151

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

Вопрос про усилитель руля. Нужен? Если да, то ГУР или ЭУР????

Нужен. И скорее ЭУР. А еще нужно поставить сидение водительское,  по оси руля. С завода оно чуть смещено в лево, и нормальное положение тела не соответствует месту расположения руля.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

152

Re: Готовлю Ниву для пустыни

нафига на трассе и в пустыне гур/эур на стоковых колесах?
Тут обсуждали http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=9435

Отредактировано Central (01.12.2015 17:45:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

153

Re: Готовлю Ниву для пустыни

То же думаю что на стоковых он не нужен, хотя по городу рыскать и крутится очень удобно, но минус есть, аккумулятор нужен весьма бодрый! Родного который, до установки ЭУР, со всем справлялся, стало резко не хватать в городском цикле!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737 пишет:

На стандартных колёсах скорее нет чем да.
Я бы выбрал ЭУР, мотивация проста - при отказе остаётся обычное рулевое.

При отказе ГУРа рулевое испаряется? default/yikes
Так же рулится, только потяжелее малёхо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

155

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737 пишет:

аккумулятор нужен весьма бодрый! Родного который, до установки ЭУР, со всем справлялся, стало резко не хватать в городском цикле!

Родной 55 Ач ?
На Калине с ЭУР стоял с завода такой же. Ни разу не ощутил нехватки. Хотя целыми днями крутился по городу на ней.

156

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Дробильщик, Малёха? Ну гм... как сказать, ощутимо тяжелее. А Эур при отказе оставляет штатную управляемость этого ведра.
Плюшкин, калина там не редуктор червяк, там рейка кажись, там ЭУР меньше и апетит другой.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

157

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Да, на Калине рейка.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737,  но я всё равно за ГУР.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

159

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Мабута пишет:
Олег005 пишет:

у меня стоит отключалка переднего моста default/lol  default/lol  default/lol  default/lol.

Для чего?

Что бы было о чём поговорить, целые дебаты были в теме про спец раздатку на Ниве http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=22333  default/lol  default/lol


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

160

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Олег005 пишет:
Мабута пишет:
Олег005 пишет:

у меня стоит отключалка переднего моста default/lol  default/lol  default/lol  default/lol.

Для чего?

Что бы было о чём поговорить, целые дебаты были в теме про спец раздатку на Ниве http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=22333  default/lol  default/lol

Редуктору от этого не легче.
Если бы механики обсуждали подобные вопросы, то было бы приятнее читать, а так, лучше уж про помидоры...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

161

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

Олег005, еще и заднеприводный))) может и опущенный, как приора? ) про шниву мне расказывать не нужно. Я за год на ней проехал 90 тысяч км.
у меня есть авто в котором 220лс... там малость другая трансмиссия.

Не, у меня вот так http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=18142 полистай тему, там есть фотки моей машины с замером высоты.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

162

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Мабута,
Жаль что я не механик default/sad , а то обсудили бы.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

163

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

Вопрос про усилитель руля. Нужен? Если да, то ГУР или ЭУР????

Что будет в бюджет вписываться, то и ставь, споры что лучше гидро или электро ни к чему не приведут, будут разные доводы, а компромисса не будет. Самый простой вариант, электро от Калины, Приоры, на разборке 5 тыр. + пластина крепления 2-3 тыр, проводка, 4 провода, любой электрик подключит.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

164

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Олег005 пишет:

Мабута,
Жаль что я не механик default/sad , а то обсудили бы.

Да нафига? default/wink  еще подрались бы, а так может еще и обойдется default/big_smile
ps
согласись что редуктору все же достается в два раза больше, чем в штатном режиме. Так? Это реальность. А все выгоды от такой приблуды недоказаные мифы. Вот и все...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., гидрач default/neutral все же нужен 21 век на дворе


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

166

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Усилитель для камы-пилигрим не особо то и нужен. Приятно, конечно, но не критично. Под усилитель еще и лонжерон очень желательно усилить. А вот расскажи почему нивки?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

167

Re: Готовлю Ниву для пустыни

ГраМ пишет:

А вот расскажи почему нивки?

ты хочешь узнать, почему имея туарек и патрол я собираюсь тратить 600-700 тысяч и покупаю две нивы?
во-первых - это красиво. ))))


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

168

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Дробильщик пишет:

При отказе ГУРа рулевое испаряется? default/yikes
Так же рулится, только потяжелее малёхо.

ГУР ГУРу рознь. С некоторыми при отключенном насосе руль, можно сказать, вообще не крутится. На солярисе например. Точнее крутится, но усилия надо прикладывать такие, что становится страшно что-нибудь сломать. Как на нивах - не знаю.
А про вазовские ЭУРы, помню, ходили страшные байки, что их заклинивает на ходу. Не знаю, правда или нет, но много где натыкался на такую информацию.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

169

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Dip пишет:

А про вазовские ЭУРы, помню, ходили страшные байки, что их заклинивает на ходу

Да, было на первых калинах. Потом фирму-производителя сменили и уже лет 7 все нормально.
То ли махачкалинские барахлили и их сменили на корейские "Мандо", то ли наоборот.

Отредактировано Плюшкин (01.12.2015 23:10:00)

170

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

во-первых - это красиво. ))))

default/big_smile
вот тоже, ничо так
http://www.youtube.com/watch?v=ALljYnTSYKU


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Мабута, а че толку подвеска не управляемая


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

172

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Не знаю, я в этом не очень разбираюсь. Но лампочки моргают красивые))))


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Мабута, чё за лампочки))) 2 раза пересмотрел default/neutral


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

174

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez пишет:

Anry V., гидрач default/neutral все же нужен 21 век на дворе

Ну совсем не аргумент...
На самом деле есть прекрасно работающий симбиоз ЭУР и "машинка" от шнивовского гура, не я придумал, но в бою говорят и ЭУР в тему и машинка покрепче родного редуктора, а лонжирон усилить не помешает, да...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Dip пишет:

А про вазовские ЭУРы, помню, ходили страшные байки, что их заклинивает на ходу. Не знаю, правда или нет, но много где натыкался на такую информацию.

Вот это меня и смущает.
Зарулит туда, куда не надо в данный момент.
ГУР предсказуем.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/