201

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

vital 23 rus, это я читал, не хочу колхозить крепления и патрубок.

Тогда к Борису в Новоросс  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, мне проще и быстрее заказать за трешку родной из Москвы.

203

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник, Хозяин-барин  default/wink


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

204

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

vital 23 rus, мне проще и быстрее заказать за трешку родной из Москвы.

Так и сделай.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион, пока изучаю предложение, уже вот в Анапе за 4000 проявился  default/smile  Непонятки только с насосом от бензинки 2,4, сильно отличается от моего?

206

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник,  Свяжись с ним, может подойдёт аппарат http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=13918&p=20


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Пока суть да дело, было произведено полное вскрытие. Вскрытие показало что пациент скончался в результате вскрытия рассыпался подшипник и следом умер сальник. Подшипник 6202 ниразу не редкий, сальник NOK 18*30*70, такой же ставится на маслонасос от каких-то тойот.

208

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

С бензинки насос ГУРа на дизельную не подходит.С дизельного Т-1 на диз. Т-2 подходит.У меня в пути заклинил насос.Я скинул ремень с насоса и поехал дальше.Две недели так ездил.пока нашел другой насос.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

209

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

Анапе за 4000 проявился  default/smile

Кот в мешке, если не на авто чтоб проверить  default/yes3  И случаем не у Димы  default/wink


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион, я тоже так в субботу сделал в лесу, когда гидрач загудел. Сейчас вообще его скинул для препарирования, шланги заглушил и качаю плечевой пояс  default/smile

vital 23 rus, Ага, Дима какой-то. Но я завтра свой буду собирать.

211

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник, Я так и понял, Дима барыга, лично знаю. Костя Kos хороший мастер по АКПП, к стати Диму знает Костяныч если знаешь его то спроси мож скинет. Я сейчас Мише Jane отпишусь, может у него есть.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Привет всем. Добавлю свои дилетантские 5 копеек. Просветите меня, пожалуйста, други: 46242-0F004 - это ли номер металлической трубки к левому суппорту? Поменял сегодня диски-колодки-резинки. Прокачали, проехал три квартала - начала проваливаться педаль. Поехал обратно в гаражи как дрифтер - на ручнике. Оказалося, подгнившая левая трубка обзавидовалась новью - и лопнула. default/lol

213

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Не ломай голову, бери медь 5.5 нужной длины и вальцуй  default/good3  В 100 раз дешевле и практичней.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всё не так страшно. В темноте не разобрался, откуда течь. Под замену тормозные шланги. Родные по стоимости приближаются к трубкам, однако!

215

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

...Родные по стоимости приближаются к трубкам, однако!

Ну так зато и ходят 20+ лет. default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Я так и подумал, заказывая. default/big_smile

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Собссно, по насосу ГУРа. Перебрал, заменил сальник и подшипник, собрал неправильно клапан, поставил - не работает. Разобрал, собрал правильно - работает. Подшипник 6202, сальник 18*30*7, такой же стоит на тойотовских маслонасосах, все спокойно купил в магазине. Бюджет - 600 рублей.

218

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

default/yahoo


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Опять я за трубки. Нашёл со старого кузова короткую левую переднюю трубку с резьбой 1,0 (померял китайским резьбомногомером). Вот только стояла она на девяточном ГТЦ. Означает ли это, что штуцера подходят? И как может быть, что на одном конце вальцовка грибок, а на другом - конус? Развальцовки у нас продаются только под конус. За 3к набор брать не хочется.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ибо всё же пригляделся - моя ржавая возле штуцера колёсного.

221

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Вот только стояла она на девяточном ГТЦ. Означает ли это, что штуцера подходят?

Это означает что взяли и отпилили родной, а прикрутили девяточный.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Вот теперь всё ясно мне. Значит, и внизу тоже потроха девяточные, раз штуцера одинаковые. Это намного проще. И запчасти дешевле. Прекрасная новость.

223

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Доброго времени господа ! Вопрос такой ,терранчик за 140-180 тыр.  реально взять в нормальном тех.состоянии или это из разряда такой большой ,а веришь в сказки ? Владел Нивой и уазом , теперь появилась идея овладеть иномаркой ))


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Андрей 93 пишет:

Доброго времени господа ! Вопрос такой ,терранчик за 140-180 тыр.  реально взять в нормальном тех.состоянии или это из разряда такой большой ,а веришь в сказки ? Владел Нивой и уазом , теперь появилась идея овладеть иномаркой ))

Какой терран: первый, второй, R50? Для каких целей? Бензин или дизель? Атмо или турбо? Механика или автомат? Будешь улучшать или нет? Но в эту цену, на мой неискушённый взгляд - нельзя.

225

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Террано первый ,умеренное бездорожье,дизель . Из улучшений может быть лебедка и экспедиционник )


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .