1

Тема: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Добрый день!

Сами мы не местные default/smile
Машина в горах КБР потихоньку разваливается, нужны запчасти. 12-13 августа буду в Краснодаре и мог бы забрать. Оплатить могу переводом на сберкарту, но лично передать деньги не могу, т. к. щас я в КБР. Помогите, пожалуйста, с заказом запчастей или подскажите, к кому обратиться с этой просьбой на таких условиях.  Может, есть магазин, который принимает деньги на сберкарту?

Спасибо заранее.

0928348007 Сальник задней полуоси 2 шт
09283-26016 сальник переднего моста 2 шт
Шланг тормозной левый Masuma BH029 длина 775 мм или 51550-60A31 - 80 см или любой подходящий по креплению (Suzuki Samurai, Jimny, Vitara)


С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
kolesnikov_d_n@mail.ru
skype: dmitriy.kolesnikov
+7920 4465444
+7960 1000002

2

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Dmitriy_K пишет:

Может, есть магазин, который принимает деньги на сберкарту?

EXIST Вам в помощь.  Регистрируетесь, заказываете, оплачиваете картой.

Suzuki 09283-48007 Сальник подшипника ступицы задней   14     3 дн.    115,99р
Suzuki 09283-26016 Сальник кулака поворотного                  6     3 дн.    100,96р.   
NK855209 Шланг тормозной                                                   8     3 дн.    537,00р.

Отредактировано kill-bill (06.08.2014 16:11:54)


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

3

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

kill-bill, в нашей деревне (Воронеж) Экзист принципиально не принимает оплату картой.
Благодарю вас за совет!

4

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

делов на один тыр,сальники оригинал,шланг NK длиной 805мм, буду в Краснодаре во вторник (12.08)могу привезти,карта есть ,т 89183500580


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

yakut, Валерий, огромное спасибо за помощь!

6

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Dmitriy_K, у северян так - на трассе не помогут-замерзнешь, а я по северу поездил.


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

7

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Могу заказать, сальники оригинал шланг NK, как раз к 12 должно придти если сегодня закажем

Отредактировано SSSkorikov (06.08.2014 20:10:55)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

8

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

SSSkorikov, уже заказ в работе


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

yakut пишет:

SSSkorikov, уже заказ в работе

Ну тогда я пас)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

10

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Дык вроде экзист нормально с картами работает. Или это у них  регионально?

11

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

tehnik, во всех офисах воронежского Экзиста - предоплата только наличкой default/sad Поэтому перешел на emex.
Валерий, спасибо за запчасти!

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

По моему все что надо можно купить в ближайшем тазпромовском магазине - ну в плане доехать несколько тыр.... а уж дома ремонт делать.


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Иванович, если расскажете, какие тазпромовские тормозные шланги станут на Сузуки - буду бесконечно благодарен default/smile
То же самое по сальникам мостов.

На сузучьем форуме есть таблица аналогов-заменителей от нашепрома. К сожалению, очень мало чего подходит default/sad

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Шланги...завернул и поехал....мастер-класс за отдельную плату:)

Сальники....я так понимаю ты четко знаешь нужные тебе размеры....?

И с проблемами полевого ремонта знаком не понаслышке...?
Тогда купить в тазпромовском магазине к примеру сальник 60х45 и заменить им твой родной 62х48 никаких проблем не составит.....от твоего нужна только внешняя часть...и капля герметика.....ну и тд.....как и говорилось выше - час делов с перекурами.

Вообще мой личный опыт говорит крайне сложно найти уникальную деталь, которую нельзя в поле отремонтировать....естестно готовить авто надо дома, не в поездках....


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Иванович, ничего не понял. Как можно "завернуть" тормозной шланг, если резьба не подходит? Если крепления к суппортам вообще разные?
Вы мне конкретно можете сказать, от какого русавтопрома мне купить шланг, чтобы "завернуть и поехать"?

То же по сальникам. Коды в первом посте, размеры Экзист покажет. Можете сказать конкретно, от чего мне подойдут сальники?

купить в тазпромовском магазине к примеру сальник 60х45 и заменить им твой родной 62х48

Объясните, пожалуйста, если в чулке моста  посадочный паз на 60, то как засунуть туда сальник на 62, не повредив его? Если даже родной входит очень туго.

готовить авто надо дома, не в поездках

Что вы делаете, когда в поездке у вас рассыпается ШРУС, и незакреплённая на внешнем конце полуось разбивает сальник в хлам?

Отредактировано Dmitriy_K (10.08.2014 17:33:16)

Re: Нужно заказать запчасти в Краснодар

Шланг - эт за отдельную оплату, хотя это банальный слесарный навык уровня ПТУ времен СССР......:)

Сальник - наоборот, у тебя 62 в остаток своего всовываешь 60....внутрений (45) диаметр в пределах 3 мм некритичен....если не ошибаюсь - это обычный нивасальник рублей в 20 ценой.

ШРУС.....да я фиг его знает, у меня в передке шрусов нет....но если коллегам по поездке - варианты есть, если обоймы целые хоть частично - можно куски болтов нарезать и всунуть....чехла/пыльника не надо, если обойма лопнула - ее можно сварить....палку - тож самое.....шлицы можно прям на коленке наварить и нарезать болгаркой....в общем вряд-ли будет фатально и надолго......для автослесаря по крайней мере....:)


Тлк-80
Киа-Соренто