Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Как быть тому, кто хочет посмотреть результаты голошения default/neutral ? но по каким то причинам он эти марки не пользовал default/neutral
Приходится тыкнуть наобум default/blush2 .... Надо ввести строку против всех default/cool
Касается всех голосилок, результаты будут более объективными. default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Гудрич.
По грязи одинаково. Гудрич много тише. Купер ваще шумный был.
В плюсы купера могу записать - крепкие. Очень. На одних соревах намотал пару метров колючей проволоки, ему пох. Как-то ехал 100 км на 0 на одном колесе. На заднем мосту. Резине пох.
Но только гудрич км 2 для меня


тунеядец

28

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

гудрики ну очень износостойкие,юзаю года четыре,пробег 100 в день минимум default/good3


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

29

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Novice пишет:

В данный момент надо брать гудрич, т.к. Он подорожал пока меньше купера. И просто дешевле на данный момент :-)
Хотя гудрич всегда был дороже

ещё немного поголосуем и гудрич опять в цене потпрыгнет default/lol

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

А по мне так они одинаковые. Вот переход с и502 на гудрич был заметен, а с гудрича на купер не понял


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

31

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Вот здесь дядька немного пишет про резину думаю не врет default/smile  http://www.drive2.ru/l/3807103/

Отредактировано borman101 (05.02.2015 00:54:10)


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

32

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

borman101 пишет:

http://www.drive2.ru/l/3807103/

Попутно, я покатался полдня на Mickey Thompson BAJA MTZ RADIAL. Резина не впечатлила вообще.  default/lol
Даже лысая, она идет одинаково с ТСЛ  default/lol

авторитетно  default/lol


Y61

33

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Третий комлект куперов на второй машине катаю. Подкупают своей бронированностью, особенно боковина. Я не знаю, че вы там с ними делаете, но у меня они не шумят. Как 31" на витаре, так и 33" на патруле. На витаре после 30 тыщ вроде ничем не отличались от новых, но она легкая. На патруле пока не понял.
Гудричи брал попробовать, едут вроде также, никакой разницы не ощутил. Показалось, что из колеи на них выскочить сложнее. Боковина у гудрича явно сильно тоньше.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Проголосил за Купера  default/big_smile так как я их сейчас юзаю. На БФГ не ездил, но купера после Сафариков просто рай default/good3 тихо, мягко, по снегу очень даже достойно. По глине не едут вообще, мылятся моментально, и чистятся только тапкой фпол. Короче, если ездить "глубоко" то я думаю они обе не очень, а вот умеренное бездорожье Купер  default/good3 очень мягкий, и комфортный. ИМХО default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

35

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Езжу на Куперах 35-х, никакого шума нет, по скальнику самое то, в глине мылятся. Умеренный бездор.


Хуже водки - лучше нету...

36

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

+ Гудричам.
BF Goodrich КМ2 - мягче, тише и проходимее, но дороже и быстрее стирается.
Cooper Discoverer STT - шумная, жёсткая, но медленнее изнашивается, более шоссейный рисунок, самая бюджетная на данный момент и многие за это её выбирают.

Отредактировано igor4737 (05.02.2015 08:06:26)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Какие противоречивые данные...
Думаю, при оценке шумности/проходимости шин нужно указывать, на каком авто стоят эти шины.
Три примера:
1) был у меня Паджеро-2. И стоял там обычный шоссейный Волтайр. Шумел. Поставил я Гудрич-1 МТ. Стало тихо! Я очень удивился, что машина не шумит на такой зубастой (по сравнению с шоссейкой) резине. ВОт, думаю, буржуины сволочи! Как хорошо все просчитали. Потом Появилась у меня 78-я Тойота на тех же Гудричах-1 МТ. Оказалось, что они шумят! Не как Симексы, конечно, но шум был явно отчетливее, нежели в Паджеро.
2) Гудричи на Тойоте стерлись и поставил я себе Купер SТТ. Общий фон шума чуть изменился. Возможно, мне показалось, что чуть потише. Может психологический момент - резина-то новая.
3) На днях ехал на 32" Гудриче КМ-2 на Патруле Y61. Вот это он гудит по асфальту!!! Капец! Шума на 100 км/час больше, чем от моей Тойоты на 33" Куперах STT. При том, что моя Тойота - кирпич по обтекаемости, Патруль вроде как с претензией на комфортное перемещение при таких скоростях. До этого пробовал КМ-2 поставить себе на Тойоту. Шум тоже усилился по сравнению с КМ-1. Причем заметно и со смещением в высокие частоты. КМ-1 как-то тихо басил, а КМ-2 сразу "завизжал".
По бездору, как мне показалось, едут они примерно одинаково. Очень тяжело определить точно, какая резина едет лучше. Для сравнения должны быть одинаковые условия, одинаковые машины, одинаковые водители. Чего достичь практически нереально.
По износостойкости видел КМ-2 очень сильно стертый за 20 тык. А вот Купер СТТ (Novice продает) походил до такого состояния поболее.
Так что считаю сравнения все приведены очень приблизительные. Разные машины, разные стили езды, климатические особенности региона- все это влияет.
Мне же пока Купер нравится больше КМ-2.
Проголосовал за Купер.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

38

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Голос за КМ2. В снегу мне больше понравились. Стояли купера на бусике 4WD, так по снегу, как будто на летней резине.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Sergey505, а КМ-2 тоже на бусике стоял?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

40

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Про гудричи ни чего не скажу, так как не было их, стоят купера СТТ 315/75 R16, боковина у них толстая, порезал глубоко одно колесо с боку, так и езжу ни чего не спускает, по скальнику  режутся хорошо, но режутся и симексы и сильвера точно также, из колеи не выходят вообще, но это может из за веса машины, в глине едет, но едет куда хочет, точнее туда куда колея идет. По износу резины, проходил весь сезон, износа не заметил, только порезы и вырывания кусочков шипов присутствуют. По асфальту меня всё устраивает.  А так, ты помнишь когда я за твоими 35-ми сильверами шёл, вроде нормально едут. Просто сильно травить перестал, а то под моим весом сильно плющатся и мостами в колею садишься быстро.

41

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Всем спасибо за советы! default/good3
Все таки думаю что остановлю свой выбор на БФГ...
Как приобрету обязательно отпишусь о впечатлениях!


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

42

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Что тут выбирать, две бюджетные шины 1-я денег нет, и 2-я денег нет воообще default/smile .


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

43

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Поддержу дядю Мишу и добавлю, что сравнивать можно только колеса одного типоразмера.
К примеру - сам год раздумывал, какие колесья на лето ставить. Думал полегче сделать - перейти на диски 17-е и резинку под них брать.
Залез на оф.сайт BF GOODRICH, посмотрел документацию на КМ2.
Оказывается, 35х12,5 R15 весят 60 фунтов, а 35х12,5 R17 69 фунтов!!!  default/neutral
Т.е. на 15% тяжелее!!! Почему ??? Должны быть легче!
Видимо, конструкция колеса уже другая, следовательно, и поведение на дороге, и шумность будут другие.
И не факт, что резиновая смесь будет та же.

P.S. себе таки КМ2 купил, но еще не ездил  default/smile

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Еще про "выход из колеи".
Было как-то, что Симекс 32" на Паджере, если не травиться, из колеи не выходил там, где Гудрич КМ-1 стравленный до 0,8 выходил. Но это же не означает, что Симекс из колеи не выходит!
Симекс начинал ехать только с 1,2. Лучше до 0,8, край - 1,0. А Гудрич, накачанный до 2,2 по снегу вообще не хал. Зато Симекс стравленный ехал.
Время года очень влияет. Одно дело в конце лета после дождика ехать, другое - в начале весны, после промерзшей земли и схода снега.
Короче тут стока нюансов, что сказать про резину ХХ - говно, а резина УУ - супер невозможно.
Правильно заметил KUBREK, ещё и размер зависит. Разряженность протектора на 29" резине и 35" у того же Гудрича ну совсем разная.
А уж говорить, что КМ-2 едет, а СТТ не едет, ну извините меня, совсем странно... Те же яйца. Разница в нюансах. Многие играются давлением? Многие знают удельное давление на грунт в разных комбинациях вес авто-ширина резины-твердость грунта? Да никто! Едем же наобум. Стравились до 1,0 очка и поехали Или не стравились вообще и не едем никуда. Или стравились и все равно не едем  default/big_smile
ИМХО, между КМ-2 и СТТ можно выбирать только поведение на асфальте и цену.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Подскажите пож-та,при стандартной подвеске,диски с каким вылетом лучше ставить?R16


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

46

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Sergi 4*4,  в ТТХ посмотри - обязательно должна быть информация по вылету default/yes3 или покури тут http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?t=4240

Отредактировано Vaha (05.02.2015 11:52:42)


Y61

47

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Если шины выбираются для л200, то можно глянуть на другой размер - 235/85/16.
Сам не пробовал, но положительные моменты (как раз относительно 265/75/16) слышал, не раз.
Например для Ниссан Террано (R50) своего пришел к выводу, что оптимальная ширина шин 235-245, для местных условий. Сейчас стоят 245/75/16, следующие наверно все таки будут 235/85/16.

48

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

DSS пишет:

Если шины выбираются для л200, то можно глянуть на другой размер - 235/85/16.
Сам не пробовал, но положительные моменты (как раз относительно 265/75/16) слышал, не раз.
Например для Ниссан Террано (R50) своего пришел к выводу, что оптимальная ширина шин 235-245, для местных условий. Сейчас стоят 245/75/16, следующие наверно все таки будут 235/85/16.

Какие положительные моменты будут кроме увеличения дорожного просвета?
На а/м в горы ехать не планирую-габариты не те...
А вот рыбалка ,охота+Астрахань самое то!


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

49

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

по диаметру они одинаковы, примерно 32".
узкая легче бежит, проходимость выше в большинстве случаев, ну и чисто по опыту.
Например 80-ка на 315/75/16 Купер СТТ по мокрой глине в горку еле едет, а терранчик на кама пилигрим 235/75/15 едет лучше.
Поэтому купер был продан и куплены АТшки в таком же размере, как более универсальные и менее стираемые.
для 80-ки купил бы уже резину, но к сожалению в таком диаметре (35") нет вариантов (ну кроме экстремальных тип богеров и симексов)
а для 32-33" есть варианты 265/75/16=235/85/16, 285/75/16=255/85/16.

50

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Учитывая опыт использования  куперов и гудрича км2, гудрич использовал после куперов,  критериев выборав пользу куперов для меня оказалось намного больше, Если разбогатею, снова на куперы перейду, а пока дотираю гудричи)))