Тема: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Сегодня качал резину.Три колеса накачал.И как-то вдруг неправильно компрессор затарахтел и перестал подавать воздух.Включается,но не качает.Кто может подскажет с ремонтом.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

2

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

Сегодня качал резину.Три колеса накачал.И как-то вдруг неправильно компрессор затарахтел и перестал подавать воздух.Включается,но не качает.Кто может подскажет с ремонтом.

мой тоже сдох,только у меня похоже сам эл мотор,а у тебя поршень.можно из двух один собрать


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Завтра вскрою.Увижу что с ним.На уазбуке пишут про хитрое кольцо на поршне,сколхозить не получится.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

4

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

хитрое кольцо на поршне

силуминовое


Y61

5

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

а говорят не ломаются.... default/neutral


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

6

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Во блин, а я только собрался покупать  default/yikes


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

лепестковые клапана у них выкрашиваются в муку, при этом разбивают еще и плоскость прилегания


тише едешь,.... дело мастера боится

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

У меня до R-20 был 17й.Работал очень много и был продан и до сих пашет.Это лет 7 уже.Так что брак мог вылезти.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Разобрал сегодня.Внутри цилиндра на поршне лежала стружка.Кольцо на поршне разлохматило и зеркало цилиндра в задирах.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

10

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Почти сразу после получения в подарок "беркута 20" я его разобрал и все внутренности смазал силиконовой смазкой..... 4 года _ всё ОК  default/bayan


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

Разобрал сегодня.Внутри цилиндра на поршне лежала стружка.Кольцо на поршне разлохматило и зеркало цилиндра в задирах.

Так что же в нём сломалось? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Кто-ж знал, что теперь беркут ещё надо доработать напильником default/big_smile .Он отработал в щадящем режиме 3 года


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

Кто-ж знал, что теперь беркут ещё надо доработать напильником default/big_smile .Он отработал в щадящем режиме 3 года

Это понятно, но что же в нем всё таки сломалось?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

DIMON 686 пишет:

а говорят не ломаются.... default/neutral

У  меня  два  20 х беркута , Одному  10 лет и  он до сих пор работает , другому  3 года и он сломан  - год работал ,  потом  сломался  и  лежит на полке  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

15

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

На поршне есть отверстие.Его закрывает клапан в виде лепестка(похож на щуп).Часть этого лепестка почему-то отломило или задрало.Эти ошмётки подрали стенки цилиндра и повредили кольцо на поршне.На драйве один описал подобную ситуацию.Клапан-лепесток изготовил из щупа.А вот с уплотнительным кольцом сложнее.Оно из тефлона.Фторопласт служит не долго.Завод предлагает купить поршень в сборе за 2500.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

На поршне есть отверстие.Его закрывает клапан в виде лепестка(похож на щуп).Часть этого лепестка почему-то отломило или задрало.Эти ошмётки подрали стенки цилиндра и повредили кольцо на поршне.На драйве один описал подобную ситуацию.Клапан-лепесток изготовил из щупа.А вот с уплотнительным кольцом сложнее.Оно из тефлона.Фторопласт служит не долго.Завод предлагает купить поршень в сборе за 2500.

Ещё 2500 и Агрессор-160. default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

Он отработал в щадящем режиме 3 года

aziat пишет:

У  меня  два  20 х беркута , Одному  10 лет и  он до сих пор работает , другому  3 года и он сломан  - год работал ,  потом  сломался  и  лежит на полке  .

Блиииин!!! Я тоже года 3 назад как раз R20 покупал  default/sad Тоже ждать теперь кончины со дня на день?  default/mad


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

18

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Човы так испугались. Вероятность поломки как и у любой другой техники. Вы же не пьюете корвалол по поводу вероятной скорой кончины полуоси/фена/телевизлора.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

торсион пишет:

На поршне есть отверстие.Его закрывает клапан в виде лепестка(похож на щуп).Часть этого лепестка почему-то отломило или задрало.Эти ошмётки подрали стенки цилиндра и повредили кольцо на поршне.На драйве один описал подобную ситуацию.Клапан-лепесток изготовил из щупа.А вот с уплотнительным кольцом сложнее.Оно из тефлона.Фторопласт служит не долго.Завод предлагает купить поршень в сборе за 2500.

о чем я и писал выше, крошатся эти лепестки


тише едешь,.... дело мастера боится

20

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Дробильщик пишет:
торсион пишет:

На поршне есть отверстие.Его закрывает клапан в виде лепестка(похож на щуп).Часть этого лепестка почему-то отломило или задрало.Эти ошмётки подрали стенки цилиндра и повредили кольцо на поршне.На драйве один описал подобную ситуацию.Клапан-лепесток изготовил из щупа.А вот с уплотнительным кольцом сложнее.Оно из тефлона.Фторопласт служит не долго.Завод предлагает купить поршень в сборе за 2500.

Ещё 2500 и Агрессор-160. default/good3

Неделю назад Агрессор преподнес сюрприз. Стук-грюк. Срезало болт, который крепит штангу поршня к оси мотора. Высверлить не удалось, пару капель сварки все устаканили. Состояние цилиндро-поршневой группы - "с завода" .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

21

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Беркут починил.У кого есть такой компрессор рекомендую туда заглянуть.Впускной и выпускной клапан представляют из себя тонкие сталистые пластины размером 20х10мм.Вот одна из этих пластин могут отломиться и попасть под поршень.Вследствие чего царапает стенки цилиндра и увечит кольцо на поршне.Я вырезал подобную  пластину,шкуркой полирнул поршень и цилиндр.Брызнул силиконовой смазкой,всё собрал и компрессор заработал.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

22

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Мде... Год трудится Беркут R24. Для справки: силикон - это не смазка! Силикон средство для декоративного ухода за пластиками, резиной и т. д. На трение он работает вообще никак. С тем успехом можно туда поссать default/big_smile Масло синтетическое лучше. Но тогда надо будет периодически разбирать снова чтобы прочистить сгоревшее масло и смазать снова.

23

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

sako пишет:

Для справки: силикон - это не смазка

тоже так подумал, поэтому периодически раз в 1-2 года откручиваю фильтр(Беркут старого образца, с верхним фильтром) и туда закладываю немного смазки (зеленку кастроловскую).
Не знаю прав-неправ, но уже лет 8 насосу, работает отлично.

24

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

Кольцо на поршне из тефлона.Поверхность цилиндра идеально зеркальная.Это у нового насоса.Смазка там конечно не предусмотрена.У меня стенки цилиндра подрало.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

25

Re: Кто-нибудь ремонтировал БЕРКУТ R-20.

В свое время делал эти клапана из пружины рулетки.Правда компрессор стационарный.И работал часов по 5-6 без перерыва.Ломались эти пластины часто.
Пока не взял пластину с контактного трамблера. default/lol Лет 10 уже трудится. default/big_smile