1

Тема: Таблички на Бамбаках

На Бамбаках увидел такую табличку:

http://s003.radikal.ru/i202/1508/63/ade5da033dd6.jpg

Кто знает что это? очередной "патриот" прикупил кусочек гор? и что там будет как в ур. Котел - кругом шлагбаумы и дядьки не пускающие не пешего не конного http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14997?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2

Re: Таблички на Бамбаках

StAlk, и?Удивлен?

3

Re: Таблички на Бамбаках

По поводу этих табличек позавчера я  разговаривал с егерем. С его слов эти земли взяли местные для выпаса скота.

4

Re: Таблички на Бамбаках

igo пишет:

По поводу этих табличек позавчера я  разговаривал с егерем. С его слов эти земли взяли местные для выпаса скота.

и устройства гостиничного комплекса.За что купил,за то и продал.

5

Re: Таблички на Бамбаках

nomberone469 пишет:

гостиничного комплекса.

Того там дорогу отремонтировали... Тогда беда, еще один прекрасный район потеряем.

Отредактировано StAlk (20.11.2015 16:04:37)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

6

Re: Таблички на Бамбаках

nomberone469 пишет:

и устройства гостиничного комплекса.

На горе Мезмай собирались строить горнолыжный курорт, а воз и ныне там. Так что не стоит грустить раньше времени.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Таблички на Бамбаках

А по моим сведениям это взяли в аренду лес для рекреации. Делают потихоньку дорогу. Слегка не осилили выезд из Додогачея (экскаватор с долбежкой не взял скалу) но на ниве с лебедью замостили и прорвались до Сахарного :-) Квадр проходит как раз, а вот под нивку нужно вымащивать и лебедь решает... И еще там заказник, но какой-то мутный. Мой знакомый с ними судился, они не смогли оригинал документа о своем основании представить... Как-то так


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

8

Re: Таблички на Бамбаках

В связи с проводящейся в настоящее время государственной экологической экспертизой по проекту уточнения границ и статуса Псебайского заказника - особо охраняемой природной территории в Мостовском районе Краснодарского края, Экологическая Вахта по Северному Кавказу вскрыла факты, свидетельствующие о коррупционной афере, в которой задействован бывший заместитель министра природных ресурсов Кубани и бывший руководитель краевого департамента лесного хозяйства Алексей Широкий. Он оставил свой пост в июне этого года.

При анализе документов, касающихся особо ценной в природоохранном отношении высокогорной части Псебайского заказника, особое внимание привлекли факты недавней продажи в аренду нескольких участков на хребте Малые Бамбаки. Странным образом четыре примыкающих друг к другу лесных участка, расположенные в очень живописном месте над скалой, обрывающейся в сторону реки Уруштен, оказались переданными в долгосрочную аренду одному и тому же ООО «Многопрофильная компания «Кавказ» (ООО «МК «Кавказ»). Арендованные участки находятся в квартале 11Б Солёновского участкового лесничества вблизи границ Кавказского заповедника.

Продажа этих участков в аренду сроком на 49 лет произошла в 2014 году, когда уже начался процесс по упорядочиванию режима и статуса Псебайского заказника. Общая площадь территории проданной в аренду ООО МК «Кавказ» на Малых Бамбаках - 20 гектаров. При этом самый крупный из участков - площадью более 15 гектаров - оказался проданным в аренду для «осуществления научно–исследовательской деятельности». Остальные - для «ведения сельского хозяйства». При этом за арендованные участки была установлена совершенно смехотворная цена. Например, за аренду самого крупного участка площадью 15,1 га было заплачено всего 17,06 рублей. Т.е. особо ценный массив леса, расположенный в живописном месте рядом с Кавказским заповедником, был продан по цене чуть больше одного рубля за гектар. Не намного дороже было продано право на аренду остальных трех лесных участков.

9

Re: Таблички на Бамбаках

вот чё там за таблички default/neutral

10

Re: Таблички на Бамбаках

Мда...


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.

11

Re: Таблички на Бамбаках

Будет как в ур.Котел - не проехать ни пешему не конному.
Жалко - хорошие там места.

Отредактировано StAlk (10.12.2015 23:49:19)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

12

Re: Таблички на Бамбаках

Это вы еще в Баговское лесничество не заглядывали. Оно вроде бы тоже как в аренде "для научной деятельности" у брата бывшего нашего агрознатока...

А по Соленовскому вроде уголовное дело возбудили...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

13

Re: Таблички на Бамбаках

Можно потихоньку забывать про Бамбмки, Бароновы поляны и прочие места. Сейчас идет принятие регламента по Псебайскому заказнику. С октября по май на авто вообще ездить будет нельзя, ходить можно будет по утвержденным маршрутам и с разрешения, костры жечь нельзя, любая деятельность кроме установки шлагбаумов и табличек запрещена. Как-то так...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

14

Re: Таблички на Бамбаках

нам срочно нужен кризис. Настоящий, чтобы жрать нечего было, чтобы опять вся хозяйственная деятельность умерла! Какая помню тишина была в лесах в 90-е...  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Таблички на Бамбаках

Savage, у нас лес еще во времена СССР в основном выпилили, Псебайский ОПЛК не зря организовали... Сейчас по мелочи добирают то, что тогда было труднодобываемым и нерентабельным

А если в лес заехать нельзя будет - будет сказка, да? Для зверушек - возможно, но они меня не интересуют.  Сам тоже будешь дома сидеть, про лес забудешь?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

16

Re: Таблички на Бамбаках

Solo, Ну да все к тому идет уже давно.
С октября по май - это,что только зимой ездить будет нельзя?
Хотя как обычно понаставят шлагбаумов - и досвидос.
Все идет к европейскому образцу - где ничего нельзя, все частное.

Отредактировано StAlk (25.12.2015 08:16:51)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

17

Re: Таблички на Бамбаках

Solo пишет:

А если в лес заехать нельзя будет - будет сказка, да?

дык пешком:) Теже Бамбаки-Чертовы ворота-Тхач, отличный пешеходный маршрут на 4 дня:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

18

Re: Таблички на Бамбаках

Вопрос в малом - где взять 4 дня? И второй вопрос - можно пройти раз, максимум два по утвержденному маршруту. И все? Остальное останется за кадром?

А сам срок запрета - охотничий. То есть, как я понимаю, чтобы граждане не мешали охотиться в заказнике самизнаетекому.

По сравнению с европой - у нас пока еще природные ресурсы, в частности лес - федеральное имущество, как и заказники. Каким боком тут европа - непонятно


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

19

Re: Таблички на Бамбаках

Зимой даже ходить будет нельзя, даже по утвержденному маршруту


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

20

Re: Таблички на Бамбаках

Нужно бы админам как-то в одну тему все соединить


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

21

Re: Таблички на Бамбаках

Solo пишет:

А сам срок запрета - охотничий.

ну когда по лесу шарится толпа пьяных охотников с оружием, как-то и без запретов желания там нет тусоваться:)))

Solo пишет:

у нас пока еще природные ресурсы, в частности лес - федеральное имущество, как и заказники.

так пешком тебе никто не запрещает ходить в лес


Инженерная 3D печать. +79282013718

22

Re: Таблички на Бамбаках

В особо охраняемой зоне заказника, помимо ограничений хозяйственной деятельности, приведенных для всей территории заказника, запрещены:
1)    Нахождение на территории с 01.09 по 31.05,кроме сотрудников уполномоченного органа Краснодарского края в области управления особо охраняемыми природными территориями, охраны объектов животного мира и среды их обитания, подведомственных ему государственных учреждений, научных организаций, научных работников, действующих по согласованию с указанным органом;

Особо охраняемая зона - собственно Бамбаки+ (как я понял, карта ни разу не фонтан) и есть.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное