Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

ZEN пишет:

Поэтому все чаще посещают мысли о Патрике default/smile у которого еще и проходимость даже в стоке лучше...

Да, это правда, хорошо "Кировец" был недалеко... default/yes3  default/good3  default/lol  default/lol  default/lol
http://images.vfl.ru/ii/1438324281/d0aa1f97/9437804_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1438324501/f080d3fe/9437827_m.jpg
default/good3

Отредактировано Дробильщик (31.07.2015 09:35:53)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Ну в таком месте и Шевик подготовленый не дальше бы уехал  default/big_smile


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

28

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Плюсую за дохлый мотор.
MAX 23rus, здрасте, с чего это он предназначен, кем? Ты ещё скажи что у нас больше 90 низя ни где.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

ZEN пишет:

к Водопадистому только на 2-ой пониженой с остановками для охлаждения... Есть вариант поставить турбинку, но во первых бюджет минимум 50 тыс, а во вторых ресурс чего то сразу упадет от такого тюнинга

Если поставить турбину, то остановок для охлаждения станет больше default/smile
Конечно, Шнива, да ещё гружёная - не формула, в ней самой только на двести кило больше, чем в короткой Ниве, да и грузят её от души. Это вынужденная расплата за низкую цену и высокую проходимость.

Что касается короткой Нивы, там есть паспортные данные. Время разгона до 100 и максимальная скорость. Вот если машина в них укладывается, а для проверки этого не надо иметь мощностной стенд, просто знать некоторые приёмы правильного разгона, а динамика всё равно категорически не устраивает - надо просто подумать о приобретении одного из буржуйских джипов. Увеличение нивовской динамики может дорого обойтись.
Если же окажется, что машина не укладывается в свои секунды и километры в час, то надо просто найти вменяемого диагноста (не так, кстати, просто как кажется default/smile), который к тому же возьмётся за ремонт под конечный результат. Может окажется что её вполне приличной для такой машины динамики очень даже достаточно default/smile
А тяговые возможности, по подъёмам и тяжёлым грунтам определяются мотором в последнюю очередь. В первую - трансмиссией.

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Greyson,Спасибо за совет!


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

31

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

igor4737 пишет:

Плюсую за дохлый мотор.
MAX 23rus, здрасте, с чего это он предназначен, кем? Ты ещё скажи что у нас больше 90 низя ни где.

1. А что есть сомнения в предназначении нивы? default/popcorm2
2. Вообще не понял при чём тут слово "нельзя"?!

Может я не очень правильно выразил свои мысли. Вот Gregson, написал тоже самое, только другими словами. Полностью согласен.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

32

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

igor4737 пишет:

Плюсую за дохлый мотор.
MAX 23rus, здрасте, с чего это он предназначен, кем? Ты ещё скажи что у нас больше 90 низя ни где.

Плюсую! У меня нив было три штуки  default/bad  но ни на одной не было проблем с нехваткой мощности.
Щас Нивоводы заклюют.

Отредактировано Дитрих (31.07.2015 13:30:08)


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

33

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Дитрих пишет:

Плюсую! У меня нив было три штуки  default/bad  но ни на одной не было проблем с нехваткой мощности.
Щас Нивоводы заклюют.

Я тоже так думал. А потом я купил сузуку  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

34

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Dip пишет:

А потом я купил сузуку

Есть такие машины, у которых 600 лс двигатель внутреннего сгорания, плюс ещё 160 лс электромотор... Время разгона 8,6 сек, правда не до 100. а до 300 км/ч default/smile И что удивительно - их пользователи жалуются, что им катастрофически не хватает мощности... default/smile

35

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Я бы посоветовал обратиться к ОлегУ005, он знает толк в движках.
Испытываю те же проблемы на шниве, дохлый мотор который в подъемах на повышенной чахнет default/dash
У меня все уже давно занижено в лесу чувствую себя вполне комфортно, едет везде пока не сядет на пузо. Не хватает клиренса на 205/80/16 резине.

36

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Дробильщик пишет:
ZEN пишет:

Поэтому все чаще посещают мысли о Патрике default/smile у которого еще и проходимость даже в стоке лучше...

Да, это правда, хорошо "Кировец" был недалеко... default/yes3  default/good3  default/lol  default/lol  default/lol
http://images.vfl.ru/ii/1438324281/d0aa1f97/9437804_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1438324501/f080d3fe/9437827_m.jpg
default/good3

а я по шниве своей скучаю!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Попробую поставить паук вместо коллектора посмотрим как поедет нива.

38

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ, это хороший "тюнинг" что Вы ожидаете от этого девайса? default/lol


В952в366759,8918448179о

39

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

лет так 18 мне было,я купил себе первый автомобиль,ваз 2106,тоже поставил,паук-прямоток,и потом убеждал всех что стало ехать лучше,а сейчас вспоминаю,и смеюсь)))


В952в366759,8918448179о

40

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ,
Ставил, снял, не трать деньги ..

41

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Виктор 494, есть мотор с коробкой, V8, 5,7 TBI от тахи, правда ниве тяжело наверно будет default/big_smile  зато мощности будет мама не горюй default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I

42

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

если 213 мотор хорошо откапиталить,его вполне хватае,у знакомого на ниве пятаки,мотор перебрали сами,так он 100-110 по трассе шурует не в кипяток,и по пересеченке говорит вполне хватает...на 06 я себе тоже поставил 213 мотор,голова на опелевских клапаннах и 125 динамика,каналы шарошнули,карб вебер,шмоляла на ура))но это уже из серии садомаза default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано uazik (31.07.2015 17:26:17)


В952в366759,8918448179о

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

uazik пишет:

лет так 18 мне было,я купил себе первый автомобиль,ваз 2106,тоже поставил,паук-прямоток,и потом убеждал всех что стало ехать лучше,а сейчас вспоминаю,и смеюсь)))

я устанавливаю паук не для скорости, а так как у него выхлоп лучше и больше

44

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ, вот так я примерно и говорил default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile истина в том что русские моторы душатся еще на впуске,так что Ваш выпуск даст ровно 0 default/big_smile да,и,вы уверенны что ваш паук расчитан правильно для резонансной частоты? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


В952в366759,8918448179о

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

uazik пишет:

РАЗРУШИТЕЛЬ, вот так я примерно и говорил default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile истина в том что русские моторы душатся еще на впуске,так что Ваш выпуск даст ровно 0 default/big_smile да,и,вы уверенны что ваш паук расчитан правильно для резонансной частоты? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Посмотрим ,но 2 плюса я уже увидел

46

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:

у него выхлоп лучше и больше

umrnet пишет:

Ставил, снял, не трать деньги ..

А как спорили пару лет назад.... default/smile Когда Кран себе поставил.

47

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

РАЗРУШИТЕЛЬ, я могу перечислить много минусов,как и любой человек который близко сталкивался с гемороем автотаза по увелечению мощности...но если вы так мыслите,то удачи,пелегче в кармане станет на 3500)))убеждать и навязывать свое мнение не стану default/big_smile


В952в366759,8918448179о

48

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

Можно просто поставить штаны от инжекторной нивы, там 51 диаметр на выходе, и дальше пустить выпуск на 51-ой трубе, резонатор выкинуть, оставить один глушитель - с Приоры приколхозить например, у него тоже сечение больше чем у стандартного... Только прибавки большой не даст. Катализатор выкинуть и вварить стронгер вместо него...
   umrnet +1 в грязи хватает мотора, обидно на асфальтовых затяжных подъемах, на перевалах, когда колонна собирается следом и в итоге приходится иногда даже съезжать на обочину и пропускать. Да и просто на трассе иногда выпадаю из потока, фуру какую-нибудь проблема обогнать.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

49

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

http://www.youtube.com/watch?v=KoHpKDN4D4A вот так я раньше примерно обьяснял всем пользу паука default/big_smile


В952в366759,8918448179о

50

Re: Ниве не хватает мотора. Что делать?

мало мощности,поставьте 84 колено,увеличенные клапана и какой нить распредвал,с увеличенной фазой,будет лучше ехать,но ракеты все равно не получится))


В952в366759,8918448179о