile я уверен что принципиальной разницы с кордами не будет, а что бы не мылилась это наваливать надо...

losk1973 пишет:

Я пользую такие шины( контаир), Лично моё мнение- очень не плохая А/Т, не о какой М/Т и разговора быть не может.

мое мнение про корды такое же, хоть на них и написано м/т, но я их считаю не плохой а/т резиной.

Отредактировано Vist (15.03.2016 09:40:18)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.