Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

А причём здесь slavon400 ?!
Он прошёл техкомиссию, и его шины не противоречили регламенту и техтребованиям.


Команда "KUBAN TROPHY"

27

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

ГоворящаяРЫБА пишет:

А причём здесь slavon400 ?!
Он прошёл техкомиссию, и его шины не противоречили регламенту и техтребованиям.

Какую тех комиссию??? А, она вообще там была??? default/big_smile  Никто не ставит под сомнение мастерство пилота  и подготовку автомобиля Славона, но шансы должны быть уравнены, хотя-бы резиной. Ведь не раз говорилось о том, что в классе "Стандарт" едет и Нива с ее 80 л.с. и Гранд Чероки  с его 200 ( но не об этом речь).Мы могли тоже одеть квадроциклетную резину 30" (такую же как стояла на багги BRP , кто был в Тимашах, тот видел). По регламенту ведь можно. А, теперь скажите мне - ЭТО БЫЛО-БЫ ЧЕСТНО ???? Все эти качели лишь для того, что-бы выяснить: что-можно,а что- нельзя, но для этого нужен в первую очередь: РЕГЛАМЕНТ. Регламент в студию.

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

losk1973 пишет:

но шансы должны быть уравнены, хотя-бы резиной

default/good3


Команда "KUBAN TROPHY"

29

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

на соревах в динской ,к примеру люди ездили на семёнах, я там на пятаках как корова на льду себя чувствовал. ни в один поворот повернуть нормально не мог. приходилось учиться дрифтить))))). в услабе я сильно проваливался в песок. для каждой трассы резина своя. а многие понакупали себе гудричей, и пытаются на них что-то сделать. я на этих пятаках проигрывал нивам не раз. а по поводу чирка, так я сначала ездил и смотрел соревнования, а потом уже вбирал машину для участия в них.


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

30

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

блин, когда я взял чирка, народ с улыбкой на меня смотрел и прикалывался, типо нафиг ты его купил. в любом случае соревы в васюренке, если я туда попаду, будут крайними для меня в категории стандарт. к весне машина будет доработана до категории спорт.


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

А ещё лучше всех на сликах выпускать!  default/big_smile


Команда "KUBAN TROPHY"

32

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

ГоворящаяРЫБА пишет:

А ещё лучше всех на сликах выпускать!  default/big_smile

+100 default/big_smile


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

33

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

slavon400 пишет:

на соревах в динской ,к примеру люди ездили на семёнах, я там на пятаках как корова на льду себя чувствовал. ни в один поворот повернуть нормально не мог. приходилось учиться дрифтить))))). в услабе я сильно проваливался в песок. для каждой трассы резина своя. а многие понакупали себе гудричей, и пытаются на них что-то сделать. я на этих пятаках проигрывал нивам не раз. а по поводу чирка, так я сначала ездил и смотрел соревнования, а потом уже вбирал машину для участия в них.


Если- бы ты ехал просто на " пятаках" вопросов бы не было. Ты же ехал на дорезанных " пятаках"- это стандартная резина, как ты считаешь ?? Т.е. Все вокруг долб.... бы и ничего не понимают, а ты белый и пушистый. Просто один ты воспользовался тем, о чем другие даже не задумывались, а просто ехали честно сражаться.

34

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

ГоворящаяРЫБА пишет:

А ещё лучше всех на сликах выпускать!  default/big_smile

А, еще надо регламенту соответствовать и не хитрить.

35

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

А прикольный прогноз у мероприятия, ещё ни фига не ясно, а срачь уже на две страницы  default/popcorm1


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

36

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

losk1973 пишет:
slavon400 пишет:

на соревах в динской ,к примеру люди ездили на семёнах, я там на пятаках как корова на льду себя чувствовал. ни в один поворот повернуть нормально не мог. приходилось учиться дрифтить))))). в услабе я сильно проваливался в песок. для каждой трассы резина своя. а многие понакупали себе гудричей, и пытаются на них что-то сделать. я на этих пятаках проигрывал нивам не раз. а по поводу чирка, так я сначала ездил и смотрел соревнования, а потом уже вбирал машину для участия в них.


Если- бы ты ехал просто на " пятаках" вопросов бы не было. Ты же ехал на дорезанных " пятаках"- это стандартная резина, как ты считаешь ?? Т.е. Все вокруг долб.... бы и ничего не понимают, а ты белый и пушистый. Просто один ты воспользовался тем, о чем другие даже не задумывались, а просто ехали честно сражаться.

вы знали, куда вы едете, кто вам мешал резать свою резину. регламентом это не запрещено. я сражался честно. тебе лично нужно было позвонить перед соревнованиями и посоветовать порезать свою резину. что значит не задумывались??? вы что, ехали на соревнования по кёрлингу? вам в последний момент грязь показали? я не белый и пушистый, просто я езжу на соревы для того, чтоб стараться их выигрывать. и в отличии от вас я задумываюсь над тем, как готовить машину к тем, или иным трассам.


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

losk1973, после драки кулаками, ... как известно.
Давайте ждать регламент.


Команда "KUBAN TROPHY"

38

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

ГоворящаяРЫБА пишет:

losk1973, после драки кулаками, ... как известно.
Давайте ждать регламент.

Это не "кулаки после драки",это призыв к ОРГАМ вывесить наконец регламент,дабы подготовиться и задать по нему вопросы. default/big_smile  Славон  default/beer ничего личного чистый спорт!! default/big_smile

39

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Slavon400 не нарушал регламент. Давайте вспомним еще яму из которой многие пытались выбраться на своей лебедке без чего либо, после обеда стали подкладывать покрышку чтобы трос в землю не уходил, а к вечеру совсем уже достали сэнд траки, и ни чего из этого не запрещалось регламентом. Многие были в неравных условиях. Все вопросы нужно задавать оргам, а не участникам.

40

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Patriot777 пишет:

Slavon400 не нарушал регламент. Давайте вспомним еще яму из которой многие пытались выбраться на своей лебедке без чего либо, после обеда стали подкладывать покрышку чтобы трос в землю не уходил, а к вечеру совсем уже достали сэнд траки, и ни чего из этого не запрещалось регламентом. Многие были в неравных условиях. Все вопросы нужно задавать оргам, а не участникам.

   Дружище ,так,я о том же .

41

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Сегодня посмотрел сообщения про джип-спринт в Тимашевске, ПЕРВОЕ!!! сообщение- ЭТО РЕГЛАМЕНТ !!! Потом все остальное.

42

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Patriot777 пишет:

Slavon400 не нарушал регламент. Давайте вспомним еще яму из которой многие пытались выбраться на своей лебедке без чего либо, после обеда стали подкладывать покрышку чтобы трос в землю не уходил, а к вечеру совсем уже достали сэнд траки, и ни чего из этого не запрещалось регламентом. Многие были в неравных условиях. Все вопросы нужно задавать оргам, а не участникам.

А,кто говорит,что он что-то нарушил ?? Разговор идет о том, " ЧТО,ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ ПОДГОТОВИЛСЯ"- и,не более того.

43

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Поверьте, от прокладки зависит больше, чем от резины. Так что харэ срачь разводить. Ждём регламент!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Давайте все вместе позовём --- Р  Е  Г  Л  А  М  Е  Н  Т !!!?


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

45

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

offroad paparazzi пишет:

Давайте все вместе позовём --- Р  Е  Г  Л  А  М  Е  Н  Т !!!?

Регламент!!!!!


-Секс должен быть высшей ступенью общения, а не заменой общения. (Мэрианн Уильямсон)
+7903-455-444-восемь Владимир.

46

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

выдержка из регламента по техническому требованию

6.2     Ответственность и обязательства Организаторов соревнования Джип-Спринт
Организатор несет ответственность только за проведение спортивной части соревнования Джип-Спринт
Организаторы не несут ответственности за экипировку Участников. Организаторы не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед Участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган. Своей подписью в Заявке на участие Участник отказывается от предъявления претензий Организаторам, в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение соревнования Джип-Спринт
7.    Участники соревнования Джип-Спринта
К участию в соревновании в автомобильных зачетах допускаются физические лица, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В».
Экипаж Участника соревнования должен состоять, не более двух человек – пилота и штурмана.
Пилоту и штурману запрещается находиться в нетрезвом состоянии во время проведения соревнования. Пилот экипажа Участника несет полную ответственность за действия экипажа, согласно законодательству РФ.
8.    Зачетные категории. Автомобили и оборудование Участников.
К участию в соревновании допускаются только полноприводные автомобили с колесной формулой 4х4.
Распределение Участников по зачетным категориям:
"Стандарт"
Автомобиль серийного производства колесной формулой 4Х4.
- Максимальный диаметр колёс для НИВЫ 29".
- Максимальный диаметр колёс для УАЗ и Иномарок 31"
- Запрещается использование лебедки (кроме использования мускульной силы членов экипажа а также реечного домкрата).
- Разрешается установка силового бампера.
- Разрешается установка шноркеля.
Организаторы вправе допустить другие изменения конструкции, если по мнению технического
комиссара они безопасны и не дают явного преимущества над другими участниками.


"Подготовленные"
Автомобиль серийного производства колесной формулой 4Х4.
- Максимальный диаметр колёс для всех автомобилей 33"
- Разрешается использование лебедки.
- Изменение конструкции кузова, подвески, трансмиссии -  без ограничений.
Организаторы вправе допустить другие изменения конструкции, если по мнению технического
комиссара они безопасны и не дают явного преимущества над другими участниками.

"Спорт"
Автомобиль и Транспортное средство колесной формулой 4Х4.
- Без ограничений.

8.1     Требования к экипировке Участников и общие требования к автомобилям:
•    Автомобиль Участника должен иметь не менее одной исправной буксировочной проушины спереди и сзади.
•    Аккумулятор жестко закреплены и закрытые.
•    При наличии у автомобиля Участника функционирующей лебедки автомобиль должен быть укомплектован корозащитной стропой, а также приветствуется наличие якоря.
•    Автомобиль Участника должен быть укомплектован огнетушителем (массой тушащего вещества не менее двух килограммов), аптечкой. Запрещается применение металлических тросов за исключением тех, которые смонтированы на барабане лебедки или используются в качестве удлинителей лебедочных тросов.
•    Автомобиль Участника должен иметь исправные ремни безопасности.
•    Все члены экипажа обязаны иметь шлемы. На время прохождения зачетной дистанции, экипаж обязан находиться в застегнутых шлемах.

47

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Опять в категории подготовленные, допускается та же ошибка, что и в прошлом году!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

48

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Ну напишите еще про рисунок протектора для класса "Стандарт". Можно ли ехать на эктримальной и резанной резине в этом классе.

49

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

1-й этап кубка "НЕОН"

Будет кубок?


www.sarmat4x4.ru

50

Re: 6 Февраля 2016 года. Джип-Спринт ст.Васюринская 1-й этап кубка "НЕОН"

Конэчно!