1

Тема: Выбор мото-кроссовика

Всем доброго времени суток.
Стоит выбор между новыми MOTOLAND XR250PRO, KOYO T4 или все же старенького японца. Есть владельцы таких мото? Интересны отзывы, надежность, ремонтопригодность, наличие и качество запчастей и т.д.

Отредактировано 999dsv (30.06.2015 22:22:16)

Re: Выбор мото-кроссовика

999dsv,  Я сам продаю сейчас Каву КХ85,младший сын катается,и буду брать пит байка .Заходил на радиорынке в мотомагаз,разговаривал с хозяином,он говорит ,что KOYO по сборке хуже чем ирбисы,но стоит дороже и запы дороже.Я сам катаюсь на Хускварне СМ 610 .Как и япошки с расходниками проблем нету.Но если что отвалится при падении,начинается гемерой.У знакомого Хонда,тоже с запами проблемы.А на гребаные китайцы все есть или в течении  2 дней доставят.Такчто думай.Если есть интерес звони или приезжай,поговорим.


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

3

Re: Выбор мото-кроссовика

Алексий, Ночью в москву, в пятницу утром приеду и вечером в керчь, поэтому скорее всего в понедельник наберу!

Re: Выбор мото-кроссовика

До 15 июля в отпуске,в гараже или на даче слоняюсь


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

5

Re: Выбор мото-кроссовика

Алексий, принял

6

Re: Выбор мото-кроссовика

У меня сейчас нонда crf450r, 2009 г.в, проблем вообще не знаю, только масла меняю, а до этого был квадрик стэлс 500, default/bad  после него я зарекся что китайцев у меня не будет. Вот както так.


8-961-528-72-84

7

Re: Выбор мото-кроссовика

К подбору мота нужно подходить по нескольким критериям. -Хватит ли финансов обслуживать, -насколько хороший гонец и для чего тебе мот(что бы он тебя не укатал,но и вялым не оказался). Китай это за хлебушком катать. Японоевропейские вот где драйв..  Кстать 5'nizza у тя инжектор crf?


8-962-765-0005

8

Re: Выбор мото-кроссовика

5'nizza пишет:

У меня сейчас нонда crf450r,

Ёптить!  default/yikes  А как ты её в грязи поднимаешь с земли??? Или ты на ней только по грунтовкам катаешь?
P/S Китай или Япония... Тут выбор каждого. На Японцах однозначно удобнее ехать,они однозначно крепче,чем Китайцы... НО!!! Если что-нибудь сломал,то запчасти во-первых долго идут,во-вторых дорого стоят...иногда ооочень долго и ооочень дорого... На китайцев ВСЁ! можно купить в наличии.Как новое (дёшево),так и б/у ваще за копейки. У мну было две Хонды и Ямаха двухтактные (малыши) и три китайца:два ирбиса и "китайский ноунейм"... С поиском и покупкой запчастей на японцев я натрахался по взрослому!!! С китайцами запчасть ЛЮБУЮ! пошёл и купил.К примеру на Хонде двухтактной разлетелся поршень на куски (это у них болезнь,как и у всех кросовых двухтактников) оборвало шатун,убило цилиндр...  default/wacko Вот это я встрял тогда!!!!!!  default/wacko   default/wacko   default/wacko
А вот с китаем всё проще!  default/good3 Недавно случайно утопил своего.Полный мотор грязной воды. Естественно стёрлись кольца. Итог-400 рублей новый поршень,палец,кольца.200 рублей комплект прокладок.Ну и вечером разобрал,днём на следующий день собрал! ВСЁ!!!!! Проехал на нём уже больше тысячи км только по лесу. Не скажу что он ломается,но повозиться с ним естественно пришлось.Там подварить,там переделать,усилить,додумать... И ездить на китае неудобно...А так же прыгать,скакать и быстро ездить нельзя! Они все гнутся,мнуться,трескаются... А если потихоньку,с головой... кататься,то в принципе можно...

Отредактировано Kuts (11.07.2015 11:30:45)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: Выбор мото-кроссовика

На мой взгляд кроссовый мот - только для спорта, для кроссовой трассы, как ТО - маленький запас топлива, большой расход, низкий ресурс двигла, отсутствие освещения. Если разговаривать о китайцах или фирмЕ, то не знаю ни одного счастливого владельца кЕтайца, который бы не хотел пересесть на хоть и старенькую, но фирмУ.

            Весной утопил в луже Сузуки RМZ 4т, как ни промывал,забился маслоприемник, пока доехал обратно, и как следствие замена поршня в сборе, шатуна, и ремонт головки. На все пра фсё 25 тыров, несчитая работы. Запчасти пришли из мАсквы в теч 2-х дней, проблем нет в ваще, в резиновой есть все, надо просто знать где искать. Поршень с шатуном на кроссовиках это расходники default/wacko

             450 для леса - оооочень дохрена, вес, излишняя мощность, опять же расход default/wacko Да и не каждый кроссмен вытянет по физ подготовке 450-ку даже на время одного заезда, не говоря уже о дальних поездках по лесу, грязи и т.д., и капризнее, и по запам дороже эти моторы.

              Сам сейчас катаю на КТМ 250 2т, и я понял, что все на чем я раньше ездил - мягко сказать не мое. Вес, управляемость, подрыв, но если надо, то можно и просто тошнить на низах, единственное расход великоват, но я ему это прощаю. Проще по обслуге я не видел мота, запчасти, как и на фсе в теч. двух дней из Москвы, и не дороже чем на любого япа.

как-то так.........

Отредактировано Kurt (11.07.2015 12:05:54)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

10

Re: Выбор мото-кроссовика

Да инжектор


8-961-528-72-84

11

Re: Выбор мото-кроссовика

Хорошие песни поете пацаны, у меня Хускварна, как что нибудь поломается начинается истерика где достать,подскажите если знаете.У сына был Кавасаки кросс 85 2Т,продал купит питбайк Питстер 160 4Т, сейчас младший ездит и пищит от счатья, 4Т это 4Т.


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

12

Re: Выбор мото-кроссовика

Алексий пишет:

У сына был Кавасаки кросс 85 2Т,продал купит питбайк Питстер 160 4Т, сейчас младший ездит и пищит от счатья, 4Т это 4Т.

Такотож... Щяс Японцы дешевеют,а Китайцы либо держутся в цене,либо цена растёт! Причём продать китайца намного легче,чем японца... Вот как-то так...
Хотя по всем характеристикам (кроме цены и стоимости запчастей) Японцы превосходят китайцев в разы!
Насчёт 4Т тоже согласен! Стабильная работа на всех режимах,тяга на низах,маленький расход...а часто ещё и электростартер.Не нужно масло 2Т с собой возить... А самое главное,чтобы заехать на гору не приходится крутить мотор до дебилистических двухтактных оборотов.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Выбор мото-кроссовика

Читаю вас и рад что тема ожила. Прокатился на китайце и на японце . Японец конечно больше понравился. Но старый, то сделать надо, то поменять и т.д. Сколько читал форумов никто не жалуется на проблему с нехваткой запчастей.

14

Re: Выбор мото-кроссовика

раньше была Ямаха 426 навернутая еще в Америке, сумасшедший и тяжелый, очень сильно выматывал, как выше правильно писали нужна хорошая физ подготовка плюс достаточный опыт чтобы обуздать полноценно этот объем, а если еще и добавить то что заводить его когда язык на плече еще то развлечение....., сейчас та же Ямаха только yz250 , дури за глаза хватает , намного легче и предсказуемей да и заводить рукой можно, 426-ю топил в горной реке (  не рассчитал глубину и течение когда туда спрыгивал  default/blush2 ) думал гидро удар будет , протащили за квадром на декомпрессоре метров 300 , завел и поехал, дома поменял масло ( было чистое без воды) друг такого же тоже топил тоже без последствий , катался на ктм 250 , тоже понравился, он еще легче Ямахи 250, китайцев встречали с поломанными рамами, сам не них не ездил , хотел китайца ребенку взять, посмотрел штук 5 вариантов, схватил жабу за горло , придушил слегка и купил пацану ктм50

15

Re: Выбор мото-кроссовика

999dsv пишет:

Сколько читал форумов никто не жалуется на проблему с нехваткой запчастей.

"Поменьше читайте советских газет" (с)... Выбери модель мотоцикла,представь,что уже сломал/утопил/лопнуло переднее крыло,потекла вилка...попробуй найти/заказать запчасти чисто теоретически и посмотри на сроки и стоимость...

Челяк пишет:

китайцев встречали с поломанными рамами,

Это да... Об этом я и говорю... Японец однозначно крепче...

Челяк пишет:

купил пацану ктм50

Прикольная крошечная бензопила. Поршень поменян? Если нет,то лучше заменить... Иначе оборвёт и разнесёт коленвал,цилиндр... вхлам... Замена поршня на них каждые 800-1200 км в моточасах не помню... Заявлено что до 2500 кажется моточасов,но менять лучше раньше...У знакомого сын на 65-ом прыгает... Но до трека и обратно его лучше возить на чём-нибудь,ибо ресурса двигателя нет вообще...

999dsv пишет:

Прокатился на китайце и на японце . Японец конечно больше понравился.

Так и должно было случиться...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Выбор мото-кроссовика

Kuts пишет:

Причём продать китайца намного легче,чем японца...

Сколько читал мотофорумов, все в один голос кричат обратное


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Выбор мото-кроссовика

Savage пишет:

Сколько читал мотофорумов, все в один голос кричат обратное

Ты читаешь форумы,а я их покупаю,ремонтирую,продаю и езжу на них...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Выбор мото-кроссовика

аааа. ну тогда я спокоен  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: Выбор мото-кроссовика

Savage пишет:

аааа.

Знаешь как происходит в 90% случаев? У нас. Мы катаемся по горам,ибо грунтовок и полей у нас практически нет.
Насмотрятся рекламных роликов (обычно мотофристайл) и/или возьмут прокатиться моцик у знакомого.Обычно это какая-нибудь четырёхтактная 250-ка. О! Покупают себе либо тоже 250-ку обычно высоченную тяжеленную Хонду XR или Ямаху TTR,либо что-нибудь помощнее.450-ку например! Реже 650-ку... Кучу экипа (обычно не по размеру и не то что надо) О! Всё! Эндурист готов!!!  default/yahoo  Начинают пробовать ездить... Падают... Мучаются... Если ездили по горам,то добираются домой уставшие,замученные размером и весом мотоцикла...Потом неделю ходят ноют,что болит всё тело... Мучаются с поиском и покупкой запчастей,неделями/месяцами ждут запчасти и мот из ремонта... Понимают,что "не то" продают.Покупают обычно либо у кого были 450 и выше,те 250-ку,либо у кого была 250-ка,покупают другую 250-ку поменьше и полегче. Опять ездят... А,вот через сезон/два уже приходит опыт и понимание,продаётся всё нафиг и покупается либо горник Ямаха Сероу 225,либо Кава Шерпа какая-нибудь... Реже Сузуки DR или Джебел какой-нибудь...Или вообще питбайк какой-нить китайский четырёхтактный... Ставится кофр на багажник,из экипа одевается самое необходимое. И катаются себе спокойненько по тем же дорогам на которых раньше погибали на своих прошлых монстрах...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Выбор мото-кроссовика

Kuts пишет:

Знаешь как происходит в 90% случаев?

Знаю. Мне дали поездить на XR650  default/lol Нуегона.  default/wacko


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: Выбор мото-кроссовика

Savage пишет:

Мне дали поездить на XR650

Прёт?  default/smile
Чтобы на ней ездить в горах по грязи,нужно иметь ооочень длинные ноги и быть штангистом-тяжвесом! Чтоб её поднимать с земли после падений default/smile Этот моцик хорош где-нибудь в степях... или на песке... Где 250-кам не хватает мощности,а для нормальной курсовой устойчивости и работы подвески нужен вес... На Авито в нашем крае они в ассортименте  default/smile как и XR250...  default/smile
Была у меня мысль купить себе для гор XR125.Низкий,лёгкий,маленький расход,большой бак...нормальный простой двухклапанный мотор.Нашёл в объявах всего два мота на всю страну... Один на Байкале,второй во Владике... Не продают сцуко их...

Отредактировано Kuts (12.07.2015 11:00:13)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Выбор мото-кроссовика

Kurt пишет:

запчасти, как и на фсе в теч. двух дней из Москвы,

Подскажи пожалуйста,где в течении двух дней купить шатун на малыша Honda CRM50 ? Валяется от него мотор уже с полгода. Поршневая есть,шатун с подшипником нужен.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: Выбор мото-кроссовика

Kuts, ща механиков озадачу, в личку отпишусь потом


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

24

Re: Выбор мото-кроссовика

Kuts пишет:

Этот моцик хорош где-нибудь в степях... или на песке... Где 250-кам не хватает мощности,

согласен на все 100, но 250-ка 250-ке рознь - можно тошнить на каком-нить джебеле, которому реально мощи не хватает в песке, а можно на каком-нить кроссе, где короткие тяговые передачи и по 50 коней под жопой

Kurt, была у меня срм 250 AR, хороший, добротный, выносливый, надежный мопед. Аффигенный заводской свет, огромный бак одни только хорошие воспоминания о нем default/good3 где только на нем не был........ как вижу црм-ку - аж ностальгия раздирает.........

Сейчас катаемся с хлопцем, у него джебель 200 или 225, так на прямых да, отстает сильно, по лужам глубоким тоже, дюже низкий, на подъемы ползет на второй-третьей, а я первую-вторую раскручиваю, каждую поездку заливаю ему полный бак, а он со мной делится потом, это почти всегда default/big_smile , но нет на нем того драйва, как на 2т, да и рулится он потяжелее моего котика


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

25

Re: Выбор мото-кроссовика

Kuts пишет:

Прёт?

Я его почти не поднимал, потому что не ездил там, где часто падаешь. Но даже этого хватило, чтобы потом не мог ложку ко рту поднести. Жрал сцуко по собачьи из миски прямо  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!