1

Тема: Хочется сделать выхлоп тихим.

Двиг. 417 , труба одна.

Кто что может посоветует из своего опыта и с минимумом сварочных работ ?
Воговский глушак ставил - оторвались сетки за месяц.


Всякие конторы не предлагайте , сам буду делать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Патриото глушители неплохо работают( цеплял на диз.электростанцию - довольно таки тихо) и заморочек минимум

3

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

karamba1, о  спасибо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

karamba1 пишет:

Патриото глушители неплохо работают

Вчера сдал в чермет.В сборе с резонатором.Но ,Hi Com, там такая байда по размерам и по массе ... default/wacko .По Волговскому ...Миша Новайс отъездил два года и ни фига не поотлетало.Я несколько их варил ...Работают.Виталик!Его просто нужно купить один раз нормальным.И хватит на долго.И только в задний свес поперек кузова..

5

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Я себе от марковника колхозил, по размерам самое то было, большой и плоский


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Из ГАЗоновского кардана сделай один раз и забудь на вечно.

7

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

DmS, --это было так давно,что уже и не правда! default/big_smile С наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Просто нормальный попался,они нынче все разные,на легковых тоже часто через 3 месяца разваливаются,нормальный глушитель берёшь в руки,чувствуется вес,а дерьмо очень лёгкое,уже не стоит брать

Отредактировано Вервольф (31.12.2015 09:17:11)

9

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

nomberone469 пишет:

Вчера сдал в чермет.В сборе с резонатором.Но ,Hi Com, там такая байда по размерам и по массе ... default/wacko .По Волговскому ...Миша Новайс отъездил два года и ни фига не поотлетало.Я несколько их варил ...Работают.Виталик!Его просто нужно купить один раз нормальным.И хватит на долго.И только в задний свес поперек кузова..

Буду думать.

Конык без ноги пишет:

Из ГАЗоновского кардана сделай один раз и забудь на вечно.

Подробности есть ? Или просто кусок трубы одеть на выхлопную ? default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Hi Com, Оставь родной круглый глушак и добавить еще с классики или есть еще пару вариантов и будет тишина.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Вервольф пишет:

нормальный глушитель берёшь в руки,чувствуется вес,а дерьмо очень лёгкое,уже не стоит брать

+100, тонкая, лёгкая жестянка развалится махом.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

DIMON 686 пишет:

Оставь родной круглый глушак и добавить еще с классики

Стандартный глушитель подбирается по диаметру трубы (вход и выход), от объема двигателя. Соответственно у такого глушителя все потрахи правильно сделаны. Глушитель с классики будет душить двигатель по мощности.

13

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Hi Com, ГОСТ делал с компонентов BOSAL. http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 98#p594898

ГОСТ пишет:

Звук выхлопа - шепчет. Явно тише чем штатная система. Тише чем в Газели. Примерно как в Опеле.
Теперь самый громкий звук- это шум печки.

Я покупал стандартный набор на УАЗ, но новый глушить оказался очень огромным по сравнению со старыми версиями и висел очень низко, поэтому я оставил только приемную трубу и старый глушитель. В старой версии нет резонатора, глушитель в два раза тоньше и из него выходит труба тоньше, чем входит.
Снял всю систему, от старго глушителя отрезал хвост (оказалось, что сам глушитель в очень хорошем состоянии), от нового / здорового глушака отрезал хвостовик с флянцем и прикрутил новый резонатор.
Написано может не очень понятно, но есть фотки: https://www.drive2.ru/l/6614311/
Могу завести и дать послушать)))  default/big_smile

14

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

300300, спасибо , было у меня так  только банка глушителя была больше. Не то...... Бубанит на низах шо аж сигналки срабатывают.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Такими темпами брутальный и злой Бамбрр превратится в пежонский пузотер  default/tongue


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Не бывает пузотёров с такими запасками,только злой жып  default/smile
http://sanych.8.users.photofile.ru/photo/sanych.8/4195000/xlarge/102659785.jpg

17

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Ага , вот на фотке как раз стоит резонатор от бухани и большая баклуша уазовская.

Central пишет:

Такими темпами брутальный и злой Бамбрр превратится в пежонский пузотер  default/tongue

Ну не сракер я  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

18

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

733 пишет:
DIMON 686 пишет:

Оставь родной круглый глушак и добавить еще с классики

Стандартный глушитель подбирается по диаметру трубы (вход и выход), от объема двигателя. Соответственно у такого глушителя все потрахи правильно сделаны. Глушитель с классики будет душить двигатель по мощности.

На классике тоже разные диаметры есть,а лучше газель,там диаметр больше сейчас идет уазовского!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

19

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

DIMON 686, Дим вопрос не в диаметре а в "продуваемости".


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

default/neutral Вобщем только "Волга". default/yes3

21

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Hi Com пишет:

DIMON 686, Дим вопрос не в диаметре а в "продуваемости".

одно от другого зависит! default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

22

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

А мне приколхозили глушак от трактора мтз,он довольно большой,а самое главное плоский что уменьшает шанс его оторвать.


8-918-342-36-37

23

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

Тут очень интересный вариант:
http://m.youtube.com/watch?v=lrYczN1SFWI

24

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

у меня тоже одна труба и баклуша с газ 53, она длинней нашей большой но уже в диаметре и надо только переход через мост сделать, шума нет, работает как уаз


УАЗ-469, пока полный стандарт.

25

Re: Хочется сделать выхлоп тихим.

каста, если бы меня устраивало "работает как уаз" я бы тему не создавал а купил родное и не доставал народ глупыми вопросами.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.