Тема: нужен совет по колесъям на буханку

есть буханка (452в) на колхозах, используется чисто в пивняжно развлекательных целях, рыбалка отдых и т.п.  нужен совет какую резину можно поставить вместо штатной я-245, чтоб не мылила на каждой кочке, более менее лезла и по асфальту и по полям. естественно не ахрененно дорогую. (на трофи не собираемся) и какой размер колхозы выдюжат с 414 двиглом ....


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

2

Re: нужен совет по колесъям на буханку

stalker-ug пишет:

и какой размер колхозы выдюжат с 414 двиглом

У меня 37е стоят(не таблетка).


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: нужен совет по колесъям на буханку

пятаки наше все)

Отредактировано Савелий (23.06.2010 13:40:07)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Hi Com пишет:
stalker-ug пишет:

и какой размер колхозы выдюжат с 414 двиглом

У меня 37е стоят(не таблетка).

эээ...на колхозах? и крутятся? я боюсь что двигло сбежит у меня от них...:) 35 хотелось бы...но чей то страшновато.... вдруг не поедут....что нибудь разумное- среднее... говорят большие катки колхозы рвут на раз...


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

5

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Савелий пишет:

пятаки наше все)

эт ты про какую? родную пятаковую?


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

6

Re: нужен совет по колесъям на буханку

http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6aki/_myphoto/i-145.jpg

Даже тут пытались крутицца default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Hi Com пишет:

http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6ak … /i-145.jpg

Даже тут пытались крутицца default/wink

ой епть...! буханатор же тяжелее... жопа зараза легкая... вечно пытается куда нить срулить.... если тока водкой не пригружать default/smile не а серьезно. колхозы выдерживают такие тапки? ежели бы 33 крутило...я б ужо общастливился....ну и стандартная болезть буханки вечно пытается кувырнутся....поэтому и мудрим как раздвинуть колею (за счет вылета дисков и диск тормозов) и придать ей чуток устойчивости..

Добавлено спустя       46 секунд:

Hi Com пишет:

http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6ak … /i-145.jpg

Даже тут пытались крутицца default/wink

у тебя еще и тракторная стоит?


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

8

Re: нужен совет по колесъям на буханку

stalker-ug пишет:

у тебя еще и тракторная стоит?

Да белка 160я.

А по теме ВЛ-30 погугли,и поищи в форуме тема уже была и человека лично знаю -на влках ездит и ненарадуется(тоже буханка).

Отредактировано Hi Com (23.06.2010 13:59:39)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Hi Com пишет:
stalker-ug пишет:

у тебя еще и тракторная стоит?

Да белка 160я.

А по теме ВЛ-30 погугли,и поищи в форуме тема уже была и человека лично знаю -на влках ездит и ненарадуется(тоже буханка).

пасиб поищу....


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

10

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Савелий пишет:

пятаки наше все)

+500000  тока не давать оборотов бо мылится.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Hi Com пишет:
Савелий пишет:

пятаки наше все)

+500000  тока не давать оборотов бо мылится.

мля..пишуть шо особо тяжелая..полуоси рвет....но.... по виду прикольная и достать моно на халяву......


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

12

Re: нужен совет по колесъям на буханку

stalker-ug
ага, мало ей конкурентов в похожем ценовом диапазоне


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Савелий пишет:

stalker-ug
ага, мало ей конкурентов в похожем ценовом диапазоне

ну в принципе ежели действовать по принципу сьехал с асфальта переобулся...так блин эт как же такую гору резины с собой переть...:) для водки и места не останется...


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

14

Re: нужен совет по колесъям на буханку

stalker-ug
всю жисть наши деды по асфальту на ней перли

Добавлено спустя       19 секунд:
stalker-ug
в сторону 32-33 мудрича посмотри..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Савелий пишет:

в сторону 32-33 мудрича посмотри..

И охота само отпадёт default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Савелий пишет:

stalker-ug
всю жисть наши деды по асфальту на ней перли

Добавлено спустя       19 секунд:
stalker-ug
в сторону 32-33 мудрича посмотри..

так дорог мудрич .....хоть и хочется...


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

17

Re: нужен совет по колесъям на буханку

всю жисть наши деды по асфальту на ней перли
...

на буханаторах ? ни видел...:) мля мосты и ходовку жалко..ток все новое из запасников воткнули....


Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

18

Re: нужен совет по колесъям на буханку

года три езжу по горам на 32х симексах. Полет нормальной, но во-первых симексы не самый дешевый и распространенный вариант. Во-вторых не универсальна - ездить по асфальту мешает страшное животное - жаба. Душит падла. Вот и приходится часто переобуваться.
Для универсальности нужно смотреть на что-то мудовое из серии гудричей или ханкуков. По крайней мере посматриваю именно на них. Размер для таблетки 33 оптимально. Дальше начнется геморрой с большой лифтовкои, резкой арок по самое нехочу и как следствие неустойчивость на косогорах. Я сейчас думаю обрезать арки по минимуму и уменьшить лифт кузова.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

19

Re: нужен совет по колесъям на буханку

пятаки сила, с товарищем ездили в дождь по горам ночью не ожидал от пяточков...
Мудричи тоже хороши и универсальны до 100км/ч даже не гудять - но цена не демократична...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

20

Re: нужен совет по колесъям на буханку

у пятаков один большой недостаток - на асфальте в них не айс


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: нужен совет по колесъям на буханку

износостойкости мудричей пятокки завидуют:/

22

Re: нужен совет по колесъям на буханку

boos пишет:

на асфальте в них не айс

Нормально в них на асфальте, год топтал и горя не знал (шел за федимой эволюшином тока в путь) и новый хозяин УАЗки докатывает не жалуется, на мой взгляд минусом являентся отсутствие боковых зацепов, ибо из колеи выбираться тяжко.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

23

Re: нужен совет по колесъям на буханку

ТО stalker-ug : Обрати внимание на Ф-201


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Самый оптимальный вариант это я 192 они же пятаки. Ничего резать и лифтовать не надо. Поставил и поехал. Отлично гребет. Шумит конечно на дороге, но это на мой взгляд для буханки не существенно. Там движок под боком в салоне и так все шумит.
цена 1.5 - 2 тыщи
Второй вариант это ф201. Много читал про нее и выводы, что оч неплохая резина. Широкая, рисунок хороший, но вот меня например смущае 1. Ее вес 2. Это диск посадочный...15.3 (Резина предназначена для погрузчика)
С таким размером ее ставят на обычный диск (15) но говорят, что травить ее не желательно. Наиболее подробный топик по этой резине http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=21258
цена 3 - 4 тыщи
Еще из нашей резины очень интересный вариант АШК Forvard Safari 500. Давно слежу за темой ( http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=74111 ) в итоге пошли какие- то слухи что точится сильно покрышка. Обидно конечно, потому как и смотрится сурово на машине, да и проходимость по отзывам не плохая.
цена , на заводе заявлена 2.5 т.р. Сколько будет в Краснодаре не известно. Но к примеру в некоторых городах уже 4 000р.

И самый вкусный вариант, это симексы сильвера и т.д. оптимальный размерчик для буханки 33 сильвер или 32 симекс.
Цена от 6 000 р.
Тут еще надо учитывать необходимость лифтовки или резки. Пока не мерял, но думаю без этого не обойтись. + дисочки под них нужны от 7.

В общем выбор с одной стороны большой, с другой ... а выбора то и нет. Тема для меня актуальна, потому такой и ответ развернутый :-)


Kostaki пишет:
boos пишет:

на асфальте в них не айс

Нормально в них на асфальте, год топтал и горя не знал (шел за федимой эволюшином тока в путь) и новый хозяин УАЗки докатывает не жалуется, на мой взгляд минусом являентся отсутствие боковых зацепов, ибо из колеи выбираться тяжко.

выключаешь передок и выбираешься.

Отредактировано Максимка (25.08.2010 18:19:05)

Re: нужен совет по колесъям на буханку

Максимка пишет:

оптимальный размерчик для буханки 33 сильвер или 32 симекс.
Цена от 6 000 р.
Тут еще надо учитывать необходимость лифтовки или резки. Пока не мерял, но думаю без этого не обойтись. + дисочки под них нужны от 7.

33/10,5 Сильвер отлично встает на 6" диск, т.к. по факту он уже, нежели 10,5". Видел даже такой вариант на родном УАЗкином диске на 16".
А вот Симекс 32" надо бы на 7". Это да....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша