26

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Волк пишет:

Итак что мы имеем.. ML 3.2 бензин, 1999 г.в.  начальная цена 345 тыс.

Я бы вот с этим по спорил!  default/big_smile 
Как там передний кардан поживает, 112 мотор хороший и если за ним следили то цепь должна быть уже поменяна! Посмотри по газу трубки, из чего они сделаны?! Еще глянь между фильтром и ДМРВ и дрочелем прокладки резиновые! Салон у него говенный, не думал что ты пересядешь на этотамериканокаломобиль со значком мерседеса!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:
serjo пишет:

Хотябы тем ,что  голова от него стоит пол этого 140-го или от 150 вечно деревянных рублей .

Новая? Ну,как-то неубедительно... Новая ГБЦ на мою тойоту (дизель 4 литра 6 цилиндров) стОит примерно также. Ну и пох... Почти восемь лет уже езжу и как-то об этом не думал... В крайнем случае бэушка нас спасёт...
О! Всего за минуту нашёл. Глянь:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _238990627
В два раза дешевле,чем голова.И при этом весь мерседесомотор всборе,даже с турбиной!

рабочих 3.5 хоть двс ,хоть голов просто так нет за шапку сухарей ,дешевле 606 атмо ну или на крайняк 606тд воткнуть чем искать б.у .
и новая не панацея перегрел раз и попандос по новой .
ах да еще динамика на уровне девятины  default/lol

28

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

serjo пишет:

рабочих 3.5 хоть двс ,хоть голов просто так нет за шапку сухарей

Может в Анапе и нет... А в той же Белоруси их горы!!!  Так же как и коробок,кузовщины и прочего... Сейчас в ремонте стоИт "цешка" начала двухтысячных. Цены на запчасти просто смешные... Причём как на крылья,радиаторы,стойки... так и на элементы салона. Приору отремонтировать дороже выйдет!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Gregson пишет:
Romario пишет:

Состояние очень достойное! Старенькие Мерсы живучи очень!

И вообще, весьма во всех отношениях достойный автомобиль. Недостаток один - никому не нужны default/smile Хотя со стороны их все нахваливают, покупать нет желающих default/smile

Я бы так не сказал! До 10 звонков задень со всей России,если бы продавал как есть,а не без движка,уже забрали бы через 2 дня после размещения объявления.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

30

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:
serjo пишет:

рабочих 3.5 хоть двс ,хоть голов просто так нет за шапку сухарей

Может в Анапе и нет... А в той же Белоруси их горы!!!  Так же как и коробок,кузовщины и прочего... Сейчас в ремонте стоИт "цешка" начала двухтысячных. Цены на запчасти просто смешные... Причём как на крылья,радиаторы,стойки... так и на элементы салона. Приору отремонтировать дороже выйдет!

А пацаны к примеру владельцы геликов с  3.5 то и не  знали  default/big_smile

31

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario пишет:

Не про ML,но похвастаюсь владением вот такого экземпляра:   http://krasnodar.drom.ru/mercedes-benz/ … 77720.html

Купил его из-за мотора ОМ 617 А,но люди отговаривают его дербанить. Состояние очень достойное! Старенькие Мерсы живучи очень!

126  уделывает и по сей день современные кредитопомойки .а как он  плывет по дороге , поменять  этот уазовский донор 617  default/big_smile  на  пять литров  default/good3

32

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:

Цены на запчасти просто смешные... Причём как на крылья,радиаторы,стойки... так и на элементы салона. Приору отремонтировать дороже выйдет!

Подтверждаю, у отца тоже С 203 по моему, тачка бомба, вошпе кайф! Как то пригоняли на сто Сшку такую же с пробегом в 380000км так там машина как будто с пробегом в 100000км, что мотор что ходовка, докопаться можно было только до лобового и переднего бампера, все в сколах!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Донор 617 пойдет на Унимог 404,а в него новый хозяин пусть потом какой угодно двигатель ставит. Благо там для этого места валом!


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario,  что то для донора дороговатый экземпляр ты нашел, куча вариантов попроще есть.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

35

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Руслан81 пишет:
Kuts пишет:

Цены на запчасти просто смешные... Причём как на крылья,радиаторы,стойки... так и на элементы салона. Приору отремонтировать дороже выйдет!

Подтверждаю, у отца тоже С 203 по моему, тачка бомба, вошпе кайф! Как то пригоняли на сто Сшку такую же с пробегом в 380000км так там машина как будто с пробегом в 100000км, что мотор что ходовка, докопаться можно было только до лобового и переднего бампера, все в сколах!

дык не о цешках или кузовщине идет речь)))
я тоже на цешке 01г. поменял только акб за 14 лет , лямбду с расходомером  и пару резинок на стабе  не считая колодок и фильтров с маслом.
А о том , что OM 603 3.5 td в линейке мерсо-моторов убожество.

36

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Expert Alcorider пишет:

Romario,  что то для донора дороговатый экземпляр ты нашел, куча вариантов попроще есть.

Назови мне хоть один вариант,который в Унимог 404 без переделки кабины встанет и будет с похожим на ОМ 617 А крутящим моментом.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario пишет:
Expert Alcorider пишет:

Romario,  что то для донора дороговатый экземпляр ты нашел, куча вариантов попроще есть.

Назови мне хоть один вариант,который в Унимог 404 без переделки кабины встанет и будет с похожим на ОМ 617 А крутящим моментом.

Я не про другой вариант а про что донора с ОМ 617 можно за более скромную сумму найти. Вот как вариант http://zp8.ru/viewtopic.php?f=34&t= … 933843db18 понятно что он ушел уже, но они проскакивают довольно часто, вот еще http://zp8.ru/viewtopic.php?f=34&t= … 933843db18  у этого  я  сиденья и стекла  покупал.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

38

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario пишет:

а не без движка

По улице Айвазовского, возле дома 75, прямо со стороны дороги стоит вросший в землю W126. Уже несколько лет стоит. Если кому не лень устроить розыск хозяина...

39

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Expert Alcorider, эти все 617 не турбированные,а я искал только ОМ 617.952 . Их нельзя сравнивать.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario пишет:

Expert Alcorider, эти все 617 не турбированные,а я искал только ОМ 617.952 . Их нельзя сравнивать.

Понял. Хотя по мне так атмо рулит, не люблю лишние запчасти, но как говорится фломастеры разные. З.Ы. А ты ездил и на том и на том? На сколько чувствуется разница ?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

41

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Пока сравнивал только по характеристикам,но люди,которые сравнивали на практике,говорят,что разница существенная.

http://www.offroadmaster.ru/talk/forum34/topic4812/

http://www.offroadmaster.ru/talk/messag … ssage95740


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

42

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

знач так, пару дней назад поменял топл. фильтр и авто теперь заводится с пол пинка. менял сам за 20 минут. подшипник ступицы менять было лень и я поехал к знакомому на сто, 1,5 часа и 1500 рублей и все готово. после того как ступица затихла, стал слышать легкий звук подвесного..... залез глянул, чуток люфтит... сегодня и подвесной заказал 1450 рублей.... еще сегодня замерил чистый расход газа по городу... 17,7 на сотню... очень приятная цифра...


Mercedes-Benz GL350...

43

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Волк пишет:

стал слышать легкий звук подвесного..... залез глянул, чуток люфтит... сегодня и подвесной заказал 1450 рублей....

Скоро должен значит подойти кардан


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

44

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

интересно, на чем онснован сей вывод? и что значит подойти кардан? крестовины? шлицевое? или просто сама труба неожиданно согнется?   default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Волк пишет:

интересно, на чем онснован сей вывод? и что значит подойти кардан? крестовины? шлицевое? или просто сама труба неожиданно согнется?   default/neutral

Наверное на том что подвесной  разбивает если в кардане есть люфт, шлицевое, или крестовины, но не факт, может конечно и просто смазку вымыть со временем.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

46

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

так я же про то и говорю, что ВСЁ посмотрел, шлицевые и крестовины без люфтов... а подшипник шумит и чуток люфтит...


Mercedes-Benz GL350...

47

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

ну вот прошел месяц, все работает штатно... недавно изготовил пневмосистему из компрессора агрессор и огнетушителя, вывел выход для подкачки колес и сигнала default/wacko  теперь дудит как паровоз... если кому интересно могу выложить фотку готового девайса.
еще неделю назад от скуки решил поковырять что нибудь в машине... в итоге нашел на верхних задних рычагах люфт шаровой опоры, сначала расстроился что придется заказывать рычаги в сборе, а потом оказалось что на самой шаровой есть гайка которая подтягивает эту шаровую... в итоге за 15 минут люфт пропал везде кроме одного рычага. т.к. там нету такой регулировки default/neutral  вот теперь думаю, замутить туда такую же систему или новый рычаг заказать? ещё пока лазил увидел что задние торм. диски уже изношены, и от того когда со 100 тормозишь, в конце какой то неприятный стук сзади... списал это на кривизну дисков.... хотел проточить старые, но посмотрев цену новых раздумал точить и заказал по 1753руб вентилируемые... (а так они от 950 руб начинаются) заодно комплект колодок ручника заказал 1233 руб.


Mercedes-Benz GL350...

48

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

В суппорт влезут вентилируемые ?
А то попандос будет default/smile

49

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

кароче диски пришли "НЕ ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ" а обычные, ну да пофигу, поставил, теперь тормоза без стуков и вибраций, еще поменял подушки двигателя 2 шт ( по 985 руб) и вискомуфту решил поменять, так как старая хоть и не перегревала двигло, но работала не алё... цена новой тыща триста с чем-то рублей...и карлсон теперь дует как псих!!!!
еще в планах поменять свечи, а их там 12 штук!!! default/wacko  хорошо хоть они дешевые....
вот еще что появилось-после адовых луж загорается лампочка "BAS ESP" и перегорает предогранитель сигнала, думаю косяк где-то в жгуте проводки, я читал что у МЛок   болезня такая есть-гниение проводки, как время будет займусьей, но сначала надо рацию установить, которая с гелика осталась...
а так машина ценою в 350 тыщ реально радует.... гораздо больше чем например предыдущая гранд витара за 600 с лишним... видимо мягкость подвески и 220 л.с дают о себе знать... а может потому что мерседес?

Отредактировано Волк (18.11.2015 23:37:42)


Mercedes-Benz GL350...

50

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Решил поменять свечи.... Че то не нравилось как двигатель работал... По  каталогу ставятся только иридиевые....   По 300 руб/шт... А у меня их 12 штук default/dash  ладно... Купил.... Когда выкрутил первую свечку сразу понял что правильно решил их поменять... Свечи стояли скорее всего еще родные...на них значек мерседес. Фирма NJK. Пробег 300 тыс... Центральный электрод так обгорел, что зазор был 2.5-2.9 мм.... Как он работал? Х.з.... Но после замены стал работать просто идеально..http://s020.radikal.ru/i711/1512/6b/ee3b310aa30b.png


Mercedes-Benz GL350...