51

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

patrol 223, что то как то неясно объясняешь!? Раз сказал А, то говори Б.

52

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

patrol 223 пишет:

Допустил ошибку (согласно правил форума). Просто не люблю когда обрисовывают ситуацию в выгодном для себя свете, а потом оправдываются и извиняются. Сделал дело,принял решение, т.е. взял на себя ответственность и вперёд все точка. Я сегодня созванивался с ребятами с экспедиции ...... Поэтому ОП. Дальше распростроняться не собираюсь. Машины ломаются у всех, они внедорожники потому что ездиют вне дорог и за ними надо следить,т.е. ремонтировать до того как, а не во время того как.

patrol 223,  это называется "Слышал звон, да не знаю где он".

Данное сообщение также является нарушением правил п 2.9 — Бессмысленные сообщения

Не владеешь информацией-не делай Диме "медвежью услугу", а то у меня снова пальцы чешутся... Пошел ка я работать пока на написал и аналитический отчет вдобавок к приключенческому.

Но я рад, что ты прочитал мой рассказ внимательно и конечно созванивался с теми кто был с самого начала и тебе разумеется рассказали про триумфальный въезд Организатора Экспедиции на "Бараны" и несколько часов ремонта Самурайских тормозов  и ты имел ввиду именно эту тему на днях http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20489] говоря это:

patrol 223 пишет:

Машины ломаются у всех, они внедорожники потому что ездиют вне дорог и за ними надо следить,т.е. ремонтировать до того как, а не во время того как.

Отредактировано ГОСТ (10.08.2014 13:06:53)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

53

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Хотел до конца экспедиции не вмешиваться в эти разборки, но тут уже молчать нельзя.
Похоже, парень, ты решил напоследок нам поднагадить. Непонятно только, зачем.

рассказали про триумфальный въезд Организатора Экспедиции на "Бараны" и несколько часов ремонта Самурайских тормозов

- дружок, откуда у меня самурайские тормоза? Кто тебе сказал, что я ремонтировал "самурайские тормоза"? Это же неправда. На "Баранах" я поставил новую полуось default/smile Что бы я ни делал на старте "Ледникового периода" - тем самым не задержал ни одного человека, и мой автомобиль хоть и ломается, но едет.

Теперь я точно уверен, что всё написанное тобой - именно с целью облить грязью и создать антирекламу, а не "сделать как лучше", как ты это пытаешься преподнести.
Очень жаль. Я в тебе разочаровался default/sad

54

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ИМХО у ГОСТа просто обида на то,что Уаз опять распался,и на то,что он сам оказался бессильным перед обстоятельствами... В то время как остальные участники на паркетниках и стоковых внедорожниках оказались более морально и физически устойчивы.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

55

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Kuts пишет:

Уаз опять распался,

а давайте послушаем начальника транспортного отдела default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

56

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

каста пишет:

а давайте

Вот слова ГОСТа из соседней темы:
"Засим я откланиваюсь до золотой осени, ибо опять нужно кучу времени и денег на починку УАЗки. И чего-то меня вдруг очень впечатлил везде прошедший Кайрон."


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Я не поклонник уазика, но в жизни не поверю, что Кайрон пройдёт там, где уаз на вояках и на джанглах, тут может дело быть только в ездюле,а то, что уаз сыпался на каждом шагу, значит до этого на ладон дышал

58

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Вервольф, Кайрон, между прочим, на шоссейной резине.
Его пилот сейчас ответить не может - он, как и другие участники, в Архызе, на Софийских водопадах.
За всю поездку его подтянули один раз, и то - потому что в темноте решил не рисковать.
Всё остальное он проходит сам.

59

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Dmitriy_K прочитав все вышесказанное и побывав на Вашем сайте и увидев цены за участие в мероприятиях, пришел к выводу, что с тех денег что платят участники можно было застраховать людей, а не выдать майку с кепкой и цветной буклет. Горы ошибок не прощают.


Жизнь-она с... еще та!

60

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

geolog, гениальный совет!
Представляю, как радовался бы Андрей, сломавший мост в Джилы-Су, этой страховке!

61

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

В очередной раз услышал, что у Уаза нет тормозов, грибки сделаны не из металла, Орги даром едят свой хлеб.

Я ничему не удивлен.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

62

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Dmitriy_K пишет:

geolog, гениальный совет!
Представляю, как радовался бы Андрей, сломавший мост в Джилы-Су, этой страховке!

Я имел в виду страховку жизни. Железо это мелочь


Жизнь-она с... еще та!

63

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Dmitriy_K По хорошему ну никак не понимаешь.
Тогда лови.

Раз уж Dmitriy_K пустился хамить, просто применяю правило трех "Д" и решайте сами кто перед вами.
Как говорится "no comments".
1. Предварительной информации на сайте - только предварительная нитка  маршрута.
2. Регламента НЕТ (скриншот я приводил).
3. Смотрим вопросы и ответы на сайте- Переадресовка на вопросник "Среднего дона"
Т.е. выходит что температуры, влияние осадков, туманы, грунты, и высоты на Дону и Северном Кавказе- одинаковы.
Кто б знал.
http://www.podonu.ru/prieljbrusje/voprosy-i-otvety.html
http://www.podonu.ru/srednii-don/f-a-q-.html

За то там есть такая инфа (в самом конце)

Вопрос: Мне уже страшно. Неужели всё так сложно?
Ответ: На самом деле нет. В экспедициях прежних лет участвовали люди, купившие внедорожник за неделю до путешествия и имевшие из снаряжения только палатку и спальник.  И ничего - прошли маршрут успешно, получив удовольствие! Более опытные товарищи не оставили их наедине с трудностями, поддерживали во всём, обучали, вытаскивали из засад. Уверены, в 2013 году среди путешественников сохранится атмосфера взаимопомощи и сотрудничества.

Т.е. все таки - "езжайте девочки, вас спасут как нибудь- кто нибудь", а мы вам майки выдадим.

4. Перед поездкой Ищу реальную предварительную информацию-
"организатор" проехал одной машиной по Краснодарскому краю на полуразобранной машине, до тех пор пока не разложился окончательно
т.е несомненно это ответственный человек - позаботился о тылах- договорился с местными и подготовил машину машины заранее- ему наверное можно доверять.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=19797

733 пишет:

Нужна помощь джиперу из Воронежа

Т.е не партнеру, не товарищу с другого клуба, не коллеге руководителю-а "джиперу".  Была ли договоренность с местными?

Как он решил вопрос - сам починился, вызвал резервный автомобиль- нет- он по факту запросил помощи у местных-очень предусмотрительно, особенно для организатора.
А где же его команда, выручка о которой так красиво поется "ДЛЯ ДРУГИХ"
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=19797&p=2
Этот опытный механик который позволяет глумиться над теми кто ему доверился сам о себе пишет

Dmitriy_K пишет:

мужиксбородой,

2. кардан начал помирать за неделю до старта. В центральной части России не нашел вариантов, зато объявился подходящий экземпляр в Новороссийске, т. е. по дороге.
3. Раздатка, прикрученная без одного болта, прекрасно пережила две разведки:
4. Сапун раздатки держался на суперклее так, что пальцами его невозможно было оторвать. Но когда отвалившаяся раздатка стала дубасить по днищу машины этим самым сапуном, тут-то штуцер и отломился.
Выезжая из дома, я был уверен в машине на 120%. Видимо, опыта пока маловато. Ничего, всё придёт со временем.


Обратите внимание на Дату 20.06.2014 21:50:01

5. Т.е. как механик он не очень. А какова его квалификация и знает ли он горы- может ему просто нечего сказать. Опа а он у нас тут на горшок ходил.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=368

Ну я то на вояках и с ОЗИКом, в горах был и  я осторожен - это плюс- прорвусь. Помогу даже если надо будет.
А платить за чужой трек- переживу.

5. Начало мероприятия - Презентация Оргов и сбор участников. Как -то ожидается радостное от встречи с своими подопечными ОРГ лицо в майке организаторов.
В Ледниковом периоде- да -так и есть. "Приеэльбрусье" которое начинается одновременно.
Цитата  с http://www.podonu.ru/prieljbrusje/nitka-marshruta.html
Первые три дня мы проводим вместе с клубом 4х4КМВ в составе участников фестиваля "Ледниковый Период 2014":

А в тут - в назначенное время - сами участники бегают и находит разложенный Джимник (не важно что там поломано) - под ним грязный паренек, который людей
которых он вроде как собирает- и наверное должен что-то рассказать посылает погулять пару часов пока он не починится.
Очень презентабельно.

6. Денежный вопрос- смотрим цены- 1т.р. в день= Северный Кавказ, но Северный Кавказ, за несколько месяцев выдал нормальный понятный регламент, где все расписано,
и в т.ч.
Цитата
Организатор обеспечивает помощь в эвакуации транспортных средств участников с трассы трофи-экспедиции, в случае невозможности передвигаться дальше своим ходом, до федеральной автодороги или же ближайшего крупного населённого пункта. Эвакуация будет обеспечена в срок не более трёх дней с момента получения запроса на эвакуацию.

Т.е обеспечена эвакуация. -т.е. ОРГИ неподалеку.
Небольшая разница, да?

Отредактировано ГОСТ (11.08.2014 22:09:22)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

64

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

На первом брифинге я переживаю за девушек и "равниников" и жду когда же "организатор" скажет хотя бы то, что я знаю, а Арсен еще предупредил-правила езды в горах.
Я внимательно дождался конца- ничего.
Тогда я вставил пару фраз. Про то ,что не лезть толпой в подъем, что в дождь и после него не лезть вообще или в 10 раз осторожнее, что если нет видимости пускать разведку и жать на клаксон. Про туман только забыл.
В благодарность милостивый кивок от Орг.
А почему я "участник" говорю это  на чужом брифинге?
Почему я приезжаю заранее на место первого БЛ и готовлю дрова для запланированного костра, а 3(ТРИ) машины Оргов приходят с опозданием от назначенного времени на 2 часа.
И потом полчаса дуют на насквозь мокрые бревна.
Че я городской лучше знаю где сушняк у рек иcкать?
Почему я это знаю что бывает в горах по 3-м поездкам на Матук, а "Орги", которые должны были откатать маршрут и провести инструктаж по Технике безопасности- молчок.

И собственно почему я переживаю?
Потому что я "мини орг" и привел Шевик и трех дам- который вроде как мне нужно вернуть домой желательно в том-же виде. И второй Шевик сток с ещё двумя дамами и ребенком  очень хотел поехать. Ведь как все красиво и легко на сайте было написано. Или передоверить их "команде" с другого региона?

......

Я еще потом добавлю фактов.

В итоге -ИМХО: дилетантизм, переоценка возможностей и безответственность. А уж про попытки отхамиться, ярлычки поклеить и отвести внимание на мелкими неточности..- вообще детское поведение "Организатора".

Ежайте девочки... Творец вам в помощь.
Если что- команда виновата. Мы же кепки и трэки выдали, мы непричем.

Отредактировано ГОСТ (25.08.2014 14:02:58)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

65

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

За то Андрюх у тебя кепка, майка и поло default/lol , а еще бесценный опыт.
P.S ставь дисковые тормоза


Жизнь-она с... еще та!

66

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

ГОСТ, браво за аналитику! Сколько времени потратил - провёл на форуме поиск по сообщениям от Dmitriy_K и раскопал всю подноготную! Вывел на чистую воду!
И даже заострил внимание на том, что в теме форума написано "нужна помощь джиперу", а не "нужна помощь коллеге" - это принципиально важно!
Друг, ты бы учился ездить на УАЗике, вместо того чтобы копаться на форуме в поисках компромата default/smile
Поздравляю со званием "форумный джипер" default/smile А настоящие джиперы - они там, в лесу. Вернутся - расскажут.

67

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Dmitriy_K сам без местных джиперов с наших лесов бы невыехал


Жизнь-она с... еще та!

68

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Если Вы собрали деньги на мероприятие,то должна быть выполнена услуга. Т.е как на С.К  хотябы обеспечена эвакуация. В Ваше случае это покатушка за чужой счет


Жизнь-она с... еще та!

69

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Dmitriy_K берите пример с С.К. Там по окончанию мероприятия не одной критики


Жизнь-она с... еще та!

70

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

geolog, в следующей экспедиции будет эвакуация вертолётом. Борт будет барражировать над зоной проведения мероприятия и обеспечивать бесперебойную связь с организаторами, а также на нём будет бригада скорой помощи и несколько обученных механиков, а также склад запчастей на все модели отечественных и импортных внедорожников. Опытный штурман прямо с вертолёта по рации будет давать советы, с какой стороны лучше объехать заболоченную колею.

71

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

За чем утрировать? Просто замкнуть колонну техничкой для эвакуации вполне достаточно


Жизнь-она с... еще та!

72

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

geolog пишет:

Dmitriy_K сам без местных джиперов с наших лесов бы невыехал

А это тут при чем? Или ГОСТу кто то в помощи в горах отказывал?
Прекращайте уже на личности переходить. Я и так суть претензий никак не уловлю...

73

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Пример. 2013 год поездка по трек С.К. Гашиш на шишареке, и подготовленные уазики не могут заехать на один подЪем. Тока 66 всех вытянул- кроме Андрея, который сам заехал. А подъем ого-го. И у него не разу ни чего не сломалось,кроме снесенного ветками багажника и глушака перед матукгом. Может Вы по маршруту и не ездили, а так треки скачали и все?


Жизнь-она с... еще та!

74

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

geolog пишет:

За чем утрировать? Просто замкнуть колонну техничкой для эвакуации вполне достаточно

Да когда же вы без мамы в лес начнете ездить? Какая техничка? default/wacko
Блин, по детству мечтал учавствовать в Camel-TROPHY, не срослось. Всю жизнь эта тема не отпускала, то приближаясь, то притихая не на долго. В армии сел на УАЗ и ассоциировал эти два года как экспедицию: бездорожье, ремонты и прочее. Справлялся. Были моменты, когда техничек не было, за трактором ходили по 30 км ночью в степи. Связи не было, запчастей не было, нихера не было, блин. У нас позором считалось на веревке в парк заехать.
Что ж за жиперы такие сейчас? Может лучше продать УАЗ, да начать на пяльцах вышивать? И перестать сравнивать себя с Джиперами.
Извините, ничего личного, но стоны эти читать не могу.

75

Re: Экспедиция "Приэльбрусье-2014", 1-12 августа

Отчет о поездке плавно превратился в тему по отпугиванию единомышленников default/bad
Орги ващпе последнее время оборзели - дадут бумажку и катайся default/mad а если волки default/yikes

Зы: правильно жЫперов распугиваете - слишком много развелось  default/big_smile


Y61