1

Тема: Вопрос по дискам для грязевой резины

В общем крепко я задумался на какие диски ставить грязевую резину, на выбор у меня два комплекта:

1) Диски Off-Road-Wheels - у этих параметры 8 дюймов вылет -19

2) родные разборные диски от Тойоты у этих 7 дюймов и вылет 0, по моему, могу ошибаться.

Резина скорее всего ФБЛ -160 М или силвера/симексы такой же размерности.

Вот и хочу спросить общественность какие диски предпочтительней.
Голосуйте и ответы развернутые давайте.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

2

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

если не ошибаюсь, то вылет должен быть в плюс или ноль, ну а -19 наверно будут циплять, конечно могу ошибаться


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

каста, всё с точностью наоборот.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

4

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

МАЛЫШ, тоесть вылет -19 лучше, просто слышал что вылет 0 самый оптимальный для внедорожника.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, может вдруг будет интересно http://www.drive2.ru/b/235265/


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

6

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

каста пишет:

если не ошибаюсь, то вылет должен быть в плюс или ноль, ну а -19 наверно будут циплять, конечно могу ошибаться

цЕплять за что? За клюшки или может за арку? Я бы не давал советы, не разобравшись в вопросе.
jocker, вылет дисков подбирается под конкретную машину и размер резины. Давай все вводные, тогда можно будет подсказать.


Nissan Patrol

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

каста, вылет подбирается под конкретную машину, в зависимости от ширины/диаметра резины и конструктивных особенностей самого автомобиля. Чем меньше вылет (ближе к нулю или в минус), тем сильнее обод смещен из арки.

8

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

МАшина ТЛС-60, главный вопрос в выборе самих дисков, какие лучше в эксплуатации в грзи/лесу/горах штампованные или разборные родные.
Штампованные можно обыть бескамеркой, но в лесу очень мало ремонтно пригодны.
Родные -разборные - тяжелее, камерные, но в лесу легко починить колесо, ну кроме бокового пореза.
ДА, диски есть обоих конструкций в наличии.

Отредактировано jocker (23.12.2014 21:58:18)


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

9

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, у Куца спрси default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

10

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

Его мнение я знаю, интересует общественность, что думает по этому поводу.


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

11

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, Стас почему то мне кажется что диски с кольцами это пережитки прошлого,даже на грузовиках от них уходят - камазы старые и те на безкамерке ездят,а в твоем случае мне кажется что они еще и узковаты


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

12

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

Сомневаюсю что ты в лесу будеш часто ремонтировать колеса default/big_smile . О бычно хватает запаски. А вот дополнительный вылет будет совсем не лишний учитывая что лифт машину будет присутствовать. Ставь штампованные железяки default/good3


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

14

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

yakut, Валера, я вот знаю. что на таких дисках ФБЛ-160М прекрасно себя чувствует, и однажды на Красном Домике мы Барину колесо на таких разборных дисках довольно быстро реанимировали и это беспорный плюс этих дисков.

Отредактировано jocker (23.12.2014 22:30:33)


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

15

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

Kuts, ну скажи, что нибудь default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

16

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

Не литые точно при неудачном наезде на камень отколется и усе. Железные можно выстучать  .Коварные хороши но нужен гидровлический домкрат чтобы выровнять если что.если машину лифтовать то вылет -19 самое то.

17

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

1) Диски Off-Road-Wheels - у этих параметры 8 дюймов вылет -19
2) родные разборные диски от Тойоты у этих 7 дюймов и вылет 0, по моему, могу ошибаться.

Как всегда сколько людей, столько и мнений.
Читал мнения что типа кастрюльный диск можно рихтовать  и ехать дальше, типа с литым так уже не прокатит.
С другой стороны что такое надо сделать чтобы диск лопнул, если дойдёт до этого, то разрушения других узлов авто тоже неизбежны.

По сути, оба варианта можно впендюрить при определённых условиях.
ТЛС-60 - большая машина, а значит минимально берем ширину шины 12.5 дюйма. (33х12.5 или 35х12.5 или более).
Обычно ширина диска подбирается из расчета -30% от ширины шины.
8 дюймов близко к нужному, на 7 дюймов шина будет выглядеть как бублик, хотя мне так больше нравиться.
Опять же вылет на тойотодисках можно увеличить в минус с помощью проставки 35 мм = получаем минусовой вылет -35.

Нужно смотреть по месту если 8 дюймов вылет -19 встанут и не будут цеплять, то оставить их.
Если нет, то можно поэкспериментировать  с 7 дюймов и вылет 0 и проставками.
Когда надоест экспериментировать и станет ясно какой вылет точно нужен, собрать всё в кучу, продать
и купить именно то что надо.

18

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

12.5 необязательно болот у нас нет у меня на 80ке  10.5 себя нормально чувствуют.

19

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

Димуля пишет:

Kuts, ну скажи, что нибудь default/big_smile

А,чё я могу сказать???  default/neutral  Я на Шисятке ваще по асфальту на родном литье на 33" АТ Гудричах езжу...
На эндурик сегодня поставил резину Mitas кроссовую...
Мопедик уже 6000 км на резине Kenda...
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, всё сам знаешь, для чего тема? Чтобы народ посрался?

21

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, всё сам знаешь, для чего тема? Чтобы народ посрался?

22

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

Gold, за всё сам знаешь - спасибо.
Нет, не хочу, чтобы посрались, мне просто надо решение принять....


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

23

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, прими решение которое тебе больше нравиться. Я вот хотел купить железяки Off-Road, да дешевле литья. Но был в магазине у БАРМАЛЕЯ и он мне показывал и те и другие. Разница в весе достаточная. Спасибо ЕЙСКУ продал нормальные колёсики по нормальной цене. Про прочность выше ребята писали, с дуру сам знаешь можно всё сломать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

jocker, обуй оба комплекта и вози с собой default/lol че там думать.

Отредактировано Костяныч (24.12.2014 14:16:38)


Анапа, 8918 1890777

25

Re: Вопрос по дискам для грязевой резины

На оба комплекта дисков нет у меня резины грязевой  default/cry


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой