76

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Вервольфdefault/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

77

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Блин, такая компания собирается default/dash  А я в пролете! Но нет худа, без добра!
Тихушник ты же понимаешь, что в случае твоего похода, я от тебя не отстану и наши вылазки будут авто-пешими default/big_smile
Ты пройдешь инициацию и будешь топать с рюкзаком, а не отмазываться как обычно default/big_smile

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, я опять начал из центнера вылазить, надо это поправлять  default/big_smile  15 лет назад я думал что меня снова в горы можно будет затащить только в бессознательном состоянии  default/big_smile  Но нет, потянуло все-таки.

79

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник, Значит у тебя тоже душа под камнем спрятана


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

80

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

umrnet, Вова 10,11,12 июля я собираюсь сбегать в те же края, я пока один Оля категорически ехать не хочет


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Dunkan, к тем камням я не хочу, слишком много там душ осталось.

82

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

С КПП Лагонаки до подножья Оштена около 11км,но набора высоты почти нет.Очень легко идти.От явороврй поляны  километров 7,но всё время в гору.Время не подходящее выбрали.Погода не устойчивая и холодно ещё.Снег не везде растаял.С 20 июля самое время для высокогорья.И Фишт мне больше понравился.Ледник поразил своим величием.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

торсион, до Фишта я точно еще не дорос  default/big_smile

84

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Подъём на Фишт ни чем не сложнее Оштена.Только для прохождения ледника на Фиште нужен ледоруб и ботинки"кошки".


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

торсион, вот прогуляюсь на Оштен, и станет понятно что осталось от моих пешеходных возможностей.

86

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

для понимания своих пешеходных возможностей достаточно сбегать от магазина наверх в Мезмае:)) побегал туда сюда дня три, глядишь, оказуется и ноги есть..


Мезмай головного мозга

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Менада, наличие ног я проверил подходя по спирали к пещере Черного  default/big_smile Но там чуть другое - либо карабкаешься по кушерям вверх, либо задорно несешься вниз по склону, иногда на пятой точке. А вот длительных заходов у меня давно не было.

88

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Всех сомневающихся в своих физических возможностях приглашаю к нам на тренировки. Специальной горной подготовки нет, но ОФП по полной программе гарантирую  default/smile
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16013

ну и АП  default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

89

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

торсион пишет:

С КПП Лагонаки до подножья Оштена около 11км,но набора высоты почти нет.Очень легко идти.От явороврй поляны  километров 7,но всё время в гору.Время не подходящее выбрали.Погода не устойчивая и холодно ещё.Снег не везде растаял.С 20 июля самое время для высокогорья.И Фишт мне больше понравился.Ледник поразил своим величием.

А потом жара будет такая, что идти вообще невыносимо, ночью холодно реально может быть. Я вообще люблю там в октябре бродить, людей нет, уже не жарко, красота!!!!
Кстати для тех кто не вкурсе обязательно солнцезащитный крем, обгореть даже лицо может так, что шкуру до мяса кусками отдирать будете, очень желательно очки с уф защитой (можно получить ожог сечатки глаз, особенно на снегу) и головной убор, на высоте солнце гораздо страшнее, чем на море, хотя и не так жарко!!!!

Отредактировано RAMIK (03.06.2015 15:32:21)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

90

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

И ещё: не поленитесь побегать перед походом, чтоб немного форму подтянуть, как раз время достаточно. Зато в горах будет гораздо проще и все болеть не будет после 1го дня.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

91

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Тихушник, Женя это не те камни под которыми души остаются, я знаю.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

92

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

RAMIK, про крем я помню, как я обмазалсь вся в Домбае, а вот про уши забыла. Высота 3600. Они так потом забавно облазили default/lol
Бегаю уже, каждый день. Потому как свои физические возможности примерно знаю. Не хотелось бы, будучи идейным в этот поход вдохновителем не дойти до вершины default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

93

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta, я на Оштен водила совершенно неподготовленных людей, все дошли, дошли не напрягаясь. Что касается бега - не советую я бегать (бейте меня все палками). Как совет, просто ходи много, но не вразвалочку а таким быстрым шагом, и организм не напрягаешь лишними нагрузками и мышцы подтягиваешь, я оч. серьезно если что.

Ещше, что касается восхождения. Не спите долго. Лучше всего начать восхождение в 5-6 утра, меньше вероятности попасть под дождь  ну и конечно застать прозрачный воздух. Позже все в дымке будет как минимум, т.е. вроде и ясно, но и в туманности какой-то, удовольствия меньше, ну и море тогда увидите при ясной погоде очень красивым

Отредактировано Хаврюша (03.06.2015 23:39:37)


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

94

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Хаврюша, я бегаю без фанатизма, постепенно наращивая дистанцию. ну и плюс физические упражнения. Я после бега себя оччень хорошо чувствую, лучше, чем без него. default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

95

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Интересно бы знать что со снегом, если блям в снегу не поленюсь с собой сноуборд потащить....

Отредактировано RAMIK (04.06.2015 00:43:50)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

96

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

У меня только лыжи  default/big_smile Там ночью сильно холодно? Если с пт на сб на Бляме ночевать? Я к тому насколько утепляться?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

97

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Anitta,  думаю спальника с около +5 комфорта и термухи достаточно будет. Но курточку с собой прихватить надо .

Отредактировано RAMIK (04.06.2015 01:55:25)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

98

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

RAMIK, Желательно пуховичок!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

99

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

RAMIK пишет:

Интересно бы знать что со снегом, если блям в снегу не поленюсь с собой сноуборд потащить....

Мысли в кучу соберу все опишу, только оттуда приехал


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

100

Re: Восхождение на Оштен. Кто со мной!

Значится так. Вот тебе Оштен
http://s019.radikal.ru/i639/1506/17/0e57519a48e1.jpg

Остальным желающим:
Если идти от Псенодаха на приют, на этом снежнике можно укатиться в самый низ, уклон такой что подумали надеть кошки - но лень победила, прошли на ледорубах.
http://s020.radikal.ru/i704/1506/c9/49909e01c26f.jpg

Дальше ФиштОштеновский перевал в снежнике, красным отмечен маршрут на ледорубах
http://s020.radikal.ru/i702/1506/a9/e45dff4aa58e.jpg
Потом проще
http://s020.radikal.ru/i723/1506/ae/81df4238cc34.jpg
Дальше нас накрыла туча, шли по запаху от приюта и от рыка медведя. Это не шутка!, в тумане слышали медведя.

Подъем на Фишт еще в снегу от горлышка.

Путь от Партизанской поляны до Фиштинского приюта весь в снежниках и для неподготовленного человека может быть опасен! Соответственно на маршрут надо закладывать больше времени.
http://s019.radikal.ru/i621/1506/b4/9295ec342223.jpg

Весна в этом году сильно припознилась, это подтвердили инструктора на сплаве в рафтах.
Кстати советую сплавиться по полноводной Белой. Я сегодня левелапнулся до сплава на байдарке, в следующий раз пойду на байдарке без инструктора  default/cool


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/