76

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Central,
Той дорогой я ездил , это когда красную ниву Дубинка перевернул !
Там действительно интересно !
Я на той дороге задний редуктор уложил , оторвал продольную тягу заднего моста и еще по мелочи .
Но добрался своим ходом !!!)))

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Comrade, о и кумец мой Вадик у тебя на фото засветился. default/yikes Он та паразит и затянул меня в это грязное дело лет 10 назад. default/mad  default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

78

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Крокодил пишет:

человек все верно написал, подтверждаю. Держался достойно, посвящение в джиперы прошел. У меня похожая история была, мой первый выезд на неподготовленной ниве с женой. Тоже сели конкретно в колее, и копал и подкладывал ветки и чего только не делал, в итоге снял все ремни безопасности связал из них трос и ручной лебедкой по сантиметру вытягивал ниву за зад. Процесс спасения машины занял 5 часов и завершился успешно.

А-а-а-а!!!!
Вот они, вот они! Люди держите их!
Это они из пердунов диванных джиперов делают!!!!

Отредактировано vlad_vir (08.12.2014 20:33:44)

79

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Плюшкин пишет:

заблокировать дифференциалы. Что было, скажем, довольно проблематично. Я сразу обратил внимание в паспорте на 'Шниву', что для этого нужно было сделать несколько попыток, продвигая машину на несколько метров вперед и выкручивая вправо-влево руль. Пока не попадешь в зацепление механизма. Постарались разработчики.

Продолжай дальше хаять свою машину, она ответит тем же.

Спасибо за разбор товарищ Плюшкин, но папрашу к чайникам не придираться.
А вот дифференциалы заблокировать действительно проблема! И в паспорте это отражено.

80

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

MAX 23rus пишет:

Первый раз когда открыл тему, то не стал даже читать, увидев аватарку. Но смотрю тема держится вверху, прочитал. Рассказ действительно очень понравился. Многое смешно описано. Вспомнил своё "крещение" в Новосаде default/wacko  default/lol А потом ещё пару подобных случаев товарищей default/lol  default/blush2

Спасибо Макс, но "17 мгновений весны" все-же пересмотри, если забыл. Это ностальгия. По крайней мере для меня. Первый русский сериал. Правда в школе, когда все помешаны были на этом фильме я был не Штирлиц а Холтоф.

Отредактировано vlad_vir (08.12.2014 20:45:45)

81

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ пишет:

Во времена нашего воспитания, за не обоснованное рисование свастики (просто так, на заборе) можно было тАк выхватить...

Подтверждение что мы живем не в своей стране или мы не жители этой страны....?  еслиб мы читали литературу и знали свои летописи,то не называли Коловрат(Славянский солярный символ(самый мощный)) свастикой   default/neutral


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

82

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Топик,крассава!!!! default/wink   напомнил мне свою историю  default/big_smile ,но об этом я промолчу  default/tongue


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

83

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

jocker пишет:

откручиваешь  сливную пробку на горячем моторе - все сливаешь, откручиваешь фильтр, потом на 3-5 СЕКУНД заводишь двигатель и глушишь его, стекает остаток масла. Закручиваешь новый фильтр, сливную пробку, заливаешь масло свежее.
А в Новороссе где ты территориально?

Спасибо, а я не успел прочитать про завод на 3-5 секунд. Буду знать. Первый раз в жизни сам масло менял, чтобы за эвакуатор не платить.
Я возле центрального рынка живу.
У меня теперь проблема защиту восстановить, нижние болты были почти с мясом вырваны, пришлось болгаркой срезать. Буду думать и дорабатывать её.
И может кто научит как сапуны на коробке и мостах поднять, есть ссылки?
И ключ перепрошить.

84

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

или сюда
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 69#p657569
или сюда
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 77#p657577

85

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir пишет:

А вот дифференциалы заблокировать действительно проблема! И в паспорте это отражено.

Абсолютно никакой проблемы default/smile Там для этого всё предусмотрено. Если не получается - это неисправность.
Вот разблокировать - это иногда проблема. Если не знать как это делается.

86

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Gregson пишет:

Если не знать как это делается.

а че знать ? Тебе позвоню если что  default/big_smile

87

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Плюшкин,
У меня тоже не всегда получается заблокироваться\разблокироваться с первого раза, че я делаю не так? default/smile
Бывает еногда нужно или задом сдать или на пригорок одним колесом наехать, а иногда на ровном месте четко включается.

88

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir, Холтоф, заблокировать диф можно на ходу. Так же и разблокировать. На стоящей машине не всегда получается.  Устриц ел.
Поменяй форму, а...

Отредактировано ГраМ (08.12.2014 21:31:11)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

89

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

ГраМ пишет:

Поменяй форму, а...

Я аватар поменял еще вчера. Нажми F5 чтобы перечитался кэш.

Отредактировано vlad_vir (08.12.2014 21:32:29)

90

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir пишет:

Нажми F5 чтобы перечитался кэ

Ааааааа!!!! Другое дело!!! default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

91

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

ГраМ пишет:
vlad_vir пишет:

Нажми F5 чтобы перечитался кэ

Ааааааа!!!! Другое дело!!! default/good3

А это камень в огород разработчикам.

92

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir, не видел прошлый авватар,но и этот "не как у всех".при моей фантазии и мировоззрении,возникают ассоциации,что вы не на машине ездите в лес,а машина на вас  default/smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

93

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Плюшкин, umrnet,  х.з. что у вас там с машинами - у меня все всегда четко включалось и выключалось. 

з.ы. до сих пор жалею, что продал Ниву...


новичок

94

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Kampan,
речь о шниве с 2-мя рычагами default/smile

95

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

umrnet,  да без разницы..


новичок

96

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

umrnet пишет:

У меня тоже не всегда получается заблокироваться\разблокироваться с первого раза, че я делаю не так?

На муфте блокировки в раздатке сделаны заострённые заходы, причём на обоих входящих в зацеплении венцах. Умудриться попасть остриё в остриё - ну это примерно как упереть одну швейную иголку в другую default/smile Мне ни разу не удавалось default/smile

97

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir пишет:

пасибо за разбор товарищ Плюшкин, но папрашу к чайникам не придираться.

Сколько бы Плюшкин не ездил в лес,Gregson все равно ему не верит default/lol  default/lol

98

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Gregson,  есть предложение, подкупающее своей новизной!!!
мы с тобой едем на моей машине смотреть как Плюшкин ездит по лесу...  default/wink default/good3
маршрут - ну хотя-бы Шапшугская - .....  default/big_smile

Вот и будет повод поверить... default/big_smile


новичок

99

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Kampan пишет:

смотреть как Плюшкин ездит по лесу...

Я и так примерно представляю...

100

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Gregson,  не ну думаю должно быть поинтереснее...

З.ы. а мы сосисок пожарим пока наблюдать будем.  default/good3  default/beer
а то я в грязь ехать побаиваюсь - вдруг застряну... default/big_smile


новичок