1

Тема: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Всем привет!
Пока разрабатывается  и решается вопрос с секретным маршрутом, предлагаю второй вариант похода который более реальный.
http://p.phgk.ru/b/b/50060/47317.jpg

И так: маршрут будет очень  озерный и красивый, нитка следующая: ПРИМЕРНАЯ

1 день

Выезд 7 августа вечером или 8, но с утра очень рано.
Архыз-Баритовый водопад (набор 600 метров)-пик Пионеров 3056м-сваливаем на безымянное озеро ночуем.

Запасной вариант на случай непогоды.
"на Баритовый перевал не идем в случае хорошей погоды, если погода плохая топаем на перевал и ночуем на нем"  В этом случае  можно сделать дневку и совершить восхождение на Джумароклы-Тёбе и через перевал Архыз (1А) выйти на пик Пионеров.  Тогда весь график немного сбивается.

Набор высоты очень большой, по километражу фигня, всего 12км по горизонтали default/big_smile
Помимо панорам с пика Пионеров в качестве бонуса наблюдаем массивы Софии и Псыш.

2 день

Идем в сторону пика Московского и переваливаем через перевалы:  Федосеева (1А) и  Агур(1А)
Теперь тоже 2 варианта либо мы спускаемся на ночевку к озеру Агурскому это 9км пути, либо прём дальше к перевалу Мылгвал (1А) и встаем под ним на безымянном озере это тоже 9км

3 день

Перевал Мылгвал (1А)-озеро Подскальное - озеро Провальное -…

Здесь тоже 2 варианта либо мы сваливаем вниз на красивое озеро Кяфар и ночуем 8км,  либо идем на озеро Лазурное. Я бы хотел спуститься на Кяфар переночевать  и другой тропой подняться на Лазурное 7км.

4 день

оз.Кяфар- оз.Лазурное- перевал 17 (1А)с юга, на мой взгляд будет самый сложный -траверс пер.17 северного (2А) чуть коснемся его.-оз.Перевальное-бивак-радиально оз.Речепста нижнее 7км

5 день

Оз.Перевальное-пер.Речепста(1А)-Лунная поляна-Архыз
Ориентировочно протяженность похода составит 60км, но если повезет в 5 день, то нас могут подкинуть до Архыза.
25км спуск и топать по пыльной дороге до Архыза.

6 день

Лучше иметь в резерве на случай непогоды (но не обязательно)

Этот маршрут можно пройти за 3 дня в темпе вальса, я специально его растянул на 5, чтобы больше отдыхать и наслаждаться горами и чтобы новички смогли попробовать свои силы и мои нервы default/smile Это лайт поход, который канает на еденичку, только километраж меньше.

Если кто-то реально настроен на данный вояж, я напишу свод требований и правил, сразу скажу, никакой демократии не будет!!!
В машине есть 2 свободных человека\рюкзака места.

P/s если есть вопросы задавайте, если появятся желающие, всю информацию буду добавлять в 1 пост, чтобы потом не говорили что чего-то не поняли default/tongue
Раскладку делаю я. Более предметно поговорим когда появятся желающие.

Отредактировано umrnet (30.07.2015 14:04:15)

2

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Вова, 2их возьмешь?ниссан х-трейл, мне 35,сыну 14? Слушаться обещаем!


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

3

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Lelik80,
Привет, обсудим немного позже. Марка авто не имеет значения, хоть копейка default/smile

4

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

default/dash ну почему у меня нет этим летом отпуска???


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Класс! Слюнки текут...


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

6

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Прожужал я свой отпуск в других мероприятиях,  поэтому предлагаю этот же вариант,  но в 3 дня,  будет жёстко,  даты давайте обсуждать.  Кто готов порвать зад,  ради сомнительной авантюры,  подтягивайтесь  default/smile

7

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

umrnet,  трек есть всего этого, чтобы понять насколько жеско... или на карте нарисуй.

umrnet пишет:

Кто готов порвать зад,  ради сомнительной авантюры,  подтягивайтесь  default/smile

Звучит, как вызов ))))))

Отредактировано RAMIK (23.08.2015 18:40:26)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

8

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

RAMIK,
Завтра нарисую,  это не вызов, просто будет тяжело.

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

А разьве обязательно все озёра оббегать?

10

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Шустрик,
Проблема в том, что мало путей отхода, и они могут быть сложнее основных перевалов на маршруте. В общем завтра нарисую карту,  сами посмотрите.

11

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

У меня друзья ходили на три дня на семь озёр.

12

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Шустрик,
Семиозерье, это совершенно другой маршрут.
RAMIK,
Собственно трек ЗДЕСЬ
Давай обсуждать default/smile

13

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

56 км .... За 3 дня. И набор в первый день 1500. Интересно блин. По верхам перепады не больше. Думаю реально это все пройти. Но это будет скачки по горам, даже пофоткатся время мало будет
Кстати высота под 3тыщ. Может уже и горняжка без подготовки проявлтся, особенно на ночевках.
В планах 6 -го выхи Фишт. 12-го в Абхазию на соревнования.  А в конце сентября на 3000 можно и снег встретить при хорошем похолодание.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

14

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

RAMIK,
Пройти реально, ты прав, но в темпе вальса, поэтому за этот промежуток времени, чтобы меня не проклинали-компания желательно из реально ходячих ну или выносливых default/wink  Главное, чтобы погода позволила, ибо нет времени на днёвки.
И по датам, чтобы у всех получилось. Можно попробовать в начале октября, первый снег уже растает, а нового еще не навалит (наверное default/big_smile )

Отредактировано umrnet (24.08.2015 11:13:19)

15

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

umrnet,  Ну хоть не жарко будет )))) Я скорее всего присоеденюсь . Если в начале октября.  default/wink


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

16

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Ну тогда забили default/good3  и ждем правильных дат!

17

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

umrnet пишет:

Ну тогда забили default/good3  и ждем правильных дат!

Хорооошо


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

18

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

Каков бюджет похода???  давно мечтаю правда с временем туговато.

19

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

stas481,
Не могу точно ответить. Если едем на одной машине, то примерно 800-1100р с человека из расчета 4 человека в машине, если каждый на своей то + топливо.
На еду выйдет примерно 700р на двоих остальное на топливо. Можете сделать свою раскладку и тогда бюджет увеличите или уменьшите как угодно, может вы привыкли завтракать черной икрой и шампанским Вдова Клико default/big_smile

Отредактировано umrnet (24.08.2015 23:43:21)

20

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

А захочится и Хычинов после похода и т.д. )))


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

21

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

umrnet,  думаю, что хавку надо расписать по дням и купить общаковую. Так меньше тащить придётся, чем каждый на себя.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

22

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

RAMIK,
Мы не очень любим общую раскладку, привыкли брать и рассчитывать на 2. А то я уже натаскался от горе завхозов, и варенку таскал и 2-х литровые пакеты с соком, макароны по 3кг на рыло default/dash
И палатки чужие по 6кг, надоело default/big_smile

23

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

с датой не определились???

24

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

umrnet пишет:

stas481,
Не могу точно ответить. Если едем на одной машине, то примерно 800-1100р с человека из расчета 4 человека в машине, если каждый на своей то + топливо.
На еду выйдет примерно 700р на двоих остальное на топливо. Можете сделать свою раскладку и тогда бюджет увеличите или уменьшите как угодно, может вы привыкли завтракать черной икрой и шампанским Вдова Клико default/big_smile

Походу поход срывается? чтото переписок нет.

25

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз #2)

stas481,
Сейчас погода на высотах 3000м и выше очень капризная. Это увеличит ходовые дни. Жду окно,  когда первый снег растает.  Нужно поймать горное "бабье лето "
Где вы ходиди, какой опыт?