51

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Апостол, она и так кипит по сути,на уазе что есть давление что нет работает и меньше течет без давления.... default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, термостат есть запасной....?

Выдрать (высверлить) потроха, заглушить патрубок "из двигателя", убрать крышку с расширительного бачка и ехать до того места где точно сделают....:

http://www.autoclub.tomsk.ru/files/tsshn1_181.gif


Тлк-80
Киа-Соренто

53

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Апостол пишет:

Если  давления в системе не будет - будет закипать.

без давления просто снижается температура кипения.
Например, если под давлением 115 градусов темп. кипения,то без него будет 105.

минус в том, что могут не выдержать патрубки.

до 1.2 атм. патрубки, если не совсем конченные и хомуты нормальные,то выдержат на шевике.
И радиаторы тоже.

umrnet, термостат есть запасной....?

Выдрать (высверлить) потроха, заглушить патрубок "из двигателя", убрать крышку с расширительного бачка и ехать до того места где точно сделают....:

плюсую.

54

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Иванович, Я ему это по телефону говорил сделать, он вроде писал выше что термостат расковырял весь, по идее сделал... Хотя я в лесу так делал, мне не помогло, но потом оказалось что все таки прокладка под головой...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Если просчто термостат расковырял и не заглушил малый круг - он только хуже сделал.......там делов - заткнуть 1 патрубок....можно тряпкой - и одеть обратно.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Иванович пишет:

Если просчто термостат расковырял и не заглушил малый круг - он только хуже сделал.......там делов - заткнуть 1 патрубок....можно тряпкой - и одеть обратно.

Жидкость течет по наименьшему сопротивлению.  Малый круг необходимо заглушить.

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Ну раз всем надо отписываться, то тоже напишу default/big_smile  глушить надо

58

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

DIMON 686 пишет:

на уазе что есть давление что нет работает и меньше течет без давления....

О каких УАЗах идёт речь? Если впуска до н.э., тогда да.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

59

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Иванович, я ему объяснил какой патрубок перекрыть, он его должен был хомутом затянуть... Я допустим пережимал его медицинскими зажимами, очень нужная и удобная вещь.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

60

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Вовка, ну чего, как дела у тебя?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

61

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

вроде пока все нормально.поменяли расширительный и все заработало...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

62

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Сейчас прикатил в Батуми.
Новый бочок убрал симптомы, но не болезнь.
По трассе еду нормально 87-93гр, бочок и крышка от гольфа ацки держат давление, но киплю иногда так же при 95-97 только теперь не выдавливает из-за нового бочка.
Если бы не знал о проблеме то и не думал бы даже что киплю, температура вроде нормальная, но как крышку откручиваешь так плюется сразу.
Лето-Грузия-печка, романтика мля default/smile
Спасает снятая решетка и печка, термостат не взял с собой.
Маршрут меняю по ходу дела с этой фигней пришлось отказаться от парочки перевалов, ну на следующий раз оставлю.
А так все супер спасибо всем за помощь.
Кстати я практически уверен, что дело не в термостате, создается избыточное давление в системе, но из-за чего?

63

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, Горную Грузию пропустил?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

64

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

югер,
Отчасти, не поехал сегодня через Хуло на Батуми, но в Вардзию ехал по горам, в Казбеги тоже по горам.
Банный перевал тоже в пролете, у меня там шансов нет!
Я пишу треки, приеду тебе скину, а ты скорректируешь под себя, даже я гор посмотрел дофига, даже немного хочется цивилизации default/smile
Ps- был на границе с Азербайджаном и Турцией, через 3 дня буду по ту сторону Домбая в Местии, это все горные районы.

Отредактировано umrnet (27.06.2014 22:00:22)

65

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, Почем бензнин и газ? Е есть ли вообще газовые заправки?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

66

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Хотел про гбц написать но выше уже написали

Отредактировано тангенс (28.06.2014 06:46:34)


УАЗ Патриот, Iveco

67

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet, как дела? Перегрев победил?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

68

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

новую тему не стал создавать.
Сегодня в пробках температура 91-96. Вентилятор включается на 96 и сбивает до 91 градуса.
И в очередной момент,  срывает натяжной ролик генератора, был звук, но не понял откуда. Соотв-но, помпа перестает работать, а я сразу не обратил внимание.
Только входя в поворот почувствовал,что ГУР не работает и уже тогда обратил внимание,что горит на приборке лампа зарядки.
Движок заглушил, но вентиляторы оставил включенными, температура была 106, поднялась до 113 (по БК), потом стала падать.
Из бачка антифриз не уходил, уровень стоял как обычно при нагретом двигателе. Но сам антифриз вроде булькал.
Ролик поменял, доехал до дома как обычно, т.е. 96-91 градус был.
Последствия будут или могу спокойно спать ?

69

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Плюшкин пишет:

могу спокойно спать

default/lol  " спи спокойно..." Серьезно: у меня штатный датчик включения карлсона для подмоги вискрмуфте 112 гр. откл. 108. После замены радиатора еще не включался. А до того было, что по часу молотил.

Отредактировано ГраМ (02.07.2014 20:58:11)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

70

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Плюшкин пишет:

новую тему не стал создавать.
Сегодня в пробках температура 91-96. Вентилятор включается на 96 и сбивает до 91 градуса.
И в очередной момент,  срывает натяжной ролик генератора, был звук, но не понял откуда. Соотв-но, помпа перестает работать, а я сразу не обратил внимание.
Только входя в поворот почувствовал,что ГУР не работает и уже тогда обратил внимание,что горит на приборке лампа зарядки.
Движок заглушил, но вентиляторы оставил включенными, температура была 106, поднялась до 113 (по БК), потом стала падать.
Из бачка антифриз не уходил, уровень стоял как обычно при нагретом двигателе. Но сам антифриз вроде булькал.
Ролик поменял, доехал до дома как обычно, т.е. 96-91 градус был.
Последствия будут или могу спокойно спать ?

Врятли, но время покажет, я ШНиву тоже в прошлом году кипятил когда бачок расширительный перетёрся, пока всё нормально.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

71

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Спасибо добрые люди default/smile

72

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Походу нашел причину, перегрева.
Сейчас прорвала прокладку на помпе, новый антифриз залитый в пятницу пошел по ....
Самое странное, что струя в обратке была нормальная и при перегазовке как и положено увеличивалась. Завтра помпу буду менять, взял HEPU с металлической крыльчаткой.

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

umrnet пишет:

Походу нашел причину, перегрева.
прорвала прокладку на помпе,

Ну это что то редкое, и уж точно не причина перегрева

74

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Вервольф,
Фиг его знает, из под прокладки течет очень бодро.
завтра поменяю заодно и термостат с дтож.
Может еще с винтами проблема, по БК выставляю тропик на 94гр, начинает молотить в пол силы, а на 101 как положено на всю мощь, может опять подгорел резистор который управляет винтами.
Запарила меня эта фигня.
Если дело не в помпе, я уже и не знаю что делать, остается головку скидывать default/dash
P/s
Только ситуация немного изменилась за последние 3 дня, в городе стало ездить более менее, а вот по трассе когда тапку давишь 90-100, то температура сразу растет до 102, включаешь кондюк сразу 105-108, как кондюк может влиять на температуру?

Отредактировано umrnet (14.07.2014 08:57:29)

Re: Сильно греется шнива! (Нужен совет)

Короче по месту смотреть надо, с прокладки помпы не верю, что сильно хлестать может, может быть с сальника по корпусу стекает вниз? Да и прокладка под башкой ХЗ, если бы её начало пробивать, судя по тому когда тема создана, её наглухо уже бы много раз пробило
Мож это последствие силовика на шевике с кондюком?

Отредактировано Вервольф (14.07.2014 08:59:24)