51

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

220 вольт,  если не притулить, то не будешь чувствовать себя патриотом  default/mad   default/big_smile


Y61

52

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Ага самовар притулить default/big_smile  default/lol


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

53

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Vaha, дело говоришь. Но вообще мне было просто интересно, как люди умудрились зацепить управление помпой на обороты двигателя, да еще и так, чтобы она включалась в определенном интервале.

220 вольт, газогенератор в багажник. И тепло, и топливо  default/big_smile  Интересно, дизель на светильном газе поедет?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

54

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Могу поспорить,что причина слабой работы печки в мерсе не заводская недароботка,а причина износа или неисправности.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

55

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

220 вольт, причина слабой работы печки - дизельный двигатель  default/big_smile Писали же, там заводская автономка стоит, как раз по этой причине.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

220 вольт, причина слабой работы печки - дизельный двигатель  default/big_smile Писали же, там заводская автономка стоит, как раз по этой причине.

Вот вот, у меня в Диско радиатор печки от 2108 нормально на такой "сарай" при том что дизельный???
З.Ы. автономку недавно сам поставил.
Араб мать ети испаритель кондера в 5!!! раз больше..

Отредактировано Александр 93 (15.12.2014 21:36:00)

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Ура  default/yahoo  свершилось чудо, эбер заработал, а делов то было, посмотреть внимательно что куды идет. Жарит шо писец, африка.           

Александр 93 пишет:

По нормальному нужно отдельную топливную магистраль на автономку...

Что ты имеешь  ввиду,      отдельный бак лепить, я врезался в подачу на баке а дальше там отдельная своя магистраль и шла.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

у меня отдельная трубка в бак врезана...
ИМХО возможно не зря, с учетом сечения оной около  0.7 мм где то на глаз..

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Александр 93 пишет:

у меня отдельная трубка в бак врезана...
ИМХО возможно не зря, с учетом сечения оной около  0.7 мм где то на глаз..

У меня берется сначала с общей трубки, а потом от нее ответвляется такая же тонюсенькая как у тебя трубочка на автономку, отдельного входа на бак точно нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

установщики не стали заморачиваться Ваши...
А так по идее только на максимально возможных нагрузках можете чего то недополучить, толи тяги, толи тепла...
З.Ы. не играю так 50/50

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Александр 93 пишет:

установщики не стали заморачиваться Ваши...
А так по идее только на максимально возможных нагрузках можете чего то недополучить, толи тяги, толи тепла...

Ну это маловероятное сочетание, обычно автономка работает или при выключеном движке или на холостых, на максимальных нагрузках в ней нет необходимости. Ну а на счет установщиков, не знаю каккие ваши но наши далеко не пальцем деланые default/big_smile .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

В Университете пришлось изучать теорию вероятности...
З.Ы. летом на пляже при порваном ремне нормально вспоминается, когда плюс 50 за бортом...
Не подумал бы даже...поэтому как на самолете 2 переконтроль... default/beer

63

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Expert Alcorider пишет:

обычно автономка работает или при выключеном движке или на холостых

при общей топливной у двигателя и автономки часто возможны проблемы, основное это не герметичность и подсос воздуха через автономку, ну и солярка может загустеть от мороза, что автономку не запустишь. А когда отдельный бачок, то можно разбавить бензином, для автономки это не критично, зато можно вначале прогреть двигатель, а газами от автономки прогреть основные трубки-бак.
Так что правильная установки обогревателя или отдельной трубкой от бака или лучше от отдельного бака.

Отредактировано DSS (16.12.2014 11:14:48)

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

DSS пишет:
Expert Alcorider пишет:

обычно автономка работает или при выключеном движке или на холостых

при общей топливной у двигателя и автономки часто возможны проблемы, основное это не герметичность и подсос воздуха через автономку, ну и солярка может загустеть от мороза, что автономку не запустишь. А когда отдельный бачок, то можно разбавить бензином, для автономки это не критично, зато можно вначале прогреть двигатель, а газами от автономки прогреть основные трубки-бак.
Так что правильная установки обогревателя или отдельной трубкой от бака или лучше от отдельного бака.

Ну я как бы не спорю что отдельный бак лучше, а еще надежней две автономки с двумя баками, как на самолете, но у меня штатно автономка питается с бака и с общей магистрали, возможно есть еще какой нибуть клапан который только в одну сторону пропускает, я это выясню у коллег у кого эбер стоит без колхоза и поставлю если он есть.  Сегодня испытания показали что все работает нормально и система питания двигателя и автономка.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Так зачем там клапан, топливный электронасос есть ... default/good3

66

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Expert Alcorider, а где у тебя насосы стоят? У автономки есть свой, как она вообще устроена?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Александр 93 пишет:

Так зачем там клапан, топливный электронасос есть ... default/good3

Ну я не знаю, пока это мое предположение.   Dip,  насос стоит под днищем, маленький такой, липездрический, клацает потихоньку.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

68

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Если так, то с одной магистралью печалька выходит. Это ж не только сечение магистрали считать надо, но и производительность насосов, кто кого пересосет.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

Если так, то с одной магистралью печалька выходит. Это ж не только сечение магистрали считать надо, но и производительность насосов, кто кого пересосет.

Дима, не забивай себе голову, все там нормально, я же не доп печку поставил, а штатную восстановил, гансы перед тем как тулить ее туда все посчитали, я проверил default/big_smile , все работает, и на месте и на ходу, всем всё хватает.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

70

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Expert Alcorider, ааа, так она у тебя штатная... Че-то я прозевал этот момент.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

В общем мерсоводы пишут что штатно не на подаче, а на обратке стоит, завтра перекину, попробую шо будет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

интересно, откуда топливо в обратке найдется при не работающем двигателе?
Неужели так трудно трубку в бак врезать...
З.Ы. штатно не могла ставится, ток как опция собствено как и эл.подьемники

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Александр 93 пишет:

интересно, откуда топливо в обратке найдется при не работающем двигателе?
Неужели так трудно трубку в бак врезать...
З.Ы. штатно не могла ставится, ток как опция собствено как и эл.подьемники

Тоже об этом думал, завтра посмотрю, разберемся, а на почтарях всех штатно установлен сухой эбер, эт точно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.