Тема: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

В-общем, засвистела вилка выжимного. Официалы стучат пяткой в грудь что это норма, ничего страшного. Мол, много катаюсь по глубоким лужам и смазку вымывает. У меня их слова вызывают некоторые сомнения, т.к. машина гарантийная и я вполне понимаю их желание соскочить с замены. Можно, конечно, тупо набить туда смазки, по их совету, но я собрался продавать машину и не хочу сделать покупателю бяку. Посему вопрос: это баг или фича пажероспорта? Выносить мозг официалам, или пусть живут?

2

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Тихушник, выноси конечно, сам набьешь а машина на гарантии!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Они говорят случай не гарантийный потому что так каковой поломки нет скрип не является поломкой и набить туда смазки тоже хороший вариант

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Rallist пишет:

скрип не является поломкой

я думал, что так говорят только владельцам ВАЗов  default/big_smile

5

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Rallist, скрип это износ детали, возможно не качественной, у меня у друга загудели ступичные на Киа спортедж причем после пробега 3000 км, машина 2013 г поменяли без проблем!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Вопрос в том, действительно ли, свистящая вилка на пажероспорте это норма, или она собралась накрыться ЖПО.

7

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Тихушник, свистящая норма это турбина, по моему и все default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

8

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Димуля пишет:

Rallist, скрип это износ детали, возможно не качественной, у меня у друга загудели ступичные на Киа спортедж причем после пробега 3000 км, машина 2013 г поменяли без проблем!

Дело то не в поджибнике  а в вилке так что это получаетс при самом нажати на педаль сцепления идет скрип я  так понемаю ,или при полность нажатом сцеплении идет противный звук?

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Rallist, Нет, скрип пропадает при малейшем нажатии на педаль сцепления. Даже если ее рукой взять - звук пропадает.

10

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Димуля пишет:

Rallist, скрип это износ детали, возможно не качественной, у меня у друга загудели ступичные на Киа спортедж причем после пробега 3000 км, машина 2013 г поменяли без проблем!

Дело то не в поджибнике  а в вилке так что это получаетс при самом нажати на педаль сцепления идет скрип я  так понемаю ,или при полность нажатом сцеплении идет противный звук?

11

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

На нитралке стоит педали не трогаеш и скрипит?

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Тихушник пишет:

засвистела вилка выжимного.

А как она засвистеть может, может начался скрип при выжыме, когда выжимной  по направляющей ходит?
Почитал дальше, а может звук в салоне? Мож там с самой педалью что?

Отредактировано Вервольф (19.08.2014 12:33:56)

13

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Вервольф пишет:
Тихушник пишет:

засвистела вилка выжимного.

А как она засвистеть может, может начался скрип при выжыме, когда выжимной  по направляющей ходит?
Почитал дальше, а может звук в салоне? Мож там с самой педалью что?

Там может много с чем что быть. default/big_smile Даже при ослаблении давления т.ж. в гцс и в рцс.Везде вроде самоподводы,но тем не менее.Скорее всего пищит выжимной,потому,что к корзине не плотно прилегает.И та об него бьется дэцал-дэцал.Выжимной может быть смазки набит по самые помидоры,звук будет..... default/wacko Как у меня.С 9-го мая после Вулана.Как начало попискивать,так и есть.Забил.Но..Тут гарантийная машина.И официалам нужно ....... default/neutral засадить.Хоть на пол шишечки.Что-бы не расслаблялись.
А если там корзина проваливаться начала?

Отредактировано nomberone469 (19.08.2014 12:59:38)

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

nomberone469 пишет:

официалам нужно .......

И то так, не только ж ездить туда масла и колодки по непонятной цене менять, пусть чуть поработают, то что они съезжать будут, это понятно

15

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Официалы так дословно и сказали "Вилка выжимного подшипника"??? default/yikes

Кроме выжимного подшипника , на холостых, там свистеть нечему, с обоих сторон масло и сальники - если бы подшипники валов в коробке или движке - разбило бы сальники и натекло масло. Если свистит - скоро навернется, и это точно будет гарантийный случай default/big_smile , а эвакуатор из глубоких луж в которых выжимной разлетится салон будет оплачивать?


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

16

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Да самый близкий вариант эта праблема между корзинай и выжемный подшибником смазкой там не помочь самый лучший вариант отрегулировать сцепление!  Он просто чиркает об корзину

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Система такая. Вилка (20422) вибрирует и издает околосвистящий звук.

http://savepic.ru/5591928.png

Звук пропадает если чуть нажать педаль сцепления или рукой придержать саму вилку.

18

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Тихушник пишет:

Система такая. Вилка (20422) вибрирует и издает околосвистящий звук.

http://savepic.ru/5591928.png

Звук пропадает если чуть нажать педаль сцепления или рукой придержать саму вилку.

Это сцепление такое же простое как на жигулях . рабочий цылиндр сцепление (шток)касается вилки сцепление в этом районе должна быть пружинка которая возвращает вилочку назат если ее нет вилка может вибрировать и греметь так что можно зделать очень простую диагностику если отрегулировать сцепление закручивая регулировачную гайгу к рабочему цтилиндру то этим мы отведем  выжемной от карзины если звук продолжится то это гремит вилочка . А если регулировачную гайку начать откручивать тогда выжемной встанет плотненьнько к корзинеи точно должен уйти любой звук. Но так делать нельзя потому что между корзиной и выжемным должен быть зазор ,выжемной подшибник должен работать только при нажатом сцеплении  .я думаю  сцепление чуть припалено и выжемной чиркает об корзину.

Отредактировано Hi Com (22.08.2014 08:45:35)

19

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Я думаю уже давно надо  этих официалов наказывать!!!

20

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

а что за деталька 20415? Там же обычно разного рода зажимы приклепаные к вилке.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Могли усики отвалиться на вилке, которые на шаре крепят вилку, слабина, вот и вибрировать может, ну эт только догадки, а если на вилке пыльник отодвинуть и посветить, может чего видно будет?

22

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Подшипник в маховике не имеет сальника. И маслу там неоткуда течь. Но его слышно когда выжато сцепление так же как и выжимной.
Если вилка вибрирует, это говорит о том, что корзина сцепления "поведена" или диск повело и усы неравномерно прилегают к выжимному.
Обычно такое появляется после резких троганий или перегрева сцепления.
Не уверен, что официалы посчитают этот случай гарантийным.
Нужно давить не на звук, а на то, что машина при плавном отпускании сцепления трогается с рывками.
Они попробуют, дефект не обнаружится. Не сдаваться. Еще приехать и еще приехать. Стоять на своем - дергается и все!
Если пошлют в итоге.
Смазать направляющаю по которой движется выжимной и звук пропадет, велика вероятность, что со временем корзина станет на место.
Если у вас есть тавотница, накачайте литола или иной концистентной смазки расчитанной на работу с высокими температурами. Ступичные смазки.
"Синий солидол" особенно хорош, он не вымывается водой.
Если тавотницы с трубочкой нет по конструкции, можно смазать смазкой для цепей мотоциклов через тонкую трубочку отодвинув пыльник вилки.
Если не поможет смазка. Запить водой или сдергивать коробку. А там все будет ясно, что необходимо поменять.
Нужно пометить положение корзины к маховику. Не знаю как сейчас а раньше балансировали коленвал в сборе с маховикои и сцеплением

Отредактировано Bausenn (19.08.2014 17:57:23)


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

23

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Так, не только у меня свистит. default/dash  Я выжимной и подшипник в маховике поменял, звук не изменился. Грешу на подшипник первичного вала. Тихушник, а на ходу не воет?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

vitos93, тоже греше на подш. Первичного вала . Тоже подвывает,сцепление выжимаешь -тишина  default/dash


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

25

Re: Свистит выжимной на Паджеро Спорте

Причем на ходу при сбросе газа или нажатии сцепления звук пропадает. Снова коробку снимать  default/wacko .


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.