1

Тема: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Гипотетический (в)опрос
Если бы сей девайс существовал, купили ли бы вы его за 16900 штуку (по цене для других моделей)?

2

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Дорого. Адекватная цена 10-12.
На Джимник, если напрямую с пендосии меньше девяти.

3

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

повертраксовские блокировки на джимника стоят дешевле чем на полноразмерные внедорожники.
На 80х 60х 70х и даже на 40х дешевле 300 нету.

Отредактировано 135 (03.08.2010 17:04:31)

4

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

цена за голое железо, без установки?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

135 пишет:

Гипотетический (в)опрос
Если бы сей девайс существовал, купили ли бы вы его за 16900 штуку (по цене для других моделей)?

Купил-бы и за 17000+ при качестве(и гарантии) сравнимом с оригинальной.

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

135 пишет:

купили ли бы вы его за 16900 штуку

Нет. Дорого.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

REM пишет:

На Джимник, если напрямую с пендосии меньше девяти.

а сколько будет на Патруль Y61, передняя, с этой самой пендосии?

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Это скорее действительно опрос получится. Кому-то 17 тыр дорого, кому-то нет...
А кому-то эта Локка вообще не нужна. Даже за 5 тыров.
Так вот если б у меня был уазик с лебедкой, с хорошими колесами и еще были свободных 20 штук, я бы поставил. А если бы УАЗик на замученных пятках с туапсинкой - то вряд ли....
ИМХО, на УАЗ и так полно всяких самоблоков/разблоков и по меньшей цене. Вот если б на иномарки, где АРБ блокировка стоит от 30-ки, а родную хрен найдешь - тогда и за 20-ку бы брали...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

ну ДАК же берут за 15 тыр, думаю купили бы и локку за 17, которая явно надежней ДАКа


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Ну если ЛОККА в России для Тойоты, Ниссана и т.д стоит в р-не 17-19 килорублей, то с какой стати, эта железка, изготовленная ТАМ ЖЕ, но для УАЗа или НИВы, должна стоить дешевле?
Не строим иллюзии, мы в России.
А покупать, думаю, будут.

11

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Токайдзин пишет:

Ну если ЛОККА в России для Тойоты, Ниссана и т.д стоит в р-не 17-19 килорублей, то с какой стати, эта железка, изготовленная ТАМ ЖЕ, но для УАЗа или НИВы, должна стоить дешевле?
Не строим иллюзии, мы в России.
А покупать, думаю, будут.

... ага, так как это реальный 100% блок. Работает всегда. И ломаться там кроме шпиньков не чему. А те в свою очередь, когда ломаются ( что бывает крайне редко) оставляют блок заблокированным. И при этом можно вполне долго передвигаться. Шпиньки с пружинками продаются ремкоплектом отдельно.

12

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Anry V., да конечно, цена за изделие без установки и минета. А где тюнинг продают с заложенной установкой и другими дополнительными навязанными услугами?
max653, ок, цену постараемся сделать конечно пониже а там как получится.
Миша, я и не знал что у нас на военный мост полно 100% блокировок..
DmS, не столько надежнее сколько более потребна для использования в гражданских условиях
REM, не только шпеньки, там и шлицы стачиваются но два года при правильной установке и невандальном использовании выхаживает гарантированно. На 80ке уже третий год идет.

13

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Да, если продали бы в рассрочку))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

135 пишет:

Миша, я и не знал что у нас на военный мост полно 100% блокировок..

Добрый ты.... Зачем сразу подъёживать? В теме звучит "УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)". Я писал в принципе про УАЗ-мосты. А если я в чем не прав - поправь.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Миша, не обижайся пожалуйста, тем более что и правда может что-то изменилось и у нас есть 100% на спайсер, пригодные для гражданского использования? На колхоз кроме бтровской есть что-нибудь? Кстати я не в курсе, в колхозный мост бтровская ставится без дополнительных движений напильником? Не говоря уже о том, что характеристики её уступают локке..
Что касается иномарок - то все, на чьи модели их делают, радостно покупают и довольны. На чьи не делают - огорчаются и надеются что когда-нибудь сделают и для них..

16

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

135 во сколько может по деньгам стать вся эпопея с установкой блокировки, при условии, что делать не самому? там еще нужно докупать компрессор? На патриотовском форуме была объява на установку вспайсер  под ключ, что-то около 30ки выходило...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

17

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Anry V., ты путаешь блокировки.. во-первых, этой блокировки для уазиков нет а во-вторых, в Lokka нет компрессора. Это автоматическая муфта свободного хода (разблокировка). Если кто знает более умное название - прошу уточнить -))
http://www.4wdsystems.com.au/index.php?id=29&
Установка будет стоить снять+поставить редуктор + установка самой блокировки. Не думаю что дороже 5-6 тысяч.

18

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

135 пишет:

Установка будет стоить снять+поставить редуктор + установка самой блокировки. Не думаю что дороже 5-6 тысяч.

и правильно её отрегулировать - есть мнение, что если это сделать неправильно, то можно и детали трансмиссии поломать.

19

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

135
понял, нужно изучить вопрос.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

20

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

ну да, установка и подразумевает правильную регулировку..

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

733 пишет:

и правильно её отрегулировать

Там особо нечего регулировать. Все просто, как АКМ. Важно - выдержать необходимые зазоры. И все.

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

стоят локрайты по кругу, ставил сам, делов на пол дня с пивом default/smile
регулируется элементарно... ездить надо немного переучиваться, в поворот с газом , резина визжит


тише едешь,.... дело мастера боится

23

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

Диментий пишет:

стоят локрайты по кругу, ставил сам, делов на пол дня с пивом default/smile
регулируется элементарно... ездить надо немного переучиваться, в поворот с газом , резина визжит

...ну и как оно с двумя LR меж деревьев рулить на скользком грунте, да еще с боковым уклоном. Прямоленейное движение " не мешает"?

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

REM
привыкаешь заранее в поворот входить default/smile


тише едешь,.... дело мастера боится

Re: Lokka для Нива, УАЗ(колхоз/вояки/спайсер)

без ГУРа ваще жесть была...  вокруг руля наматывало default/smile


тише едешь,.... дело мастера боится