5601

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

ну может какой-нибудь удлинитель сварганить для амортизатора ?

Вывеси колесо, подопри снизу рычаг чтобы можно было вытащить нижний болт амортизатора. Когда вытащишь, убери подпорку и посмотри, в растянутом состоянии сайлентблок амортизатора доходит до кронштейна на рычаге или не доходит. Если не доходит, болт вставить невозможно, не хватает длины амортизатора - надо удлинять, ровно настолько, можно чуть больше. Иначе отбой будет идти в амортизатор и он долго не проживёт. Уж не говоря про вывешивание.

5602

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Понял, попробую.
Только кажется, что без снятия колеса я к болту не подлезу. Или подлезу ?
Без ямы.

Отредактировано Плюшкин (08.12.2014 20:23:45)

5603

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, а какая высота проставок между верхней шаровой и рычагом ?

5604

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

без снятия колеса я к болту не подлезу

Ну тебе надо ещё подробней написать default/smile Сними колесо. Подпирать непосредственно под рычаг. Не до конца, лишь бы ослабить амортизатор.

Плюшкин пишет:

а какая высота проставок

Туда хоть не лезь default/smile Там всё нормально.

Отредактировано Gregson (08.12.2014 20:31:51)

5605

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, не, я к проставкам не полезу, просто интересно было.

Gregson пишет:

Сними колесо

ага, понял default/smile

5606

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А вообще, не надо всем этим заниматься. Это я поспешил. Раз уж всё равно ты подвеску испортил, пусть лучше отбой идёт в амортизатор. А то удлинишь - будет идти удар на рабочем ходе подвески, это гораздо хуже, оторвётся верхнее крепление. А проверять - слишком гиморно.

5607

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

А вообще, не надо всем этим заниматься.

поставил лебедку, поставил силовик, поменял пружины, убрал лифт. И все сам.
Это ж сколько денег мимо вашего СТО проплыло  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile
Глаза вот такие пару недель были ? (не у тебя)
http://avatarko.ru/avatars2/3/9453.jpg

5608

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сколько тут всего, что то вспомнился анекдот  default/big_smile

Закончилась посадка на новый экспериментальный самолет.
Стюардесса:
- На первом этаже нашего самолета находится бассейн, на верхнем -
теннисный корт, в середине - кинотеатр, слева - бар, справа -
библиотека... А теперь попробуем со всей этой хреновиной
взлететь...

5609

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, и ты отказываешься мне помогать ?  default/bad

5610

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, так чё помогать тебе, уже сделал всё, теперь с тобой страшно ездить

5611

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

Это ж сколько денег мимо вашего СТО проплыло

В первом полугодии 2014 Россия продала за бугор 110 миллионов тонн нефти. Это ж сколько денег мимо нашего СТО проплыло...

5612

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, не в тему. А вот работы, выполненные автовладельцем самостоятельно - это прямой ущерб вашему СТО  default/big_smile
Вам надо перенимать опыт зарубежья где у многих есть личные мастера, врачи, парикмахеры и тп. Человек записывается именно к своему мастеру.
А то поручат работу выпускнику кулинарного училища где ступичные гайки учат затягивать от души  default/big_smile  Или ставить новую полуось и оставлять старый и протекающий сальник, обосновывая это экономией в пользу клиента  default/big_smile

5613

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А вот работы, выполненные автовладельцем самостоятельно - это прямой ущерб вашему СТО

Наверное завтра нанесу еще немного ущерба : самостоятельно ступичные подтяну  default/big_smile

5614

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, Сан Саныч, уже задавал здесь вопрос, хочу ещё одно мнение: чем компенсировать просадку машины под весом бампера и лебёдки? я вот тож смотрю недавно начало цеплять колесо за арку, первое время нормально было, месяца 4, видимо просели пружины.


8918-376-13-09

5615

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А вот работы, выполненные автовладельцем самостоятельно - это прямой ущерб вашему СТО

Никакой логики default/smile Ты прекрасно знаешь, что уговорить меня что-то сделать почти нереально. А как сделать самостоятельно - я всегда с удовольствием разъясняю, если сам знаю, конечно default/smile Был бы от этого ущерб - я бы всё делал с точностью до наоборот.
Ты просто в наших делах не профессионал, естественно не знаешь от чего ущерб, а от чего прибыль default/smile Это же относится к народным мечтам о "своём мастере". Чтобы иметь личного мастера надо быть олигархом default/smile Мало кто может себе позволить иметь персональный Боинг, проще таки купить билет на рейсовый default/smile

Все остальные истории про подшипники и сальники - это больше происходит от твоей уникальной особенности к самоубеждению, чем от учебного процесса в кулинарных училищах default/smile

5616

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765, ну не знаю, можешь пойти по пути некоторых бывалых default/big_smile  а я бы себе просто долифтовал шайбами, ты свои саленблоки убитые уже поменял? Если будешь менять, подвинь и рычаги нижние вперёд

5617

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

уговорить меня

да я ж не про ТЕБЯ.
Вот, выше же писал

Плюшкин пишет:

Глаза вот такие пару недель были ? (не у тебя)

Gregson пишет:

Чтобы иметь личного мастера надо быть олигархом

Под личным мастером я подразумевал когда мастер работает, например, в парикмахерской, на хозяина. Но при этом возможно ПРЯМАЯ запись именно к этому мастеру.
Такое, кстати, уже давно практикуется в ветклиниках, в парикмахерских и у нас в городе.

Gregson пишет:

Все остальные истории про подшипники и сальники - это больше происходит от твоей уникальной особенности к самоубеждению

да какое уж тут самоубеждение ?
Напомню.
Мне меняли редуктор на ВАЗ 2107 и одну полуось. На этой же полуоси протекал сальник. Когда я забрал машину, то через день-два обнаружил, что течь продолжается.
Спросил вашего шефа, и он ответил, что сальник не меняли, чтобы владельцу,т.е. мне, сэкономить деньги.
Прикольно, да ?  default/big_smile  Заплатил за новый (восстановленный) редуктор, за новую полуось и сэкономил аж целых 5 рублей, т.к. оставили старый сальник  default/big_smile

5618

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, вопрос от "бывалого"  default/big_smile
У тебя рычаг вот так переварен ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/pbl6a40k.2/0_26e81_abc4abe4_XL
если да, тогда получается, что при добавлении шайб ты постоянно перевариваешь ту самую вставку, что "обнимает" рычаг ?

5619

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, ну приварено типа того, только я, в отличие от некоторый, лифтом занимался после установки лебеди и бампера, усекаешь мысль?

5620

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
блин у меня вообще нет такой сварки, наверное это к лучшему default/big_smile

5621

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, да понимаю. А у меня все через ж... default/sad
Взять хотя бы то, что сначала купил 27-е колеса, а потом сделал лифт, а не наоборот.
А вообще, ту фиговину к чашке стабилизатора обязательно приваривать ? А то бы проще простого было : надо-добавил шайб, надо - убрал.

5622

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

я бы себе просто долифтовал шайбами

сейчас там шайбами набраны разные высоты (на трёх болтах), чтобы правильный наклон чашки был. дальше можно долифтовывать все на одинаковую высоту или сохранять пропорцию наклона? я так и не воткнул в геометрию это подвески...  default/dash


8918-376-13-09

5623

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

А вообще, ту фиговину к чашке стабилизатора обязательно приваривать ?

Так с завода она тоже стоит, только не приварена, а прикручена, тем более ты пружины не пойми какие впёр, у стабилизатора тоже теперь не тот излом, чем и хороши шайбы, амортизатор и стаб остаются практически на заводских местах

5624

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765 пишет:

сейчас там шайбами набраны разные высоты

Ну добавь одинаковое количество шай, а если не собираешься сам делать, вообще голову не забивай

5625

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

На этой же полуоси протекал сальник.

Мне бы твои проблемы... default/smile Сальник мог не протекать, могли не заметить, могли тупо про него забыть, всё что угодно. Ты лучше представь себе сколько ты потерял, устраивая шоу из-за каких-то сальников default/smile Там его менять десять минут, причём я уверен что никто и не отказывался.