26

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

BerkutAS пишет:

У меня правда спайсер. поменял шкворня, руль тяжелый, по прямой не едет только зиззагами

перетянул шкворня, ослабь чуть-чуть


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

27

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

BerkutAS, Было такое после замены шкворней на спайсере. Примерно через 1000-2000км все нормализовалось


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

28

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

чуваки, тема февральская.... топикстартер походу уже давно решил свою проблему,  а отписАться забыл....


Mercedes-Benz GL350...

29

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Волк пишет:

чуваки, тема февральская.... топикстартер походу уже давно решил свою проблему,  а отписАться забыл....

Совсем не решил. Итак:
Поставил другие шины, протянул шкворня и рулевые тяги. Заменил амортизаторы. Заменил пружины.
После каждого действия катался примерно месяц.
Вообще ничего не поменялось.
Теперь буду тянуть редуктор и регулировать схождение. Если не поможет, то хрен его знает, что делать.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

30

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Банщик пишет:

регулировать схождение

Я бы начал с этого.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

31

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Я бы посмотрел на состояние сайлентов и резинок на клюшках.
Если они с одной стороны разбиты, то при торможении под нагрузкой может происходить смещение моста назад.

А еще я бы обратил внимание на то, нет ли зависимости направления увода от уклона дороги. Обычно когда едешь по правой стороне, уводит в право(в сторону уклона), а если выехать на левую сторону(на встречку) то уводит влево потому как на этой стороне уклон дорожного полотна идет к левой обочине. И если все это так, что я бы не парился, это как мне видится, одна из особенностей зависимой передней подвески.

32

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

CodeDaemon пишет:

одна из особенностей зависимой передней подвески.

Видимо не только зависимой, у меня 4runner с передней независимой, при уклоне профиля дороги тоже уводит в лево, право. Может это и не нормально но я привык:-) . до этого на Волге тоже так было но не так ярко выражено. Наверное от высоты центра тяжести машины зависит,  ещё от ширины резины, чем Уже шины тем меньше этот эфект .По крайней мере у меня явная зависимость. Сход-развал как уже писали в первую очередь смотреть и спрашивать мастера про состояние трапеции рулевой, даже если сам знаешь состояние. Лишний признак квалификации мастера так сказать default/big_smile


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

33

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

CodeDaemon пишет:

Я бы посмотрел на состояние сайлентов и резинок на клюшках.

Вроде еще живые. Без трещин и т.п.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

34

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

CodeDaemon пишет:

А еще я бы обратил внимание на то, нет ли зависимости направления увода от уклона дороги.

Прикол в том, что я про бочкообразность полотна в курсе.
Так вот, когда еду под уклоном (например по правой стороне), то машина идет прямо (т.е. ее тянет влево). А когда еду по ровной дороге (без уклона) то машину тянет влево.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

35

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Банщик, ты диагностику делал на стенде?
В частности "параллельность" мостов смотри. На патриоте кронштейны крепления клюшек к раме приварены с точностью +/- пара сантиметров!

Но обычно этого не замечаешь, так как рука всегда на руле, и микроскопическим усилием всегда подтягивает руль в нужную сторону.

Если бросить руль, НИ ОДИН патриот, НИКОГДА прямо ехать не будет!
Так что тебе надо попробовать проехать на чьем нибудь(как-бы исправном) патриоте, и соответственно дать кому нибудь проехать на твоем. И все сразу станет ясно.

Еще есть такой момент. Те счастливчики  у кого машина, действительно едет прямо с отпущенным рулем, они как правило страдают от эффекта шимми. Потому как при прямолинейном движении, отсутствует эта подтяжка в какую либо сторону, которая во первых выбирает люфты, а во вторых это усилие на руле гасит эти самые колебания.

У меня тоже чуть-чуть тянет в сторону, и никогда это у меня не вызывало отторжения. (наверное потому что слаще редьки ничего не ел default/smile )
Я себе поставил рулевой демпфер с возвратной пружиной, и опытным путем задал этой самой пружиной преднатяг в нужную сторону, и теперь вообщем-то вообще не парюсь.

После замены поеденных шин на нормальные, кушать резину продолжает? И не пропал ли явный(как ты утверждаешь) увод сторону при торможении?

36

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Доброе время суток всем. Уаз патриот 2008г тянул руль в право,специ говорили проблема в глухарях.Колеса менял по кругу,то влево тянет, то вправо.Поменял диски.Всё закончилось.


уаз патриот

37

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

CodeDaemon пишет:

Банщик, ты диагностику делал на стенде?
В частности "параллельность" мостов смотри. На патриоте кронштейны крепления клюшек к раме приварены с точностью +/- пара сантиметров!

Но обычно этого не замечаешь, так как рука всегда на руле, и микроскопическим усилием всегда подтягивает руль в нужную сторону.

Если бросить руль, НИ ОДИН патриот, НИКОГДА прямо ехать не будет!
Так что тебе надо попробовать проехать на чьем нибудь(как-бы исправном) патриоте, и соответственно дать кому нибудь проехать на твоем. И все сразу станет ясно.

Еще есть такой момент. Те счастливчики  у кого машина, действительно едет прямо с отпущенным рулем, они как правило страдают от эффекта шимми. Потому как при прямолинейном движении, отсутствует эта подтяжка в какую либо сторону, которая во первых выбирает люфты, а во вторых это усилие на руле гасит эти самые колебания.

У меня тоже чуть-чуть тянет в сторону, и никогда это у меня не вызывало отторжения. (наверное потому что слаще редьки ничего не ел default/smile )
Я себе поставил рулевой демпфер с возвратной пружиной, и опытным путем задал этой самой пружиной преднатяг в нужную сторону, и теперь вообщем-то вообще не парюсь.

После замены поеденных шин на нормальные, кушать резину продолжает? И не пропал ли явный(как ты утверждаешь) увод сторону при торможении?

Нет, не проверял. Где сделать можно?


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

38

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

262 пишет:

Доброе время суток всем. Уаз патриот 2008г тянул руль в право,специ говорили проблема в глухарях.Колеса менял по кругу,то влево тянет, то вправо.Поменял диски.Всё закончилось.

В смысле новые диски купил и поставил на них старые шины?


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

У меня тоже и тянет и трусит в определённом режиме и как заметил, это только на "рапиде".
Прекращается после пробега, примерно в 20 км.
Стоит поставить другую резину, всё прекращается.
Балансировка не помогает, забил, её надо по любому дотирать.

Отредактировано Дробильщик (18.10.2016 14:44:12)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

40

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Дробильщик пишет:

У меня тоже и тянет и трусит в определённом режиме и как заметил, это только на "рапиде".
Прекращается после пробега, примерно в 20 км.
Стоит поставить другую резину, всё прекращается.
Балансировка не помогает, забил, её надо по любому дотирать.

Тогда еще вопрос, на скоростях 110-125 км/ч вибрация идет такая, что парприз скачет.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Банщик пишет:

Тогда еще вопрос, на скоростях 110-125 км/ч вибрация идет такая, что парприз скачет.

Если в колёсах уверен, тогда карданы, больше трусить нечему.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Может ли из за люфта хвостовика раздатки бить при сбросе скорости, почти перед остановкой?
Удары явно трансмиссии, звонкие, чётко совпадающие с оборотом колес (не один к одному но зависимость явная с вращением колёс).
Иногда есть, иногда нет. Чем активнее останавливаешься - тем меньше шансов услышать.
При резком торможении этого нет. От самого факта торможения не зависит явно - может бить как при неактивном торможении, так и без него.
Усиливается с падением скорости, очень сильно лупит почти перед остановкой. Отдается и в руль, и в рычаг КПП, и вообще по всей машине.

Началось наверное после аварии, догнал пузотерку нечаянно. Лупанул её хорошо, на тормозах, колёсах заблокированных.
Заклинило один суппорт, перебирал их, все облазил там и общупал - ничего не нашёл.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Господа, проблему биения на скорости 70 км/ч. решил - регулировкой рулевого редуктора.
Проблема увода в сторону еще осталась. Последняя надежда на калиброванную швабру.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

44

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

У меня та же проблема '' увод в сторону (в право)'' ничего из перечисленного  не дало + результата . уже приноровился ехать как есть default/sorry


--------------------------
Своя Колея

45

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

primo78 пишет:

У меня та же проблема '' увод в сторону (в право)'' ничего из перечисленного  не дало + результата . уже приноровился ехать как есть default/sorry

В выходные поеду схождение делать. По итогам работ отпишусь. (Узнал, что у дядьки на СТО по выходным можно машину бесплатно править. Теперь оттуда выкисать не буду - работ много).


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

46

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

По моему вопросу - кардан открутился)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Все отменяется. default/sorry Надо менять ГРМ. default/cry Езжу как на погремушке. default/sad


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

48

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Банщик пишет:

Все отменяется. default/sorry Надо менять ГРМ. default/cry Езжу как на погремушке. default/sad

Те. работает то один р.вал,то другой?Поэтому тянет? default/neutral

49

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

nomberone469 пишет:
Банщик пишет:

Все отменяется. default/sorry Надо менять ГРМ. default/cry Езжу как на погремушке. default/sad

Те. работает то один р.вал,то другой? Поэтому тянет? default/neutral

Порвало!  default/big_smile  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

50

Re: Вопрос по Патриоту: машину тянет в сторону.

Bausenn пишет:

Обособило нравятся советы по поводу подклинивания суппортов  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
То есть клинил правый, колеса перекинул начал клинить левый?

У вас нет схождения передних колёс. А есть расхождение. То есть колеса не во внутрь смотрят а наружу.
И есть где то люфт. Поэтому передние колеса при торможении разводятся и то колесо которое изношено меньше, тянет машину в сторону.
Уберите люфт в шкворнях и ступицах. Проверьте люфты в рулевых тягах, если есть, устраните. Проверьте втулки крепления моста. Корче осмотрите подвеску и протяните все резьбовые крепления. Хуже не будет. После этого отрегулируйте схождение передних колёс.
Дефект уйдёт только после пробега 1000 км, когда резина притрется по правильному месту. Или менять резину.
Бывает ещё из за одного амортизатора такое бывает если он не работает, но не для этого авто. Скорости не те.

. В точку


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.