1

Тема: Mercedes ML опыт эксплуатации

Не знаю, будет кому нибудь интересно или нет, но обо всех проблемах и ремонтах буду отписываться тута default/popcorm1
Итак что мы имеем.. ML 3.2 бензин, 1999 г.в.  начальная цена 345 тыс.
после покупки были решены следующие проблемы.
- заменен привод центрального замка на пассажирской двери (бесплатно ибо был в наличии)
-фильтр на редукторе гбо (200 руб) ибо авто на газу троила и не ехала
- авто плохо заводится на горячую... судя по форумам виноват топливный фильтр со встроенным обратным клапаном. заказал на экзисте (3887 руб)
-воет подшипник задней ступицы заказал на экзисте (2004 руб)
продолжение следует....


Mercedes-Benz GL350...

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Напиши пробег, так сказать начало ремонтов... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Дробильщик пишет:

Напиши пробег,

Примерно 20-30 тык. в год.Умножаем на количество лет,получаем примерный пробег...Дробильщик,но,у этой машины не будет постоянно течь радиатор,лететь форсунки,рваться полуоси и сателлиты на асфальте  default/wink  потому что в ней всё "как в Мерседесе"... даже двери закрываются не "как в иномарке",а "как в Мерседесе"...  default/yes3
Интересно пневмо регулировка кресел имеется?
P/S Есть Роллс-Ройсы,БМВ,Ауди...Уазы... Но,президентов холдингов,ассоциаций...стран,включая нашу,возят на Мерседесах!!! Мерседес одинаково любят и криминальные авторитеты и силовики и политики и бизнесмены...а также люди сознанием дошедшие до Мерседеса... Ибо Мерседес-это Мерседес!  default/good3

Отредактировано Kuts (01.09.2015 22:33:10)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

4

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:

Ибо Мерседес-это Мерседес! 

default/yikes  3 раза перечитал, вышел из форума, зашел опять...
Вроде не Руслан, Куца аватарка на месте,...
пойду налью еще default/neutral  default/lol  default/lol


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

5

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:

Примерно 20-30 тык. в год.Умножаем на количество лет,получаем примерный пробег..

Пузотерка 2005 года- пробег оригинальный 131 Ккм
УАЗ 2004 года- пробег оригинальный ~50 тык. Примерно, из-за размера колес, на спидометре 41 тыкм.
По обеим машинам все проверено.
Что я делаю не так?
По теме. Стас. Не лазинл еще до фильтра/насоса? Начинай заранее снимать заднее сидение. Количество и расположение болтов, которые проходят сквозь кузов и с грязной резьбой снизу зае... Замучает. Дальше шумка из дубового гудрона, которая поддается только каленому ножу с молотком... Ну, это если только туда уже кто-то не лазил.

6

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Goshan пишет:
Kuts пишет:

Ибо Мерседес-это Мерседес! 

default/yikes  3 раза перечитал, вышел из форума, зашел опять...
Вроде не Руслан, Куца аватарка на месте,...
пойду налью еще default/neutral  default/lol  default/lol

Русик в полнолуние укусил Kuts'a?  default/big_smile
Мда, ни слова о Тойоте...

Отредактировано max (01.09.2015 23:07:04)

7

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

max пишет:

Пузотерка 2005 года- пробег оригинальный 131 Ккм

max пишет:

Что я делаю не так?

Относительно мало ездишь... Некоторые машины,которые у меня на обслуживании проходят по 10 тык в месяц-полтора,а другие всего 10 тык за год... Ну а в среднем машина,которая каждый день ездит по городу и редко по межгороду наматывает примерно 25 тык в год...

max пишет:

УАЗ 2004 года- пробег оригинальный ~50 тык.

Внедорожники в расчёт не берём,ибо они больше стоЯт чем ездят...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

8

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:

президентов холдингов,ассоциаций...стран,включая нашу,возят на Мерседесах!

И всех - на мерседесах 1999 года default/smile

Я тут недавно цешку середины девяностых присматривал. Удивительно - это чуть ли не самые дешёвые машины изо всех того же возраста вообще default/smile Нивы того же года иногда дороже default/smile

9

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Gregson пишет:

на мерседесах 1999 года

В 99-ом году да...  default/yes3

Gregson пишет:

Я тут недавно цешку середины девяностых присматривал.

Цешка-маленький! S-Class нужно брать!
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _588048801


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

и будешь как ковбой Мальборо скотчем казаки мотать.

11

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Пробег 298тыс... я думаю пробег не скрученый...
и что удивительно на раме и кузове вообще нет коррозии... хотя когда ездил выбирал, 3 из 4х были ржавые..
и кстати, не в обиду будет сказано, но в день когда купил МЛку и  ещё не успев к ней привыкнуть, поехали смотреть другу ТЛК100 2003 г.в, машина практически в идеале была, но прокатившись я был удивлен... мерен гораздо комфортнее... хотя сотка прет конечно круче... но посадка и поведение на дороге хуже. чисто ИМХО

Отредактировано Волк (02.09.2015 07:40:59)


Mercedes-Benz GL350...

12

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Волк, сравнение неуместное, эти машины можно только если по деньгам сравнивать,а в жизни это как говорят в Одессе : две большие разницы!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

13

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

да какие там сравнения в деньгах..... МЛка 350 тыс, а за ТЛК просили 1.100 млн....  и я не говорил что тлк плохая машина, она мне очень нравится default/good3 ... но после тестовой поездки мнение сложилось такое как написал выше...


Mercedes-Benz GL350...

14

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

max пишет:

По теме. Стас. Не лазинл еще до фильтра/насоса? Начинай заранее снимать заднее сидение. Количество и расположение болтов, которые проходят сквозь кузов и с грязной резьбой снизу зае... Замучает. Дальше шумка из дубового гудрона, которая поддается только каленому ножу с молотком... Ну, это если только туда уже кто-то не лазил.

еще не лазил туда, как придут запчасти, займусь...
кстати еще при разгонах и торможениях появляется запах бензина.... думаю из соединения бак/насос... надо герметить...


Mercedes-Benz GL350...

15

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

еще по поводу расхода... проехал на нем всего 800 км, но уже есть некоторая статистика.... город примерно 17/100 газа.   трасса 13.2  газа.....расход при  спокойной езде ...


Mercedes-Benz GL350...

16

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

nomberone469 пишет:

и будешь как ковбой Мальборо скотчем казаки мотать.

Этож "кабан"! Легенда 90-ых... Малиновый пиджак,цепи на шее толщиной с руку...автоматы в багажнике,футбольный мяч на задней полке... и т.д. Причём здесь ковбой Мальборо?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

17

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Кабан 5-ть литров и никак иначе , а это подсвинок  default/lol с самым конченым двс из мерсов .

18

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Посмотри болты задних амортизаторов - не оригинальные имеют свойство обламываться и высверливать их оттуда неудобно. И при низком полете по ямам разлетаются то ли передние линки, то ли их крепления, уже не помню что именно отлетело. Дизельный МЛ, тех же годов.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

19

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

serjo пишет:

Кабан 5-ть литров

Ну,тогда уж 600 SEL с 6-ти литрами V-12,бронестёклами,доводчиками дверей...  default/yes3

serjo пишет:

с самым конченым двс из мерсов .

А,что плохого в 603-ем турбомоторе?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:

Причём здесь ковбой Мальборо?

Да при том,что в итоге вроде и мерин,но сцуко в лохмотьях.

21

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Kuts пишет:

А,что плохого в 603-ем турбомоторе?

Хотябы тем ,что  голова от него стоит пол этого 140-го или от 150 вечно деревянных рублей .

22

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

serjo пишет:

Хотябы тем ,что  голова от него стоит пол этого 140-го или от 150 вечно деревянных рублей .

Новая? Ну,как-то неубедительно... Новая ГБЦ на мою тойоту (дизель 4 литра 6 цилиндров) стОит примерно также. Ну и пох... Почти восемь лет уже езжу и как-то об этом не думал... В крайнем случае бэушка нас спасёт...
О! Всего за минуту нашёл. Глянь:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _238990627
В два раза дешевле,чем голова.И при этом весь мерседесомотор всборе,даже с турбиной!

Отредактировано Kuts (02.09.2015 11:44:11)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Не про ML,но похвастаюсь владением вот такого экземпляра:   http://krasnodar.drom.ru/mercedes-benz/ … 77720.html

Купил его из-за мотора ОМ 617 А,но люди отговаривают его дербанить. Состояние очень достойное! Старенькие Мерсы живучи очень!


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

24

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario, но ведь он и выглядит ......Как-то благородно что-ли.

25

Re: Mercedes ML опыт эксплуатации

Romario пишет:

Состояние очень достойное! Старенькие Мерсы живучи очень!

И вообще, весьма во всех отношениях достойный автомобиль. Недостаток один - никому не нужны default/smile Хотя со стороны их все нахваливают, покупать нет желающих default/smile