Тема: Про Land Rover Defender

Ну собственно интересно что:
1. надежность мостов на 35 типо семенах
2. надежность РК и КПП
3. какие блокировки и на какие модификации устанавливались штатно
4. эволюция моторов и надежность
5. коррозийная стойкость кузова и рамы
Land Rover Defender это единственный мостовой авто на котором я еще не ездил и не видел как он ездит. У меня даже мысли стали появляться о его приобретении, вот и хочется узнать из первых уст правду матку, а не собирать по всему тырнету счастливые восторги про мега неломучесть аппарата, просто потом оказывается что эти отзывы и мнения писали те кто с гравйки то не съезжает! Интересует эксплуатация на 35-36 колесах на бездорожье типо ТР2 не меньше. Гравийные путешествия по 2-3 т.к не интересно, только ТР2-ТР3
Какие переделки под 35 колеса нужны и все такое.
P\S скучно стало становиться  default/big_smile  геморроя хочется  default/popcorm1

Отредактировано Руслан81 (08.04.2015 13:35:41)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Про Land Rover Defender

Руслан81 пишет:

P\S скучно стало становиться  default/big_smile  геморроя хочется  default/popcorm1

http://www.youtube.com/watch?v=piyjBVzMw84
default/blush2

3

Re: Про Land Rover Defender

Руслан81 пишет:

геморроя хочется

Рецепт прост: двигатель TD5. Отличный способ поиметь очень много секаса. При наличии запасного аналогичного мотора можно их по-очереди менять и продолжать недоумевать, чо ж оно не едет. default/big_smile На крайней Хорватии один экипаж всю неделю простоял на коленях перед Дэфом с TD5, бормоча непонятные мантры впополам с ругательствами. Пепелац так и не поехал.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

4

Re: Про Land Rover Defender

Руслан81, а вообще вот лучшее чтиво от воронежских коллег) http://www.drive2.ru/r/landrover/329633/


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Про Land Rover Defender

У товарища Дефендер 2011
Сам охотник,есть квадрик.
Эксплуатирует активно и с прицепом и без-но надежность default/wacko
Короче УАЗ только с шильдиком другим и много много проводов...


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

6

Re: Про Land Rover Defender

И да,чуть не забыл-мосты у них расходник...а на 35 колесах.... default/dash  default/wacko  default/wacko  default/wacko


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

Re: Про Land Rover Defender

Начало многообещающее!  default/yikes  Мотора мало, он ломается, есть же какие то варианты мотора и трансмиссии? Ну типо как у "тоета 80ка с мотором 4.2 ТД и тремя блокировками штатными, самый желанный дрышпак из всех тоет". Может и дэфа есть такая комбинация?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Про Land Rover Defender

Эээ, не отговаривайте, пусть человек попробует сам, во первых не скучно будет, во вторых мы уже точно из его уст узнаем ху из ху.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Про Land Rover Defender

Руслан, Славянцы Тофик и Ко ездят с Дэфом 777, он на 35-х, блоки-шмоки, движок тюненый...
поспрошай, мож подскажут чего полезного..
ПС   А! Вспомнил, в теме ПВД писали, что на крайней покатухе он задний мост кончил  default/big_smile

Отредактировано Goshan (08.04.2015 14:10:50)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Про Land Rover Defender

Руслан81 пишет:

Начало многообещающее!  default/yikes  Мотора мало, он ломается, есть же какие то варианты мотора и трансмиссии? Ну типо как у "тоета 80ка с мотором 4.2 ТД и тремя блокировками штатными, самый желанный дрышпак из всех тоет". Может и дэфа есть такая комбинация?

Есть:Дэф 90,двигатель 200 или 300 переделаный под механический ТНВД,мосты после 2007 г.в. блокировки пневма ARB,перед и зад,межосевая и так идет.

Отредактировано Александр 93 (08.04.2015 15:19:55)

Re: Про Land Rover Defender

Руслан81,
1.Если 35х10 ,то я думаю проблем не должно быть,33 глотает на штатных полуосях
2.проблем нет,раздатка со временем люфтит на это ж фултайм
3.не на какие,только доп.
4.300-й самое то!
5.Люминий  default/smile  иногда шубой начинает идти,если старое авто.Рама бодрая и самая крепкая из всех 4х4,бываю проблеммы в задней части где пружина и на изгибе около задней арки.Фсе.


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

Re: Про Land Rover Defender

Александр 93 пишет:

Есть:Дэф 90,двигатель 200 или 300 .

не продаешь? default/wink


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

13

Re: Про Land Rover Defender

Я так понял тут каждый дефа имеет, из ответивших))) у друзей друга подруги....
Нормально крутит 35 колёса.
Про блоки сказали. Есть ещё ашкрофт
300 двиг да... Типа легенда.
Многие и на пуме в тр2 гоняют.

Вообще есть куча инфы на драйва. Плюс lr4x4, def-club дефендеры Генри... Ещё что-то было.


тунеядец

14

Re: Про Land Rover Defender

И насчёт матора мало. Я хз... Товарищь после 80ки 4,2 проехался на пуме - был приятно удивлён динамикой такого "маленького" двига


тунеядец

15

Re: Про Land Rover Defender

Александров пишет:

Товарищь после 80ки 4,2 проехался на пуме

Что такое пума?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Про Land Rover Defender

Стоял рядом с открытой передней дверью, но залазить чёта очканул.... или зрение обмануло, но наверное я там не сложусь....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Про Land Rover Defender

Пума, он жe duratorg tdi. Фордовский двигатель. Ставится на форд транзит. 122 лс. Чипуют до 160.
С 2007 года объём 2.4
С 2014 - 2.2. 
Комонрейл.
Мозги под сидухой.

На тд5 мозги можно поднять на потолок, есть удлиннитель английский)
По городу пума повеселее)

Отредактировано JediMasterYoda (08.04.2015 16:14:30)


тунеядец

Re: Про Land Rover Defender

300-й,безмозговый мотор выпуск до 98г вроде как выпускался
TD5 c 99-06г включительно
TD4 (Пума) с 07-14г
с 14г 2.2L мотор с фрила


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

19

Re: Про Land Rover Defender

Деф это конструктор, как и многие другие.
Мне с ростом ок 180 комфортно. Салазки переделываются довольно просто. И места становится больше. Сидеть вроде тоже лучше, но тут опять же мне норм


тунеядец

Re: Про Land Rover Defender

У Володи ТD5 на хищнике стоит и он очень им доволен,хотя и парочка Пум валяемся default/wink


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

21

Re: Про Land Rover Defender

Вообщем как всегда) говорят что что-либо гавно те, у кого этого "гавна" никогда не было)

Руслан, ты 90 хочешь? Который коротыш


35 колёса встают с довольно небольшими переделками

Отредактировано JediMasterYoda (08.04.2015 16:26:09)


тунеядец

Re: Про Land Rover Defender

Руслан81,  а как же гелик, что надоело ездить без поломок default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

Re: Про Land Rover Defender

Александров пишет:

Вообщем как всегда) говорят что что-либо гавно те, у кого этого "говна" никогда не было)

Я думаю что ТЕ кто здесь высказывается имеют опыт общения с Дэфами default/wink


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

Re: Про Land Rover Defender

Дэф в обслуживании дешевле гелека default/good3


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

25

Re: Про Land Rover Defender

Александр700 пишет:

Руслан81,  а как же гелик, что надоело ездить без поломок default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Да нет не надоело, просто я выжал из это машины все что мог, узнал все его слабые места, все сильные стороны, (460 и 463 это разные машины) 463 еще не знаю на бездорожье, узнаю потихоньку.

Охотник161 пишет:

Дэф в обслуживании дешевле гелека default/good3

Не соглашусь, самурай нервов и денег высосал из меня на много больше чем 460 гелик.
Могу по пунктам перечислить все поломки 460 гелика за все три с лишним года, их всего пара, да и те не связаны с эксплуатацией на бездорожье, а скорее с не грамотным обслуживанием или связаны со старостью ТРИ. Ну да не об этом тема.
Тема о том "что нужно сделать с Дэфом что бы он ездил спокойно по лесу на 35 колесах".
Хотелось бы услышать про подвеску:
1. как долго ходят саленблоки в клюшках
2. ломаются ли эти клюшки
3. пнары гнуться
4. на сколько легко гнуться чулки
5. сворачивает ли карданы
6. что нужно менять если лифтовать +2
7. где находится бак (на сколько низко он висит, утоплен ли в раму, как реализовать защиту) у дефа большой задний свес
8. КПП и РК висят ниже рамы или спрятаны в нее?
Лично для меня, ответы на эти вопросы дадут примерную картину о машине.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!