1

Тема: Пневмоподушки

может кто знает, где в Краснодаре продаются пневмоподушки, тока не для грузовиков, что бы можно посмотреть, пощупать, померять?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

2

Re: Пневмоподушки

ГАЗ69
А что ты хочешь с ними сотворить? Как хелперы к рессорам? На передок вместо пружин?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: Пневмоподушки

как хелперы
http://www.uazpatriot.ru/forum/pnevmopo … 08-15.html
+ лифт подвески по необходимости

Отредактировано ГАЗ69 (20.05.2010 12:49:00)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

4

Re: Пневмоподушки

ГАЗ69
Я сейчас пороюсь, попытаюсь найти каталог Типтопола, по размеру подобрать можно. А качество можно посмотреть у меня.
Две подухи типтополовские лежат, но для хелперов они большие.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5

Re: Пневмоподушки

ГраМ
явки, пароли, куда подъехать? default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

6

Re: Пневмоподушки

ГАЗ69 Л.С.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: Пневмоподушки

Проблема подушек в том что у  них как правило ход маловат для внедорожника. Хелперы усугубят и без того абсурдно высокую жесткость пдвески.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Пневмоподушки

MOHCTPOXOD
Для трофийной или триальной могет быть и маловат, а для покатушечно-сосисочно-экспедиционной за глаза. В районе 25 см я думаю хватит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9

Re: Пневмоподушки

ГраМ пишет:

Для трофийной или триальной могет быть и маловат, а для покатушечно-сосисочно-экспедиционной за глаза. В районе 25 см я думаю хватит.

25см хватит. А такие есть достаточно малого диаметра чтобы вкомпоновались между рамой и колесом или достаточно малой высоты чтобы вкомпоновались между рамой и мостом?

Да и вообще не понимаю зачем на УАЗе УВЕЛИЧИВАТЬ жесткость, потом же сами будете жаловаться на отсутствие комфорта default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Пневмоподушки

Вроде можно подобрать и более большим ходом http://www.tiptorus.msk.ru/prod/ab412l.htm

MOHCTPOXOD пишет:

Да и вообще не понимаю зачем на УАЗе УВЕЛИЧИВАТЬ жесткость, потом же сами будете жаловаться на отсутствие комфорта

может цель не увеличение жесткости, а изменяемый лифт, подкачал поставил колеса 38", спустил поставил 31", или машина в гараж не влазит, спустил до отбойников и заехал default/smile

11

Re: Пневмоподушки

ГАЗ69
У КУКа на гелике пневмоподвеска уже стоит. Испытания прошла (вся трасса ТР-3 и ТР-2 ВО2010 прописана на нём)

12

Re: Пневмоподушки

DSS пишет:

Вроде можно подобрать и более большим ходом http://www.tiptorus.msk.ru/prod/ab412l.htm

MOHCTPOXOD пишет:

Да и вообще не понимаю зачем на УАЗе УВЕЛИЧИВАТЬ жесткость, потом же сами будете жаловаться на отсутствие комфорта

может цель не увеличение жесткости, а изменяемый лифт, подкачал поставил колеса 38", спустил поставил 31", или машина в гараж не влазит, спустил до отбойников и заехал default/smile

Не все так просто. На мостах с пружинами высотой особо не поиграешься. 5 см. максимум, иначе мосты разъезжаются в разные стороны. Т.е. спроектировал машинку на определнную высоту и от этого положения 5 см туда или сюда. Или как сказал ГАЗ69 в Панара встроить моторчик который будет ее удлинять укорачивать. Подуху по ссылке в Ужазига воткнуть трудно (назад) вперед - никак. Толстая и высокая. 176мм это пустая.Надутая - 200 с чем-то (точно не мерял) и грузоподьемность у нее очень большая, т.е. она будет задирать Уазик уже при давлении 1 - 1.5 очка, что неприемлемо.
Патруль при 2 - 2.5 очках уже напределе высоты,т.е очень маленькаяжесткость, пробивать будет. Ну как-то так.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: Пневмоподушки

733 пишет:

ГАЗ69
У КУКа на гелике пневмоподвеска уже стоит. Испытания прошла (вся трасса ТР-3 и ТР-2 ВО2010 прописана на нём)

Если получится по времени, на папай приеду поглазеть, заодно и посмотрю, спасибо default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

14

Re: Пневмоподушки

Эти подушки не подойдут, они "стаканные", нужны гофры.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

15

Re: Пневмоподушки

kuk
На Диско-2 стоят "сливы" и вроде ничо. Хотя, конечно, если есть место, то "бублики" получше будут.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

16

Re: Пневмоподушки

Вопрос в попадании грязи на стакан и быстрый износ стакана и резины - абразив однако.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

17

Re: Пневмоподушки

kuk
Есть такое дело... Посмотрим. Человек с форума Дром.ру проехал уже больше десятки тыков по не очень хорошим дорогам и без них. Говорит нормально. Не протер. Собственного опыта юзания пока мало. Посмотрим...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

18

Re: Пневмоподушки

Осторожно, трафик 200 МБ
http://new.icm-consult.ru/icm/download/pp_f1.mov


тел. 8-918-395-99-78 Николай

19

Re: Пневмоподушки

Я себе купил для этих целей аналог кенинтеч 975 ,как раз назад вместо отбойника встают ,но все уперлось в площадку под нее...,сразу не нашел ,а потом проект заглох ...

20

Re: Пневмоподушки

Serval
а поподробнее, есть фотки, номера, от какой техники?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

21

Re: Пневмоподушки

в КАТАЛОГЕ http://www.contitech.ru/products.html#AirSpring
набираешь номер  975  N
вроде по этой ссылке вываливается описание ,для автобусов ZF
http://213.164.133.30/lufecatalog-ru/de … s/eyec.jpg

22

Re: Пневмоподушки

http://213.164.133.30/lufecatalog-ru/ba … idbalg=189
точнее вот ,если опоры под них найдешь или найдешь где сделать ,буду благодарен,подушки у меня валяются уже с год эти

23

Re: Пневмоподушки

DSS пишет:

может цель не увеличение жесткости, а изменяемый лифт, подкачал поставил колеса 38", спустил поставил 31", или машина в гараж не влазит, спустил до отбойников и заехал smile

Вместе с лифтом при накачке подушки от нуля давления, увеличится жесткость, а при этом проходимость не улучшается а ухудшается. Более того, если остаётся рессора, то и при спуске он не просядет до отбойников а лишь вернётся на стандартную высоту. Хотя может быть вакуумым насосом можно действительно опустить машину default/lol

733 пишет:

У КУКа на гелике пневмоподвеска уже стоит. Испытания прошла (вся трасса ТР-3 и ТР-2 ВО2010 прописана на нём)

Наверное при установке подушек основные упругие элементы были удалены.

ГраМ пишет:

Патруль при 2 - 2.5 очках уже напределе высоты,т.е очень маленькаяжесткость, пробивать будет. Ну как-то так.

В пневмоподвеске жесткость и давление - фактически не связанные вещи. Давление зависит только от веса подрессоренных частей. Жесткость зависит только от рабочего диаметра подушки и величины дополнительного объёма. По поводу кинематики подвески и её нарушении при лифте - ты абсолютно прав. Это кстати касается и рессор, даже при том что на рессорах это значительно менее наглядно.

kuk пишет:

Вопрос в попадании грязи на стакан и быстрый износ стакана и резины - абразив однако.

Даже при езде по асфальту, полушки Лэндровера служат всего порядка 40 тык.

Serval пишет:

Я себе купил для этих целей аналог кенинтеч 975 ,как раз назад вместо отбойника встают ,но все уперлось в площадку под нее...,сразу не нашел ,а потом проект заглох ...

Минимальная высота этой подушки в сжатом состоянии около 100мм, диаметр в раздутом состоянии 215мм. Кронштейны отбойников явно придётся срезать и мутить чтонть другое. Да и поперечина рамы не даст эти подушки нормально разместить. Не говоря уж про вред управляемости, проходимости и комфорту.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Пневмоподушки

Serval пишет:

Я себе купил для этих целей аналог кенинтеч 975 ,как раз назад вместо отбойника встают ,но все уперлось в площадку под нее...,сразу не нашел ,а потом проект заглох ...

Сергей, будешь в Краснодаре на уазеге, заезжай, ченить придумаем:)  тока захвати эти пневмоподушки с собой


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

25

Re: Пневмоподушки

MOHCTPOXOD пишет:

ГраМ написал:
Патруль при 2 - 2.5 очках уже напределе высоты,т.е очень маленькаяжесткость, пробивать будет. Ну как-то так.
В пневмоподвеске жесткость и давление - фактически не связанные вещи. Давление зависит только от веса подрессоренных частей. Жесткость зависит только от рабочего диаметра подушки и величины дополнительного объёма. По поводу кинематики подвески и её нарушении при лифте - ты абсолютно прав. Это кстати касается и рессор, даже при том что на рессорах это значительно менее наглядно.

Правда ваша, но не вся. Еще и от объема подухи. И еще, что-б подуха нормально работала, имела нужную, ну скажем так, "упругость" давление должно быть ну хотя-бы очка четыре ИМХО.

DmS пишет:

Re: ПневмоподушкиServal написал:
Я себе купил для этих целей аналог кенинтеч 975 ,как раз назад вместо отбойника встают ,но все уперлось в площадку под нее...,сразу не нашел ,а потом проект заглох ...
Сергей, будешь в Краснодаре на уазеге, заезжай, ченить придумаем:)  тока захвати эти пневмоподушки с собой

Сергей, можешь и ко мне заскочить. Посмотришь вживую на опоры. Их есть у меня, тока делал под другие подухи, чуть большего диаметра, сделать под твои размеры - не проблема.
зы чета все реплики перепутались, но кому надо - поймет

Отредактировано ГраМ (21.05.2010 07:43:12)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88