Re: Лабрадор в наморднике...

Спасибо за советы, отзывы и пожелания. Скорее всего будет ошейник, короткий поводок для собаки и для некоторых сущностей указатель в шоколядний сад! Спасибо за внимание.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, намордник забыл, а зря.... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

78

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч,  без намордника можешь, но на поводке. Без поводка можно на специально выделенной площадке для выгула собак. Где площадка - можешь узнать у местной администрации.
В моем прежнем районе она была на детской баскетбольной площадке default/big_smile  Видимо в районе кроме ее, детсадов и школ больше нигде забора не было.
Ответ на все твои вопросы в соответствии с законодательством.
ЗЫ характер собаки при этом глубоко по боку, роль играет порода и предназначение собаки, выше писал уже.
В данном конкретном случае пристегнив поводок и мадам ничего предъявить не сможет.
Есть люди панически боящиеся собак, любых. При этом аж потеют от выброса адреналина, собака это чует носом и как на слабого может среагировать агрессивно.

79

Re: Лабрадор в наморднике...

Тихушник, 40 кло это мелочи default/lol вот когда алабай проходя мима просто толкает тебя вот это уже черевато переломами. Но был у нас в части случай курьезный  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Был пес МУХА (азиатик перероток)появился как говорил ппрапор из домика в котором жили барышни которые рельсы проверяют default/cool  все бы ниче но этот пес имел странные наклонности как токо от какогото бойца плохо попахивало пыталя он его чпокнуть default/lol  чистота воцарилось в части default/big_smile  и тут приехал проверяющий та есще жирная потная сволоч  default/mad Построились мы все ждем как этот гад реч будет толкать default/big_smile но проверяющий речил нагнуться и тут как пернет default/big_smile  Мухтар тут же воспользовался  его не удобным положением и занял позицию с зади default/lol проверяющий орет благим матом пес рычит  default/lol при любой попытке вырваться из обьятий пес рычит громче  default/lol А мы стоим ржать хочется а нельзя старшие офицеры тоже с каменными лица ми типа так и нада default/big_smile Мухтар устал Проверяющий быстренько уехал  default/blush2 А Мухтару потом в столовой такой масол выдали default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

80

Re: Лабрадор в наморднике...

woxalex,а кто сказал что собаки гуляют на детской плосщадке  default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

81

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, А у вас дети есть? ))))


Волшебная - на всю голову!

82

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23 пишет:

woxalex,а кто сказал что собаки гуляют на детской плосщадке  default/blush2

заменю "детская  площадка" на места где гуляют дети!!!!  default/smile А песик должен быть в наморднике, эт ведь не сложно!!! У меня был "водолаз" и спаниэлька" и обе без намордников и поводков не гуляли!!)))


Волшебная - на всю голову!

Re: Лабрадор в наморднике...

woxalex пишет:

Костяныч, А у вас дети есть? ))))

Есть двое 1,5 и 2,9.


Анапа, 8918 1890777

84

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:
woxalex пишет:

Костяныч, А у вас дети есть? ))))

Есть двое 1,5 и 2,9.

Тогда, можно отнестись чуть толлерантнее к опонентке на полянке!)))) default/smile  default/smile


Волшебная - на всю голову!

Re: Лабрадор в наморднике...

woxalex пишет:
Костяныч пишет:
woxalex пишет:

Костяныч, А у вас дети есть? ))))

Есть двое 1,5 и 2,9.

Тогда, можно отнестись чуть толлерантнее к опонентке на полянке!)))) default/smile  default/smile

Можно, еслиб она хоть слово летом сказала. Гуляла спокойненько. Как только решение о сносе забора вступило в силу сразу собака стала мешать.


Анапа, 8918 1890777

86

Re: Лабрадор в наморднике...

woxalex, а оппанентка из национальных меньшинств?прости, но при выражении "толерантность" у меня возникает националистически идеологические ассоциации.считаю это выражение-паразитом, пришедшим к нам с целью разобщности по национальному признаку.я не придираюсь к словам.прости если что.по-совести и ради уважения к другу меньшему, я бы выводил его на прогулку в лес или на безлюдье.а выгуливать в черте города-это не уважение к другу и к окружающим.к примеру - скотской езды с 300 кобылами под капотом, показывая, что у меня проблемы с половым признаком.

Отредактировано 220 вольт (27.12.2013 11:11:11)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лабрадор в наморднике...

220 вольт пишет:

woxalex, а оппанентка из национальных меньшинств?прости, но при выражении "толерантность" у меня возникает националистически идеологические ассоциации.считаю это выражение-паразитом, пришедшим к нам с целью разобщности по национальному признаку.я не придираюсь к словам.прости если что.по-совести и ради уважения к другу меньшему, я бы выводил его на прогулку в лес или на безлюдье.а выгуливать в черте города-это не уважение к другу и к окружающим.к примеру - скотской езды с 300 кобылами под капотом, показывая, что у меня проблемы с половым признаком.

И говорить о том что моя машина не убьет никого в данном случае не приходится. Это же просто машина.


Анапа, 8918 1890777

88

Re: Лабрадор в наморднике...

Я собак люблю. В наличии три-Кане корса и две таксы.По двору бегают как хотят, дети носы им крутят, а они хвостами виляют. Когда ходим гулять по улице на кане одеваю намордник. Просто вид у собаки такой и чтобы ни кто ни чего не сказал хотя она адекватна. Надеть намордник не трудно когда собака гуляет. Дома таксы, особенно кабель всех гостей пытается укусить ещё та злюка. Тоже охотник.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

89

Re: Лабрадор в наморднике...

У меня Ретривер , но мне повезло больше!!!
На улице к нему притензий нет default/smile
Взрослые не бурчат , а дети играют .
Правда когда дети его совсем достают он от них сам в вольер бежит  default/smile

90

Re: Лабрадор в наморднике...

И еще, я женщина, а не терминатор со пушкой, и имею полное право быть трусихой и бояться больших, чужих и бездомных собак, бояться за своего ребенка. И мне не должно быть стыдно за это. И я не применяю никакой агрессии к собакам. И при этом я выслушиваю оскорбления и советы обратиться к психиатру. Грустно default/sad

Отредактировано Anitta (27.12.2013 13:29:10)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

91

Re: Лабрадор в наморднике...

Когда короткоствол разрешат, владельцы собак сами начнут намордники им надевать. Потому что понятное дело если к тебе бежит собака - еще можно рискнуть что она с благими намерениями. Но если к твоему ребенку - мало кто будет выяснять её породу. для надежности пристрелят, а я хоть и не собаковод, но представляю какое это горе для владельца. Тем более он может разум временно потерять и сам за стволом полезет. После чего тоже получит пулю. Ну и кому это надо?

92

Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson пишет:

Когда короткоствол разрешат, владельцы собак сами начнут намордники им надевать. Потому что понятное дело если к тебе бежит собака - еще можно рискнуть что она с благими намерениями. Но если к твоему ребенку - мало кто будет выяснять её породу. для надежности пристрелят, а я хоть и не собаковод, но представляю какое это горе для владельца. Тем более он может разум временно потерять и сам за стволом полезет. После чего тоже получит пулю. Ну и кому это надо?

И тогда в моде появятся налобные видеорегистраторы.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson, 1. Не разрешат. 2. Если исходить из Вашего предположения, что у всех при себе будет пистолет и все им будут уметь пользоваться, то стреляющий в собаку будет застрелен раньше ее, т.к. он статическая ростовая мишень, а собака быстро перемещается и имеет меньший профиль.  По факту, применение оружия в данной ситуации представляет бОльшую опасность для окружающих, чем для собаки.

94

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ пишет:

Костяныч, У меня пес из тех, что "залижет до смерти". Но об этом, ведь, знаю только я близкие мне люди. Для остальных это большая черная зверюга.  Неужели ты этого не понимаешь? Доказываешь с упортвом, достойным лучшего применения, что твой пес особенный и весь мир об этом должен знать.

Согласен на все 100!!!!! У самого такой же "пацефист", но в любом случае на улицу - только на поводке, гулять вывожу в поля или сады, где никого нет.

      Да простят меня господа зеленые и иже с ними - собака это имущество, владелец которого должен соблюдать определенные простые правила общежития. Дома Вы хоть питайтесь из одной миски и спите в обнимку, а в общественном месте будьте любезны, господа счастливые обладатели домашних животных, любите своих питомцев хотя бы на поводке, в идеале и в наморднике. И наверняка собак выгуливать в том месте где играют дети, по моему просто даже не гигиенично, и дело не в том каким шампунем его моют, просто собака - все-таки живое существо со своими отходами жизнедеятельности, мне допустим, было бы неприятно если мой ребенок будет играть рядом с собачьими какулами.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

95

Re: Лабрадор в наморднике...

Тихушник пишет:

Gregson, 1. Не разрешат.

Ну тогда и все остальное лишено смысла default/smile

Правда не понял кто будет стрелять в стреляющего default/smile Собака? Хозяин вряд ли успеет, да и отправят его за это в те места, где собаки менее дружелюбные default/smile

96

Re: Лабрадор в наморднике...

Мои пять копеек: побаиваюсь собак, имели место нападения когда активно на велике катал (да было и такое время), притом мне абсолютно все равно кто её обидел - она догоняет меня и откусывает крыло (а я даже специально обьехал её по другой обочине).
В некоторых ситуациях хозяин пса может просто неуследить и все... ни пса, ни жизни спокойной, не дай бог...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

97

Re: Лабрадор в наморднике...

У меня пытались украсть несколько раз спаниэля один раз кавказца - около магазинов и разных учереждений оставляю теперь привязанными но без намордника default/blush2 пусть собака его кусает а не я ломаю default/blush2
в лесу бегают с ошейником и биркой как и везде где нет детских плосщадок  default/big_smile и случайных прохожих.

Отредактировано DVV 23 (27.12.2013 15:57:30)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

98

Re: Лабрадор в наморднике...

Клин клином вышибают.меня как то попросили одни кинологи тулупчик примерить.ну я одел его.тяжеловат однако.спрашиваю,и что делать?они мне-беги..ну я побежал, а за мной овчарка немецкая.сбила с ног и давай кусать.пару мест прокусила все равно.ну я скрутил ее в тиски и держу.ну мне потом объяснили, что это не схватка человека и собаки, а натаскивание на задержание.хорошая псина.послушная.в другой раз, на меня один алкаш натравил своего теленка,ну я в полете прямым вырубил его,а потом и хозяина.жалко собаку стало.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

99

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, представь себе такую ситуацию идеш а какоето быдло пытается тебя помацать шоты сделаеш наверняка как минимум сильно удариш куданить чуть ниже пряжки  default/big_smile
вот скажи мне вчем я не прав -
иду ссобакой она на поводке коротком собака спаниэль английский(колибр чуть больше нормального кота  default/big_smile ) тут идет какоето быдло и пытается ее погладить ну Лора ему руку и прокомпосировала - нормальная реакция собаки default/blush2 на постороннего .
хочу заметить дети пытаясь оторвать ей уши ни разу не удостоились рыка с ее стороны. да и вид у нее больше смешная чем страшная.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

100

Re: Лабрадор в наморднике...

Тема неактуальна, закон предусматривает собаку в наморднике и надо соблюдать, и не одному родителю если к его маленьким детям подбегает любой песик не объяснишь, что она добрая и не кусается, она просто может ребенка напугать


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420