51

Re: СТО "Сделай сам"

sako, есть неадекватные ценники, глядя на которые понимаешь, что лучше сделать самому.

52

Re: СТО "Сделай сам"

Kuts, я думаю вот для таких ситуаций и нужна доп площадка для отстоя авто и соответственно , уже цена будет идти дальше как за стоянку машины. default/smile а не как за ремонт.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

53

Re: СТО "Сделай сам"

Kuts пишет:

.
При этом машина висит разобранная на подъёмнике по 400 рэ за час???
default/popcorm1

А на подъёмнике СТО с мастером за это денег не возьмут?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

54

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

sako, есть неадекватные ценники, глядя на которые понимаешь, что лучше сделать самому.

Никто не спорит. Я дома сам всё делаю, а вот у кого квартиры для тех да, актуально. Но идея утопичная, сделать нормально на практике не получится. Либо владелец СТО будут попадать, либо клиенты. А лохом или меценатом никто не захочет быть. Про тысячу неразрешенных вопросов, которые уже возникли и возникнут далее уже молчу.

55

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

sako, есть неадекватные ценники, глядя на которые понимаешь, что лучше сделать самому.

"Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью. "

так  что если умеете  и знаете  , то делайте . default/popcorm1


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

56

Re: СТО "Сделай сам"

vitos93 пишет:

А на подъёмнике СТО с мастером за это денег не возьмут?

На подъёмнике "с мастером" она будет бесплатно висеть,пока хозяин будет носиться по городу в поисках нужной запчасти,с образцом в руках... У мастеров не почасовая оплата...
Ну,а ещё есть насмерть закисшие болты,оборванные шпильки,сорванные резьбы,оборванные закладные... и т.д. и т.п. Давайте будем смотреть правде в глаза... Мало кто из автолюбителей грамотно решит такие траблы самостоятельно... А "попасть" на такой случай,разбирая машину,может любой и каждый,даже самый опытный автослесарь... И,что дальше?
Например,снимая передний рычаг на пузотёрке,оборвали закладную в подрамнике. Часов пять вечера,завтра на работу... Действия?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

57

Re: СТО "Сделай сам"

Ну так вроде инструмент есть default/smile . Болгарка, сварка, дрель, метчик default/good3 .
И на подъемнике не уверен, что мастер захочет оставить машину на весь день, когда он за это время может заработать денег с другого ремонта. Придется доплатить мастеру.

Отредактировано vitos93 (23.01.2015 23:15:02)


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

58

Re: СТО "Сделай сам"

aziat пишет:

так  что если умеете  и знаете  , то делайте

Тема как раз для таких.

59

Re: СТО "Сделай сам"

sako пишет:

Либо владелец СТО будут попадать, либо клиенты.

владелец сдает в ареду инструмент и только, все остальное что твориться возле поъемника это ответственность клиента.
не нужны ни какие лицензии, пожарники, и хорошо бы и налоговики (да он просто попросился попользоваться, а клиент- машиная моя что хочу то и делаю).
услуга такая думаю будет пользоваться успехом, т.к в России мужиков которые считают что у них руки растут откуда надо больше, чем мастеров руки у которых растут якобы ... ну оттуда, вот пускай и клиенты делают что хотят со своей машиной default/smile

на счет 400р/ч ну может и это много, для Краснодара, я ссылку привел Новосибирскую, там немного уровень зарплат и затрат другой.

60

Re: СТО "Сделай сам"

DSS пишет:

и хорошо бы и налоговики

не прокатит, т.к. есть доход.

61

Re: СТО "Сделай сам"

Kuts пишет:

Часов пять вечера,завтра на работу... Действия?

это проблемы клиента, она не касается владельца бокса.
клиент примет то решение которое он посчитает правильным, а не то что не заметно придумали бы мастера в сервисе.

62

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

sako, есть неадекватные ценники, глядя на которые понимаешь, что лучше сделать самому.

но потом понимаеш, что пусть они сами за эти деньги чинят, лучше пальчиком потыкать с умным видом  default/blush2

63

Re: СТО "Сделай сам"

terrorist, может и бывает. Но я за последние пару месяцев дофига чего сделал и ни разу не пожалел.

64

Re: СТО "Сделай сам"

DSS пишет:
Kuts пишет:

Часов пять вечера,завтра на работу... Действия?

это проблемы клиента, она не касается владельца бокса.
клиент примет то решение которое он посчитает правильным, а не то что не заметно придумали бы мастера в сервисе.

теме быть только при наличии не одного и не двух боксов.....и при наличии по опой сети магазинчиков.
я думаю что мало  кто то будет делать капиталку двигателя, незначительные ремонты......

65

Re: СТО "Сделай сам"

С одной стороны кажется что 100р в час за аренду бокса с подъёмником мало, проект не окупится. Но с другой стороны, Kuts, прав, клиент неминуемо накосячит  и машина зависнет там надолго default/smile 100р автоматически превращаются в 200, а это уже неплохо default/smile

66

Re: СТО "Сделай сам"

Подождите подождите, а кто будет убирать срач после работы с машиной? Хозяин машины, хозяин бокса? уборщица наемная?


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I

67

Re: СТО "Сделай сам"

Gregson пишет:

С одной стороны кажется что 100р в час за аренду бокса с подъёмником мало, проект не окупится. Но с другой стороны, Kuts, прав, клиент неминуемо накосячит  и машина зависнет там надолго default/smile 100р автоматически превращаются в 200, а это уже неплохо default/smile

а ещё 1000р\час-помощь мастера default/big_smile


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

68

Re: СТО "Сделай сам"

вадик пишет:

а ещё 1000р\час-помощь мастера

Ну и запчасти плюс 30%, не считая доставки default/smile
Если поставить филантропию на коммерческую ногу, она дает очень неплохой барыш. Энди Таккер. default/smile

69

Re: СТО "Сделай сам"

вадик пишет:

а ещё 1000р\час-помощь мастера

Gregson пишет:

Ну и запчасти плюс 30%,

ну вот пошло обычное разводилово со стороны мастеров  default/big_smile

70

Re: СТО "Сделай сам"

а кто заставляет обращаться за помощью к мастеру и просить дать вам недостающие запчастюльки? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
"Делай сам"-пеняй на себя default/tongue


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

71

Re: СТО "Сделай сам"

вадик пишет:

а кто заставляет обращаться за помощью к мастеру и просить дать вам недостающие запчастюльки? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
"Делай сам"-пеняй на себя default/tongue

Заставлять не надо. Надо предложить помощь "Давай помогу за пару КЦ?". Если откажется от помощи и сам не справиться, то следующий ценник будет называться "Я же говорил, давай помогу?!" и будет стоить 2000 р./час  default/bayan

72

Re: СТО "Сделай сам"

Нельзя такое СТО в Краснодаре. Тогда вадик без работы останется. Зато у Русика будут постоянные заявки на эвакуацию))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

73

Re: СТО "Сделай сам"

При СТО надо делать платную стоянку и эвакуатор, чтобы дотащить полуразобранное авто до нее  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

74

Re: СТО "Сделай сам"

Плюшкин пишет:

sako, есть неадекватные ценники, глядя на которые понимаешь, что лучше сделать самому.

Ладно бы деньги.. Два раза платил за перебор КПП и раздатки помню. Как выбивало и неработали синхроны, так все и продолжилось. Разбирпли точно, на моих глазах.
Третий раз сделал сам. До сих пор хорошо себя ведет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: СТО "Сделай сам"

Спекулянтов на кол!!!!!!! default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/