101

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:
Тихушник пишет:

Оно же как бывает - вроде едешь на стандарте неглубоко. А через пару часов ты уже этим стандартом пытаешься перенарезать лесовозную колею под свой клиренс  default/big_smile  Поэтому я себе тоже буду ставить редуктор с мистраля.

+ К этому я переделал бы и центральную тягу под подшипники  default/good3 Апотом и мост вкатить можно  default/beer

К сожалению передняя подвеска и рулевая у Терранчика крайне слабая. В остальном он очень хорош !
Прошел на своем опыте все эти испытания Усиление рулевого маятника, установка второго рулевого редуктора, усиление рулевой и в каждом из этих случаев вылазило новое слабое звено которое все равно ломалось.
+ 1 за мосты


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, спасибо. Интересная конструкция, как ушатаю свою тягу - может так и сварганю.

103

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник, Если не ездить за УАЗоми на вояках и 35 семёнах, то вполне хватит.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

104

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vano,  Я как мосты вкатил так и избавился от этого, но приобрёл другие болячки. Как говорят смотря для чего машину пользовать  default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

105

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

vano,  Я как мосты вкатил так и избавился от этого, но приобрёл другие болячки. Как говорят смотря для чего машину пользовать  default/beer

Поздравляю Коллега!   default/good3     default/beer
У меня тфу (3 раза) - все нормально.  интересно было-бы поделиться опытом - звони если - че . тел в подписи


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Поменял центрадльную тягу и сделал развал. Теперь задумался о тормозах. Менять буду передние. Диски Брембо или TRW брать? А то ещё бош есть, но сомнения гложут: с чего бы электрикам тормоза делать?

107

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Поищи тут http://terranoirk.ru/forums/index.php   default/yes3  Неохота просто искать, но есть сто процентов  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Спасибо. Я нашёл мануал там по замене с партнамберами оттуда.  Беда, что на Т1. И там на ниссан фаст ссылается человек, а он у меня не ставится. Проблема в пальцах суппортов: в экзисте и емехе они идут в сборе с суппортами, у него отдельные партанмберы на эти пальцы. Если тормоза Т1 и Т2 одинаковые - нет проблем, спишу у него.

109

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Токарю для примера палец отдал.Выточил и всё.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Отличный вариант. Только это надо чтобы машина стояла какое-то время. А я буду менять одним днём. Так что купить предпочтительней. А Борис перебрался в Новороссийск. Вместе с разобранными WD21. Я, как оказалось, его знаю.

Отредактировано Джекушка (26.12.2016 12:53:32)

111

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

А Борис перебрался в Новороссийск. Вместе с разобранными WD21. Я, как оказалось, его знаю.

Так он больше в Анапе не обитает  default/neutral


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Так он больше в Анапе не обитает 

года два точно уже

113

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

года два точно уже

Я к нему заезжал, пока не мосты не пересел  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Я тоже заезжал.  default/smile А мосты от кого притерранил?

115

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Сразу видно недавно в нашей песочнице default/smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

116

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Вояки УАЗовские  default/yes3 http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.p … ты#p689286    default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

117

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Сразу видно недавно в нашей песочнице default/smile

Он просто еще не освоился и на Иркутском не тусуется  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

1)Прочитал. Ёлочный бабай... Не дай бог залезть в такие места, чтобы задуматься о мостах уазовских!
Так-то я освоился, просто - 2) в машинах лошбан  default/blush2
И на ирке тусуюсь периодически. В основном подглядываю. Потому что пункт 2)

119

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, НЕ ссы прорвёмся  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

120

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Пару выездов в Новосад или на Фанагорийские печеры и начнется.Сначала бодилифт и 31 резина.Потом лифт подвески и резка арок под 33 резину.И наконец мосты для 35 резины.5-дверный теран в стандарте слабоват на офроуде.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Ни за что! Новосад от меня далеко. Фанагория мне по работе поднадоела. Я оффроудом-то не занимаюсь, для этого уазаки есть. Мне просто надо иногда проехать через лес по грунтовке. Скажем, через Школьный на Аккерменку. Так что зубастой резины мне хватит. Хотя, наверно, все так сначала говорят... default/big_smile

122

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Ни за что! Новосад от меня далеко. Фанагория мне по работе поднадоела. Я оффроудом-то не занимаюсь, для этого уазаки есть. Мне просто надо иногда проехать через лес по грунтовке. Скажем, через Школьный на Аккерменку. Так что зубастой резины мне хватит. Хотя, наверно, все так сначала говорят... default/big_smile

Так это , пигласи default/blush2


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

123

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка пишет:

Ни за что! Новосад от меня далеко. Фанагория мне по работе поднадоела. Я оффроудом-то не занимаюсь, для этого уазаки есть. Мне просто надо иногда проехать через лес по грунтовке. Скажем, через Школьный на Аккерменку. Так что зубастой резины мне хватит. Хотя, наверно, все так сначала говорят... default/big_smile

В первый год владения я тоже так думал.Но ведь это не интересно.А Когда едешь в колонне с подготовленными машинами вечным брелком,то появляется стимул что нибудь улучшить.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Так это , пигласи default/blush2

Никогда не знаю, куда буду ездить - работа такая. Один раз от Туапсе до Сочи мотались по горам. А другой - под Киевскую по асфальту. Оффроуд не моя стихия. Я иногда и машину не беру: с конечной слез с вещмешком - и на 11-м номере через лес с жпс.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

Но ведь это не интересно

Вот что мне не интересно - так это в колонне куда-то за 3 звезды волочься, чтобы специально грязь месить и машину гробить.  default/smile