Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., я так понимаю что все доработки ты не сам будешь делать?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

27

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez, мне проще загнать и чтобы сделали.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

28

Re: Готовлю Ниву для пустыни

999dsv,
Мне не нравится как ведёт себя гудрич ат на песке, во всяком случае 225/70/16 или мотор дохловат, в рыхлом она в натяг едет на пониженной,  но вяло.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

umrnet, асфальта больше будет в маршруте


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

30

Re: Готовлю Ниву для пустыни

umrnet, внатяг и надо ехать по песку, иначе зароешься  default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

31

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Central,
Как я понял, здесь, стиль езды будет другой, многокилометровые перегоны по песку, в натяг на пониженной запаришься ехать.

32

Re: Готовлю Ниву для пустыни

асфальта там не много)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

33

Re: Готовлю Ниву для пустыни

umrnet, я про песчаный бездор


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

34

Re: Готовлю Ниву для пустыни

как бывший пользователь гудричей а/т так и не понял для чего она? Тяжелая пипец, по асфальту управляемость и торможение ни какие, в грязи ни о чем, в песке трави не трави фигня... Потом была а/т мр-76 так она по всем показателям намного лучше, кроме одного стирается по асфальту в 2 раза быстрее, но она и стоила в 2 раза дешевле...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

35

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Vist, она для машины с большим количества л/с. Отличная, не пробивается, держит хорошо. Но не для 80лс. Да и размера меньше 215 вроде нет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

36

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., ну это спорить не буду, у меня была 215/75/15 для Шнивы не о чем резина. В пески лично я бы на ней не поехал...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

37

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Стоит признать, что Нива вообше, а с двигателем 1600 куб. см — в частности, чувствует себя на песке неуютно: высокооборотный легковой двигатель ВАЗ-2106 не балует водителя тяговитостью. Модернизированный мотор объемом 1700 куб. см (особенно — с системой впрыска топлива) в этом смысле заметно лучше, и все же самые оптимальные показатели с точки зрения путешествий по пескам имеет дизель — способность выдавать высокий крутящий момент на низких оборотах здесь оказывается как нельзя кстати. Взято  с нива 4\4!


ghbdtn

38

Re: Готовлю Ниву для пустыни

С таким техзаданием как у вас надо просто стоковую ниву в порядок привести и все. В пыли шноркель не поможет. Нива маленькая и полностью в облаке всегда находится. Забор воздуха надо делать рядом с АКБ и обеспечить герметичность воздушного фильтра.
Для запаса топлива надо поверх родного бака кинуть какой-нибудь ГАЗелевский с выводом головины и дыхательных трубок наружу. Перекачка электробензонасосм с кнопки. Заодно запасной бензонасос будет.
Маршрутный компьютер купите хоть один. Будете на досуге читать почему загорелась мясорубка  default/big_smile дабы не паниковать, что сейчас все заглохнет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Каркас на Автомобиль с несущим кузовом можно не ставить. Колёса гудрич АТ 30/9.5 (там хороший индекс нагрузки- мягкая) пятно хорошее для песка будет. Конечно ГП 4.44(02), блокировки. Или хотели на стандартных колёсах остаться?
Подвеску надо будет дорабатывать под рабочую нагрузку.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

40

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Вот где пригодятся пружины иж-техно изготовленные из лома, намотанного на дуло танка  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

41

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Апостол, с такими ГП будет сложно ехать под 100км/ч


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

42

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Savage пишет:

надо просто стоковую ниву в порядок привести и все. В пыли шноркель не поможет. Нива маленькая и полностью в облаке всегда находится. Забор воздуха надо делать рядом с АКБ и обеспечить герметичность воздушного фильтра.
Для запаса топлива надо поверх родного бака кинуть какой-нибудь ГАЗелевский с выводом головины и дыхательных трубок наружу. Перекачка электробензонасосм с кнопки. Заодно запасной бензонасос будет.
Маршрутный компьютер купите хоть один. Будете на досуге читать почему загорелась мясорубка  default/big_smile дабы не паниковать, что сейчас все заглохнет.

всё резонно. спасиб)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

43

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

Апостол, с такими ГП будет сложно ехать под 100км/ч

Ну нет, так нет, я думал совет нужен. default/big_smile
Это пары для 30-х колёс. Если резина стоковая то хотя бы 03-е.

Отредактировано Апостол (17.11.2015 21:28:03)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

44

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Savage пишет:

В пыли шноркель не поможет

Все авто в песках ездят со шноркелем, Чем выше от земли, тем меньше пыли.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

45

Re: Готовлю Ниву для пустыни

интересная особенность в том, что у меня на служебных машинах песка меньше всего было в моторе (ездил по песчаным отсыпкам онли). На рамке лобового стекла и на барахле на багажнике (место рядом со всасом шноркеля) были всегда барханы. Хотя их оттуда по идее сдувать должно было. Ан нет...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Готовлю Ниву для пустыни

всегда думал, что для песка нужен шноркель, смотрю на дакаровскую ниву, а она без хобота
https://b-a.d-cd.net/335643u-960.jpg


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

47

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

смотрю на дакаровскую ниву, а она без хобота

А я вижу: лифт подвески, колёса увеличенного диаметра и резаные арки. И отверстия для забора воздуха вместо габаритов.

Отредактировано Апостол (17.11.2015 22:19:38)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., экспедиция превращается в ралли?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

49

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez, нет, но экспедиция по своей сути ближе к ралли чем трофи.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

50

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., пары менять обязательно, иначе бери несколько комплектов сцепления. Первая тысяча км на песке с правильными парами с лихвой окупят пару тысяч км прогона асфальта!!!


Nissan Patrol