26

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Как владелец похожего аппарата хочу посоветовать ТС поискать рэм 2500й или 3500й серии, они уже мостовые и крепче чем 1500я серия. налог идет грузовой, свыше 250 лс- 75 руб лошадь, легче лифтуются, обычно ставят грузовые коробки и крепкие мосты (дана 80 не редкость)

27

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Тундра - скучный, жрущий не прущий аппарат. Кстати, это самая ломающаяся тойота в мире)
Мне то же нравится такой старый Рэм, с огромным мотором.
Только, нажива он нужен, так же понять сложно.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

28

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша,  тоже присматривался к Рэму (только к более свежему 2008-10 г.), полгода сидел на их форуме. До сих пор душу бередит. Но я рассматривал дизель и в качестве единственной машины.
По мотору - бензиновый (не твой вариант, а который уже пошел позже 5.7 л.), нареканий особых ни у кого не вызывал, довольно экономичный (половина цилиндров отключается), проблемы только из-за разгильдяйства хозяев и некачественного топлива.
Что остановило - все что в России - со скрученными пробегами, зачастую с аварийным прошлым, проблема с запчастями (если нужны адекватные ценники) все-таки присутствует, сроки тоже растянутые, не придумал адекватного применения кузову (все же для моих условий "универсал" практичней - лодку не катаю, стройки нет, работа не связана с перевозкой грузов), по 1500-му - передний редуктор все же слабоват (есть тюнинг), при замене колес на большие, несмотря на мощный мотор, все же желательно менять пары. Да и внедорожные способности оказались не ахти (это признают и владельцы), развесовка специфическая (перед тонет, зад недогружен), в лесу не маневренен, база длинная, свесы большие, ходы подвесок в стоке не ахти. Как дальнобой - машина супер. Тюнинга валом, цены, относительно тех же европейцев, на тюнинг адекватнее.
Хотя на мой взгляд, баран самый красивый из одноклассников (тундра, Ф-150) и если бы это была 2-3 машина в семье, я б пожалуй повелся. default/blush2

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Anry V., поподробней можно про непрущий и ломающийся....?
Можно начать в сравнениис моделью автора темы......

И личный опыт езды на навигаторе-2 и рест. лексусе 570 показал что навигатору там лесом идти.....только и того что в 4 раза дешевле на вторичном.


Тлк-80
Киа-Соренто

30

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Иванович, тупанул, не поставил ссылку. Мысль не моя а некого Немодного.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

31

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Миша, бери и не парься если нравится. V8-сила, звук-возбуждает!


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Anry V., Леонида я всячески уважаю, но...он журналист - а я автомеханик, желательно бы комментарий оттехнарей.

Я сам ищу 1 навигатор, но будь возможность взять Лексус в близком бюджете - ни секунды бы не раздумывал.....


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Тоже смотрю на американца,по-крайней мере ценник не такой конский как на япов, но габарит большой,в лесу тяжко.


9892481006 Алексей

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

F.C.Sheriff, наверное речь о более мощном моторе....?
То что автор дал - обычная рабочая лошадка, драйва там чуть.....


Тлк-80
Киа-Соренто

35

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

За этот мотор конкретно не знаю, но что то мне подсказывает, что 245 л/с вполне достаточно+наверное крутящий момент за 400 Н*с, да и сумма налога для меня предельно допустимая.


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

36

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Филин пишет:

габарит большой,в лесу тяжко.

В населенных пунктах ещё хуже  default/bad  я Ф-350 из-за этого продал - хрен куда подъедешь  default/dash


Y61

37

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Т.к. сам давно уже "копаюсь" в данной теме, пришел к выводу, что надо брать убитый и менять мотор или полностью с трансмиссией, в зависимости от убитости овЭчки или чего там понравится еще.
Дизель 6,5 даже не дутый творит весчи.  default/good3
Бензин тоже не плох от 5,7, но я читал что головки газ не любят и ломаются если на газу.
дядя Миша, надо брать  default/wink


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

38

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Skalik пишет:

default/popcorm1 Интересная тема, сам хочу пикап, но пока только во дворе 2 тахи и 3 блейзера default/big_smile

Можно от Блейзера заднюю часть отпилить и погнали.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

39

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша, а может в твою тойоту устроить свап мотора?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

40

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Anry V. пишет:

может в твою тойоту устроить свап мотора?

"покурить тему" часто подобным и заканчивается  default/lol


Y61

41

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Denis_noi пишет:

Т.к. сам давно уже "копаюсь" в данной теме, пришел к выводу, что надо брать убитый и менять мотор или полностью с трансмиссией, в зависимости от убитости овЭчки или чего там понравится еще.
Дизель 6,5 даже не дутый творит весчи.  default/good3
Бензин тоже не плох от 5,7, но я читал что головки газ не любят и ломаются если на газу.
дядя Миша, надо брать  default/wink

у рэма нет дизеля 6.5, это шевролетовский, у рэма дизель 5.9 и недавно 6.7 пошел и опять же, база 1500 слаба для дизеля, в бараний рог все посворачивает

42

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Задолбили слова паразиты, или пишите в оригинале или разжевывайте понятия... Сваперы млин...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Лев 66,
а я и имел его ввиду (6,5 шевиковский)  default/wink
Как донесла разведка, на сегодня это один из лучших амер-моторов.
Может врут?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Лев 66 пишет:

хочу посоветовать ТС поискать рэм 2500й или 3500й серии

Там, насколько я знаю, уже грузовая категория и ценник совсем другой. У меня только "В" категория в правах и денег на такую игрушку ограниченно.
Речь, по большому счету, идет о том, стоит ли за эти деньги связываться с "легким" пикапом такого плана. Если есть аксиома, что меньше, чем за 600 даже смотреть на американские пикапы не стоит, то и вопрос решится сам собой.
Про дизель - будем реалистами. Нет за 500 тыр в нормальном состоянии подобных дизельных пикапов.

Anry V. пишет:

дядя Миша, а может в твою тойоту устроить свап мотора?

Это очень больной и сложный вопрос. Еще не встречал предложения от мастеров о качественном свапе мотора. Вопрос не просто свапнуть, а чтобы потом всё работало: от тахометра до всех датчиков. Но опять же, именно с моей Тойотой в силу ряда причин это делать экономически нецелесообразно. Поэтому этот вопрос даже не рассматриваю. Ибо дешевле купить другой авто сразу с нужным мотором.
Пожалуй вот что-то типа этого меня бы устроило: http://vanino.drom.ru/dodge/ram/16574063.html
http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/16575/16574063/127134956.jpg
Тут и для легкого бездорожья всего достаточно, и мешок картошки до дому довези удобно default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

igor4737 пишет:

Задолбили слова паразиты, или пишите в оригинале или разжевывайте понятия... Сваперы млин...

имеется в виду ,замена двигателя на более совершенный  default/smile


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

46

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

видел-щупал-общался. Дорого. Нонадабрать.

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Евгений пишет:

видел-щупал-общался.

именно этот экземпляр?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Покатавшись раз на америкосе больше ни на что не сяду . Тоже заглядывался на барашку , только другой модели (nitro)но все же jeep победил . А если по конкретной теме , то лучше курить ее на drive 2.ru , там ох как много таких "извращенцев" в хорошем смысле этого слова .

Отредактировано offroad paparazzi (24.11.2014 17:01:32)


https://www.youtube.com/channel/UCpBIroKR5-irbLujB9QJVew  нажав на ссылку Вы попадете в мир говнолинового блаженства ...

49

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Denis_noi пишет:

Лев 66,
а я и имел его ввиду (6,5 шевиковский)  default/wink
Как донесла разведка, на сегодня это один из лучших амер-моторов.
Может врут?

хороший мотор, у меня такой стоит турбированный. Не гоночный, но с 3тоннами на прицепе идет как пустой

Отредактировано Лев 66 (24.11.2014 17:21:06)

50

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

http://vanino.drom.ru/dodge/ram/16574063.html

расход по трассе 11 по городу 14 - суровейшая брехня  default/big_smile  он на штатных колесах без протектора по городу минимум 20ку чавкает при пенсионерской езде...


Y61