1

Тема: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

продам часы Garmin Fenix с навигатором, барометром, альтиметром и еще какие-то 100 функций.
Часы практически новые, покупал новыми пол года назад, одевал раз 15. Без царапин и сколов.

фото часов
https://yadi.sk/i/a4N2Ftg9mw8p5

Функций дофига, с большей частью не разбирался.
В 2х словах с чем более-менее разобрался:
без включенного гпс
Показывает высоту на основе показаний барометра, барометр, температура, компас. Это все работает без ГПС на основе встроенных датчиков.
Причем удобно показывает статистику изменения показаний за 4-8 часов

При включении ГПС начинает работать и показывать все. И точную высоту (не на основе данных барометра) и еще куча всяких данных.
Много профилей яхта, байк, пешик, парашют, рыбак (и др) на основе которых формируются дисплеи с данными. Т.е. помимо времени, есть у каждого профиля свои показания, переключаясь между ними (нажатие одной кнопки) вы выбираете показания нужных датчиков. Например, если вы идете на яхте и включили профиль яхта, то вам показывается на одном дисплее курс, скорость, на другом температура, закат/восход, на третьем еще что-то и т.д.
Если вы загрузили профиль пешик, то на одном экране показывается сколько прошли, температуру, курс на точку и т.д. короче дофига чего.
Так же можно самостоятельно формировать профили и выводить на экран нужные показания с датчиков (до 3х на одном экране).
Сами часы переводятся согласно ГПС. Когда был в Казахстане, было любопытно когда же часы сами переведут время? И я был удивлен, что как только мы проехали границу - часы сразу перевели время.

Так же при включенном ГПС показывается карта местности и ваше положение на ней. Можно ставить много точек, либо путем ввода координат, либо отмечая нужные места на карте либо нажимая одну кнопку два раза и точка отмечена на карте. Можно чтоб часы вели вас на эту точку. Так же часы записывают трек в формате гармин. По нему можно идти/ехать обратно или перенести на компьютер или телефон.

Для пешиков удобно пользоваться функцией multitrack (вроде так называется) для экономии заряда, т.е. ГПС работает не постоянно, а включается 1 раз в минуту (это настраивается) и записывает в трек точку.

Для айфона есть мощная программа, часы подключаются по блютусу к ней. Для компьютера тоже есть фирменная программа. А вот андроид что-то не очень.

Может показаться, что памяти в часах мало (20мег), но для задач этого достаточно! простые OSM КАРТЫ МОЖНО ЗАГРУЖАТЬ!
Можно купить отдельно выносные датчик сердечного ритма, датчик скорости, датчик температуры и подключить к часам по гарминовскому протоколу.

На фото я загрузил карту Краснодара, масштаб 500м, но можно приблизить до 10м.
https://yadi.sk/i/kpcxeMpRmw94t

К часам идет зарядка, коробку поищу, но могу не найти.

Цена: 18000р

8928-401-32-31

причина продажи - эти отличные, надежные, но хочу феникс 3


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

2

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

Продам, пока не передумал!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

3

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

оспдяяяя http://s4.rimg.info/73d434b353275255e2429fb68141b812.gif


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

И на сколько батарейки хватает?

5

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

http://himobiles.ru/wp-content/uploads/2013/12/bat_android_prikol.jpg


8-918-38-32-три семерки

6

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

Дело в том что у часов много режимов использования датчиков, таким образом и жизнь батарейки зависит от этого.

Если в режиме просто часов, то около месяца
Если включить чтобы датчики температуры/давление/высотомер были включены постоянно и собирали статистику, то чуть меньше.
Если чтоб навигатор был включен постоянно и писал трек, то световой день
Если включить запись трека не постоянно, а через 1-5 минут, то больше суток, т.к. часы включаются через назначенный интервал и записывают данные.
Если чтоб был включен гпс, но пользоваться функциями гпс по требованию и не долго (посмотрел карту или точку в течении пары минут), то могут работать несколько дней

Заряжаются примерно за час, батарейка новая, ибо часы новыми покупались.

Я ими почти не пользовался, например по поездке по Казахстану я их заряжал пару раз за 2 недели. Все зависит от использования.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

Наверное даже Том Круз сказал бы,что миссия с продаже не выполнима  default/no2

8

Re: продам часы Garmin с навигатором, барометром, альтиметром и еще 100 ф

Вервольф пишет:

Наверное даже Том Круз сказал бы,что миссия с продаже не выполнима  default/no2

Скорость продажи напрямую зависит от цены.
Вопрос больше в пользе от девайса. В качестве замены обычному туристическому Гармину они совсем не годятся.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/