Тема: турбина 409 змз

добрый день,
кто ставил кит турбину на змз 409, какие есть варианты ?

Отредактировано Юстас (12.05.2016 00:22:58)


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

2

Re: турбина 409 змз

Нахера???  default/dash  default/dash  default/dash

3

Re: турбина 409 змз

Присоединюсь в вопросу Юрия.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: турбина 409 змз

Юстас пишет:

добрый день,
кто ставил кит турбину на змз 409, какие есть варианты ?

На буху с 405-м знаю ставили.Стандартный Патриот в сравнении с ней --мальчик для битья.Но это на асфальте. А голову почему не доработать?+мозги "январь"?Правда ездить нужно....Ну вобщем низов нет.Но прет..... default/wacko

5

Re: турбина 409 змз

Можно ответить за ТС на вопрос нахера - Чтобы было Дохера! Мне тоже интересно на счет турбины на 409 мотор, нужно ли менять компрессию, какая турбина подойдет и т. д. Я бы хотел иметь в Уазике сил на 40 больше, просто чтобы было!

Отредактировано F_I_A (21.10.2014 17:37:33)

6

Re: турбина 409 змз

F_I_A пишет:

нужно ли менять компрессию,

default/yikes  default/yikes  default/yikes  Вот с этого всё ясно.., Не нужно оно для уаза.. Дахрена это только на асфальте.., но низа становятся хуже чем стоковые... Вот поэтому и вопрос зачем??? для чего???

7

Re: турбина 409 змз

Ну а так по делу! Если и делать то: Снизить степень сжатия однозначно..,  смена ЭБУ на январь минимум!, Замена насоса, замена форсунок, изготовления коллектора (то что продают киты это на два месяца езы), покупка турбины.., настройка программы в онлайне.... Итог по деньгам не стоит оно того!!! говорю из личного опыта!!!

8

Re: турбина 409 змз

123юра пишет:

но низа становятся хуже чем стоковые...

default/yes3 F_I_A, установка турбины потянет за собой замену распредвалов,звездочек,расточку блока(кап.рем).В рублях в р-не сотки может и поместишься.Хотя вряд-ли.Это не голословно.

9

Re: турбина 409 змз

123юра, хотя...если на Волгу? default/neutral

10

Re: турбина 409 змз

С компрессией оговорился, я имел ввиду степень сжатия, лично у меня пока нет в планах ставить турбину, но интересно на будущее, тем более скоро патриоты будут идти турбовые вроде с 409 мотором и установка турбы будет наверное менее геморройной в плане комплектующих.

11

Re: турбина 409 змз

F_I_A пишет:

С компрессией оговорился, я имел ввиду степень сжатия, лично у меня пока нет в планах ставить турбину, но интересно на будущее, тем более скоро патриоты будут идти турбовые вроде с 409 мотором и установка турбы будет наверное менее геморройной в плане комплектующих.

Есть турбовые патриоты фсбэшные но там и начинка усилина, нюансов не знаю. Позвони Ашоту, он заказывал на 406 турбину и все вме к ней потом на продажу выставил вроде за 50000 . Думаю тебе подойдет.

12

Re: турбина 409 змз

Спасибо, но мне пока не до этого   default/boredom

Re: турбина 409 змз

http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=27772

Вот тут паццаны извращщались и довольно успешно.... default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: турбина 409 змз

Сервал делал турбобензинку из дизеля змз 514. Надо у него узнать, чем закончилось...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

15

Re: турбина 409 змз

Дробильщик, Да и без турбины.Есть у товарища Патрик.На шести  тысячах отсечку сделали.Бо тахометр назад не возвращается.На второй сотню разгоняет неглядя.На третьей стопятьдесят..... default/wacko На газу.

16

Re: турбина 409 змз

Похоже более традиционный способ контрактный турбодизель. Уж по стоимости наверное точно


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

17

Re: турбина 409 змз

кто видел в живую машины для спец служб что там за моторы стоят


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

18

Re: турбина 409 змз

Юстас пишет:

кто видел в живую машины для спец служб что там за моторы стоят

Я как то находил случайно описание мотора змз 409 турбо 200 сил которые ставят на спец авто там были полные ттх но где точно читал к сожалению не помню. И как то продавали патриот серебристый на дроме краснодарский край , у него такой мотор стоял по маркеровке. default/yes3

19

Re: турбина 409 змз

Юстас пишет:

кто видел в живую машины для спец служб что там за моторы стоят

3,4 тойота бензин.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

20

Re: турбина 409 змз

sherif123 пишет:

3,4 тойота бензин.

Вот так взял и порушил все мечты агенства ОБС.... default/lol  default/lol  default/lol


nomberone469, а мою волгу вспомни ? Так там просто 406 й. только прошитый.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

21

Re: турбина 409 змз

sherif123 пишет:

3,4 тойота бензин.

отечественные

22

Re: турбина 409 змз

Hi Com пишет:

nomberone469, а мою волгу вспомни ? Так там просто 406 й. только прошитый.

Он крутился как НОРМАЛЬНЫЙ 406 мотор.По идее все должны так работать.

23

Re: турбина 409 змз

так что с турбиной, стоит  или нет, она своих денег ???


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

24

Re: турбина 409 змз

Если хочется быстро ездить, то гораздо проще купить сразу автомобиль с большим и мощным мотором без "лишних деталей".

yaslon пишет:

Похоже более традиционный способ контрактный турбодизель. Уж по стоимости наверное точно

Это какой? Не видел ни разу установки на Патриота более мощного дизеля чем родная бензинка.

Agent пишет:

описание мотора змз 409 турбо 200 сил

Это ЗМЗ-405 200 сил. Правда блок цилиндров у него как раз от 409.
http://volga-gaz.ru/about/images/zmz/406turbo.jpg

Юстас пишет:

так что с турбиной, стоит  или нет, она своих денег ???

Она стоить будет гораздо дороже чем кажется на первый взгляд default/smile Фактически чтобы ресурс не уменьшить до полного абсурда, нужно переделать почти весь мотор а не просто установить турбину.

Гораздо проще купить большой атмосферный мотор в сборе с автомобилем. Патриот существует не для того, чтобы вбухивать в него адское бабло. Он для экономии денег.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: турбина 409 змз

Юстас пишет:

добрый день,
кто ставил кит турбину на змз 409, какие есть варианты ?

Цель установки турбины какова??? Сколько сил нужно из мотора получить? Мотор верховой или середина нужна?

Ведь если дуть немного то можно и без куллера, ковки и других нюансов... Если бы понять, что вы хотите... Можно и конфиг мотора прикинуть и бюджет в итоге... И тогда понятно будет стоит ли заморачиваться... И возможно хватит установки компрессора...  default/blush2

А то как бы вариантов много...  default/yes3


Однажды укушенный - Турбой...