1

Тема: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

http://s.auto.drom.ru/i24192/s/photos/20529/20528122/159304429.jpg
Владею с 27.04.2010г.
Рассмотрю варианты обмена на Great Wall Hover H3 (c 2011+ г.в.)
На спидометре пробег 186т.км (завышен на 10% ввиду бОльшего размера колес и сильного занижения в трансмиссии, спидометр также завышает скорость).
В РФ пришел с пробегом 103т.км. где-то была таможенная бамажка, если надо – найду.
В 2014г. Мотор заменен на контрактный M15A (Сузуки Свифт - 112л.с.) с пробегом 35т.км (прошел с тех пор 15т.км)
Замена коробки в 2013г. На коробку с джимника 2010г.
Заменен ГУР в 2015г (стоит от m15a).
Заменены в декабре 2015 передние тормозные диски (Brembo), новые колодки перед/зад.
В машину вложена душа и куча бабла, строилась с умом, денег не жалел.
НИГДЕ нет и намека на гниль, рама в отличном состоянии.
Машина всегда на ходу, не стояла (каждый день езжу на работу), всегда все расходные материалы своевременно, подшипники только koyo или nsk.
Скажу одно, это отличный выбор для леса, приобрести сток и построить с нуля до такого тюнинга выйдет гораздо дороже. Сейчас цены ооочень подросли. Ну а там судите сами)
Жду пополнения в семье, потенциал не использую( жалко что такой аппарат нынче ездит только работа/дом.

Доработки:
- Передний редуктор 5, 375 (в стоке стоял 3, 41) + блокировка НИРФИ (в запасе еще редуктор 5, 375 без блокировки)
- Задний редуктор 5, 375 (в стоке стоял 3, 41) без блокировки (в запасе еще редуктор 5, 375 с 100% блокировкой LockRight)
- раздатка на ручке с передаточным отношением 1, 32/2, 134 (в стоке (1/2).
- усиленные ручные хабы AVM.
- силовые пороги.
- силовой задний бампер (в цвет пластика под лаком).
- защита раздатки.
- шноркель.
- рулевой демпфер ТачДог (возврат к центру).
- мощная качественная водозащищенная лебедка KingOne 9500i (аналог СomeUp 9500i) в правильный силовой бампер, покрашенный в цвет пластика (под лаком). джимника тянет не напрягаясь. (+ 20м 10мм нового синтетического троса)
- эксклюзивный силовой багажник с качественной светодиодной люстрой.
- лифткомплект 4" с отличными ходами подвески.
- удлиненные отбойники, для правильной работы подвески.
- перенесены крепления тормозных шлангов.
- передние усиленные рычаги с правкой кастора под лифт 4" (с новыми оригинальными сайлентблоками)
- в задних рычагах новые полиуретановые сайлентблоки.
- усиленная тяга панара с полиуретановыми сайлентблоками.
- в переднем кардане две алюминиевые проставки по 1см (кардан тоже заменен в 2013г)
- хорошая музыка: аккустика 2шт. 6, 5" JBL в стойках и 2шт 6, 5" Alphard в подиумах в дверях от усилка кикс (4х65Вт), пищалки в стойках у лобового, голова Pioneer с тремя выходами (фронт, тыл, саб). Сабвуфер Pioneer TS-SW3001S4 от усилителя Ground Zero GZIA 2235HPX
- Салон зашумлен.
- спортивный японский выхлоп.
- Колеса 31" BF Goodrich mud terrain KM2 (31/10, 5/15).
- Эксклюзивно нарезанные шины Я-192 (как на запаске) на железных дисках с камерами – для самого сурового бездородья – Симекс отдыхает (под Джимом ни одна резина в грязи лучше не едет!!!!!!)
- Кондей заправлен, холодит.
Наверняка что-то из доработок упустил, но машину строил для себя, для души, продавать не хочу, но надо, как единый авто в семье не канает(
С джимником впридачу отдаю «пятаки» 4 шт, оба редуктора, родные пневмохабы, запасные полуоси заднего моста лев/правая, раздатку кнопочную (начала проскакивать цепь), диск сцепления с корзиной, зип (подшипники, сальники, подушку движка что есть короче отдам, родной глушак, и т.д.), если надо, то отдам и липучку бу 2357015.
Drom.ru
Auto.ru
Avito.ru
Андрей 8(988)3118788, 8(961)520-77-40

Из последнего "рождественский старт 2015", после этого в лесу не появлялся((((
https://www.youtube.com/watch?v=DZ7LS3WNUVw - шисятка не едет, как и многие там на этой точке...
https://www.youtube.com/watch?v=O3g4xismVNM - а джимник могёт))))

Отредактировано Khodarev (15.12.2015 15:54:02)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

2

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Блииин!!! Ну где ты был 2 месяца назад, когда я Джимника себе искал??!!  default/dash
Не жалко такого красавца на кетаймобиль менять?

https://img-fotki.yandex.ru/get/15508/55071069.13/0_f38ed_93155c10_XL.jpg


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

3

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Kozya пишет:

Блииин!!! Ну где ты был 2 месяца назад, когда я Джимника себе искал??!!  default/dash
Не жалко такого красавца на кетаймобиль менять?

Да у меня счастье тут на носу, скоро доча родится, мне нужен авто побольше!
А Ховера просто интересно, по отзывам не сильно ломучий и большой. внешне мне симпатичен. Был бы вариант, я бы купил вторую машину, но финансы не позволяют


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Эххх,хороший ствол,но пол ляма не хватает  default/cool

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Khodarev, у тебя случайно дисочки на джимни не завалялись?


автозвук-геленджик.рф

6

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

родственик пишет:

Khodarev, у тебя случайно дисочки на джимни не завалялись?

Неа, нет. У меня два комплекта колес на дисках. ФБГ на литье, нарезка Пятаки на железках. и разутая липучка. лишних как бы нет.


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

7

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Khodarev, в качестве ап. Это ховер не ломучий? с пробегом до 100тысяч делали коробку, пробило прокладку, чинили печку, кондюк, по мелочи все отпадает. А вот подвеска еще не подводила)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Андрюха,посмотри в сторону Кайрона  default/wink
Ховер ну его науХо!!!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

9

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

japman, А я наеборот обратил внимание на китайского пикачу  default/neutral . ( пока в статусе интереса) Парни гоняют на многие туевы хучи километров и ничо.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

japman пишет:

Андрюха,посмотри в сторону Кайрона  default/wink
Ховер ну его науХо!!!

Да нечем доплачивать до кайрона Дим. так то да, у Бати кайрон 2,3 бенз, у сеструхи кайрон 2,0 ТД. Полет нормальный! а ховер мне врешне больше нравится и по финансам из более менее внедорожников свежих и больших мне только Ховер и подходит. по размеру оба они идентичны.
Странно что у Anry V. проблемы с ДВС, вроде надежный мицубовский двиг. да и тюняшек для ховеров уже полно, а Джим больше некуда, только уже котлету делать. но смысла нет, он практически на равных может ехать с ТР3 (на пятаках). (щас полетят оплевухи мол куда там на равных, но я то знаю потенциал своей машины и как им умело управлять).
Вот поднимусь по финансам, опять джим куплю, или на его базе построю квадромобиль)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

11

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Khodarev пишет:

Да у меня счастье тут на носу, скоро доча родится, мне нужен авто побольше!

Минус один боец...  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Андрюха удлиняй джима !!
Китайцы невыход !Геморой имхо


http://автозвук-геленджик.рф/

13

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Дато пишет:

Андрюха удлиняй джима !!
Китайцы невыход !Геморой имхо

Удлинять не выход, Дато) во первых гемор, во вторых - это будет уже не квадрик с крышей.

Ну и типо АП)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

14

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

АУКЦИОН!!!! Есть два покупана, один 450, другой 460 дает. кто больше? за 470 отдам...
со всем ЗИПом (оба редуктора, компрессор кондея, полурся, родные хады, рк, и т.д.), пятаки нарезка "Khodarev Edition" на дисках, липучка без дисков.


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

15

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

АП! РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТЕСТ-ДРАЙВ В КОНКРЕТНУЮ ГРЯЗЬ (НО ЗА РУЛЕМ БУДУ Я), за одно и научу как надо на нем ездить. Тест-драйв лучше провести после переоформления в ГАИ, чтобы машина в МРЭО чистой приехала.


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

16

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

успей купить до 05.01.2016 и получишь шанс выиграть рождественскую гонку в Н.Баканке)))))) типо ап
http://s017.radikal.ru/i433/1512/ff/e502a7b024f8t.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1512/fb/b4faf75a569et.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1512/5f/18789dfb1853t.jpg

Отредактировано Khodarev (24.12.2015 12:57:38)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

17

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Khodarev пишет:

усиленная тяга панара

Khodarev пишет:

строилась с умом

Khodarev пишет:

денег не жалел

все три фразы взаимоисключающие друг друга ))) если с умом то денег тратится меньше, результат больше...
если с умом и денег не жалел то почему в машине осталось зло в виде тяги панара? и так по кругу  default/wink
хотя авто хоть и маленькое, но сразу видно достойное!!!  default/good3
ну типа апп  default/smile


988 2466100

18

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

2466100 пишет:
Khodarev пишет:

усиленная тяга панара

Khodarev пишет:

строилась с умом

Khodarev пишет:

денег не жалел

все три фразы взаимоисключающие друг друга ))) если с умом то денег тратится меньше, результат больше...
если с умом и денег не жалел то почему в машине осталось зло в виде тяги панара? и так по кругу  default/wink
хотя авто хоть и маленькое, но сразу видно достойное!!!  default/good3
ну типа апп  default/smile

(очень не люблю, когда не зная особенностей эксплуатации и вообще авто на что-то мне указывают)! Вы написали, не подумав, бред про взаимоисключающие вещи.
я могу обосновать каждую переделку своего авто, и для каких целей он затачивался. чем вам панара не угодила? авто используется в 99% случаях на дорогах общего пользования. какую альтернативу вы хотите мне предложить на джим со смещенными вправо карданами? сюда А-образник не влепишь, да и у него не все идеально. артикуляции джиму моему хватает, по фото выше это видно.
строился с умом имеется ввиду сохранив максимально гражданский внешний облик машина имеет ооооч хорошие внедорожные характеристики. а денег не жалел, имеется ввиду,что если ставить расходники, то хотя б японские койо, нск, а не всякие trw и т.д. был печальный опыт один раз ставил задний полуосевой такой левый, после него пришлось покупать новую оригинальную полуось. поэтому только качественные запчасти старался ставить. и весь тюнинг тоже, не абы как лепился, а рассчитывалось все. не хочу тут много воды лить, покупателю если надо я все расскажу покажу. ну и тд, как будто вы не знаете,что тюннинг стоит дорого, даже при учете установки его на авто своими руками, если еще и в конторы обращаться, то бюджет джима бы за миллион ушел...

Отредактировано Khodarev (26.12.2015 01:46:14)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

19

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Khodarev пишет:

чем вам панара не угодила?

панара это упрощение, годится только для короткоходной подвески... и инете полно информации!  default/wink

Khodarev пишет:

А-образник не влепишь, да и у него не все идеально

могу чего то не знать, но по собственному опыту убедился - а-рычаг еҫли не идеал, то очень к нему близок... на всех скорох и покрытиях только положительные впечатления... и еще Утта никто не отменял...

Khodarev пишет:

я могу обосновать каждую переделку своего авто

вижу, верю и понимаю! я в хорошем смысле   default/beer


988 2466100

20

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

japman пишет:

Андрюха,посмотри в сторону Кайрона  default/wink
Ховер ну его науХо!!!

Люди уже сотни тыщ на ховерах отмотали... но неймется доброжелателям  default/big_smile
Кстати на ховере свет клином не сошелся ... вот как вариант: JAC S5 или Geely Emgrand X7


988 2466100

21

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

2466100 пишет:
Khodarev пишет:

чем вам панара не угодила?

панара это упрощение, годится только для короткоходной подвески... и инете полно информации!  default/wink

Khodarev пишет:

А-образник не влепишь, да и у него не все идеально

могу чего то не знать, но по собственному опыту убедился - а-рычаг еҫли не идеал, то очень к нему близок... на всех скорох и покрытиях только положительные впечатления... и еще Утта никто не отменял...

Khodarev пишет:

я могу обосновать каждую переделку своего авто

вижу, верю и понимаю! я в хорошем смысле   default/beer

Очень жаль,что вы не знаете конструкцию мостов джимника. у джима редуктора обоих мостов смещены вправо!!! лично я не знаю и не понимаю, как сюда можно влепить Уатта подвеску или А-рычаг. да даже если это "чудесным" образом и возможно, то я не вижу смысла. с двумя блокировками джима трудно остановить https://youtu.be/4jY-8Z6yEc4
а это я проверял локрайт в заднем мосту - просто в поле заехал в лунку глубиной и диаметром 1м! да, джима перекосило, да ...заднее левое колесо ушло в воздух, не хватило артикуляции, но смотрите сами (я там правда слошил, сначала передачу не включил и газовал, гы))) а потом от неожиданности,что джим начал легко выезжать аж заглох)))) но сам факт, он выехал даже из такого положения: https://youtu.be/hwqv-ayPvGk


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

22

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

Андрей, панара это упрощенный механизм Утта... они взаимозаменяемы! и он нужен не для ям и грязи, а для дроги, чтоб мосты не гуляли из стороны в сторону...


988 2466100

23

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

2466100 пишет:

Андрей, панара это упрощенный механизм Утта... они взаимозаменяемы! и он нужен не для ям и грязи, а для дроги, чтоб мосты не гуляли из стороны в сторону...

блин, а че они на дороге гулять то будут?) если бы подвеска с тягой-панара была реально "гуляющей" и опасной, ее бы не устанавливали. и вообще скажу так - чем машина проще конструкцией , тем она надежнее) тут у панары явное преимущество. в общем у каждого свое мнение. проехали)

Отредактировано Khodarev (26.12.2015 11:34:40)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

24

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

http://www.volga.ural.ru/blog/uploads/images/00/00/01/2011/04/12/d57eca8348.jpg
впервые у меня переставило мост на мокрой дороге... ощущения не самые приятные! задумался, почитал, устранил... если сток то мост ходит в стороны на миллиметры... мелочь, но с длинноходной подвеской это уже сантиметры! деревья дорогу начинают перебегать!  default/yikes


988 2466100

25

Re: Продам или обменяю свой Сузуки Джимни

2466100 пишет:

впервые у меня переставило мост на мокрой дороге... ощущения не самые приятные! задумался, почитал, устранил... если сток то мост ходит в стороны на миллиметры... мелочь, но с длинноходной подвеской это уже сантиметры! деревья дорогу начинают перебегать!  default/yikes

Да Вы какие-то мне сказки рассказываете, я на джимнике на 120км/ч подпрыгнул на мосту разок по трассе в сторону Неберджая от Крымска и ничего, никуда джим не швырнуло, ровненько приземлился, а ходы подвески у меня хорошие у меня хорошие) главное,чтобы был правильный баланс пружин и аммо, тогда подвеска все отрабатывает как надо!
http://s.auto.drom.ru/i24192/s/photos/20529/20528122/ttn_160245162.jpg

Типо АП.
ЗЫ - http://vladivostok.drom.ru/suzuki/jimny … 23665.html че нашел, вот Вам и цена на джимы, а говорите дорогона... (ну, вы поняли) default/wink...

Отредактировано Khodarev (28.12.2015 16:18:00)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей