Тема: ГАЗ 69 плюсы минусы

Добрый день
Вот есть вариант приобрести ГАЗ 69 подскажите какие плюсы и какие минусы у этой машины и на что нужно посмотреть при покупке

Отредактировано ИГОРЕК (23.06.2010 16:43:09)


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

2

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

старая. очень старая.
очень очень старая.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Anry V. пишет:

старая. очень старая.
очень очень старая.

Да. Лично я в 69-м вижу 2 плюса: 1. раздатку не выбивает; 2. винтажный внешний вид.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

4

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Anry V. пишет:

старая. очень старая.
очень очень старая.

ну я думаю за 10 000 рублей как сказали на ходу, не дорого для старой машины


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

5

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Oktan пишет:

2. винтажный внешний вид.

вот это мне тоже нравиться, а как двигатель и мосты?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

6

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

ИГОРЕК пишет:
Anry V. пишет:

старая. очень старая.
очень очень старая.

ну я думаю за 10 000 рублей как сказали на ходу, не дорого для старой машины

что бы она поехала нужно 50. что бы ехала и не ломалась (часто) 150, что бы ехала не ломалась (часто) и комфортно 250. Так, что 10 тысяч это не очем. Рассуждать об двигателе и мостах бесполезно, за эти годы размер колхоза может дойти до 99 процентов.

Oktan пишет:

Да. Лично я в 69-м вижу 2 плюса: 1. раздатку не выбивает; 2. винтажный внешний вид.

Тогда проще один кузов и раздатку взять. default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Anry V. пишет:

Тогда проще один кузов и раздатку взять.

Ну а так и делают. default/smile

ИГОРЕК пишет:

а как двигатель и мосты?

Если родной М20, то лучше сразу выбрасить и поставить 402-й. Мосты лучше сменить на колхозные гибриды (чулки УАЗа, диф от 21-й Волги).


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

8

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Oktan пишет:

Если родной М20, то лучше сразу выбрасить и поставить 402-й. Мосты лучше сменить на колхозные гибриды (чулки УАЗа, диф от 21-й Волги).

чтобы ГАЗ 69 за 10000 поехал по нормальному надо быть ДЕНом (образно)

9

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Anry V. пишет:

что бы ехала не ломалась (часто) и комфортно 250.

Он в принцепе не создан для комфортной езды!!! default/big_smile
На нём РУБИТСЯ надо!!!!

10

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Сашку-председателя кто нить помнит? У него газ-69 57 года рождения с мотором М20 (был до апгрейда)

http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/1396971/xlarge/30206132.jpg

вот это обрацез, сцко, надежности:)) как он его убивал, это просто жесткачь, у него даже пары были в мостах разные, а этот девайс ездил и ездил:) и до сих между прочим на ходу:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

11

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

DmS
Ну Вова-69 на Фбелках и на М20 катался. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

12

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Если руки золотые_ то не важно от куда они растут. У рукастых и головастых людей и подревнее машинки ездят. Пример тому ГАЗ 67 _ 1943 года. Который на 9 мая был. Кстати по бездору идёт гораздо мягче чем УАЗ.

Я думаю всё зависит от состояния.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

13

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

не ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У НЕГО САЛОН МЕНЬШЕ УАЗовского раза 1.5  что очень критично кто выше 180

14

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Oktan пишет:

Да. Лично я в 69-м вижу 2 плюса: 1. раздатку не выбивает; 2. винтажный внешний вид.

1. При условии что она родная а не установлена УАЗовская лет 20 назад
2. Однозначно

ИГОРЕК пишет:

ну я думаю за 10 000 рублей как сказали на ходу, не дорого для старой машины

Однозначно, на него одни документы стоят от 30 тыр. А к ходовому 69-ому меньше чем за 50 тыр даже не подпускают default/big_smile

ИГОРЕК пишет:

вот это мне тоже нравиться, а как двигатель и мосты?

Очень редко попадается 69-ый со всем родным, как правило у 95% 69-ых уже лет 20 как всё от УАЗа установлено. А вообще родной двиг - полный отстой, максималка 70км/ч. Но по г-у едет очень неплохо, на нём мощность не нужна. Спасибо адской понижайке.

Но если будешь брать такой автомобиль, готовься морально его много восстанавливать и много переделывать.

4x4 пишет:

не ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У НЕГО САЛОН МЕНЬШЕ УАЗовского раза 1.5  что очень критично кто выше 180

Да, нужно сидеть сгорбившись чтобы видет что-то через лобовое стекло default/big_smile Как вариант выкинуть из под сиденья бак, пол спрямить и поставить сиденья пониже.

Вообще если просматривать объявления по 69-ым газонам, то там где у большинства автомобилей написаны положительные фичи такие как: "климат контроль", "АКПП", "родная краска", "один хозяин" итд, у 69-ых самая главная фича это "хозяин жив" default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

так стоит ли заморачиваться с ГАЗ 69 или купить УАЗа и заморачиваться с ним?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

16

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

ИГОРЕК пишет:

так стоит ли заморачиваться с ГАЗ 69 или купить УАЗа и заморачиваться с ним?

Ну, я бы и с 69-ым заморочился на твоём месте. Но я же под себя примеряю default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

MOHCTPOXOD пишет:

Ну, я бы и с 69-ым заморочился на твоём месте. Но я же под себя примеряю

как вы думаете сколько нужно вложить чтоб его на белку поставить и только по лесам и полям лазить


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

18

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

ИГОРЕК пишет:

как вы думаете сколько нужно вложить чтоб его на белку поставить и только по лесам и полям лазить

Ну, это зависит в первую очередь от состояния. Состояние то неизвестно. А так же от того как делать: своими силами или кому-то отдавать за деньги. А так же насколько основательно делать.

Ну давай представим что агрегаты у него ходовые. Если делать самому, то нужно купить сварочный полуавтомат ~15 тыр, металла (лист плюс профили) для изготовления пола и задних колёсных арок ещё тыра на 3, комплект белок, ещё тыр 20, комплект колёсных дисков ещё тыр 15, вакуумный усилитель тормозов ещё тыра 3 (если брать отдельно стоящий и не переделывать педали). В качестве крыльев можно использовать задние пластмасовые крылья от грузовика, это ещё тыра 3-4 Итого навскидку насчитали 60 тыр. Правда примерно столько же нужно вложить в любой купленный тобой внедорожник чтобы ХОРОШО ездить на белках.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

MOHCTPOXOD пишет:

вакуумный усилитель тормозов ещё тыра 3 (если брать отдельно стоящий и не переделывать педали)

на разборках педали, у нас на одном 469 стоят вместе с вакуумом 2141 москвич (почти девятка), на другом от волги 24-ки..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

У моего друга 2 ве шишиги на БРДМовской резине
Из минусов на спуске понижайку выбивает
тормоза отсутствують


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

21

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

Савелий пишет:

на разборках педали, у нас на одном 469 стоят вместе с вакуумом 2141 москвич (почти девятка), на другом от волги 24-ки..

Вообще блок педалей от ГАЗ-3110 в сборе с ГТЦ и ВУТ на ГАЗ-69 - это тема.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

у шишиги тоже выбивает понижайку? default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

23

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

DmS пишет:

у шишиги тоже выбивает понижайку?

Ну дык онаж отечественная default/smile У Нивы тоже default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

MOHCTPOXOD пишет:

У Нивы тоже

не правда, у нивы только блокировка выключается default/smile


МИРУ- beer

25

Re: ГАЗ 69 плюсы минусы

suBEERman пишет:

не правда, у нивы только блокировка выключается

Точно, ты прав! Вот я уже 5 лет на Ниве не ездил, перепутал default/big_smile Теперь вспоминаю что я даже ей бросил пользоваться а не понижайкой и сделал вывод что при наличии межосевого дифа блокировать его почти ничего не даёт: и так и так машина встаёт только уже тогда, когда плотно лежит на брюхе и блокировка всё равно как мёртвому припарка.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики