Тема: Теория и практика "надувательства".

Джентльмены!
Давайте порассуждаем.. А может есть практика у кого..
Итак, имеем: на 15-ом, 8"-ом тазике 34"-е колесо и камеру УАЗа.
Цель. Использование системы с КАМЕРОЙ.
(Причин, побуждающие использование камеры сейчас НЕ РАССМАТРИВАЕМ - принимаем как данность).
Мои сомнения:
1. УАЗовская камера в 34"-ом колесе, корее всего раздуется, но не до своего-ли предела? Или на грани оного?
2. Стравливая давление до какой-то определенной критической величины, камера внутри колеса "опадёт" так, что уже между камерой и собственно, шиной появится довольно большой зазор (пустота).
3. При образовании пустого пространства между подспущенной камерой и шиной, мне непонятно КАК поведет себя система в сборе. Проворот камеры и обрыв соска - это понятно. Но, получается, что колесо не может в таком случае, работать ни как обычное "бескамерное", ни как "камерное" (с правильно подобранной камерой).
4. Нужна соответствующая размеру резины камера? Какая? (Если не брать в расчет фирменные и задорого)
Заранее признателен за умные мысли и аргументацию.

2

Re: Теория и практика "надувательства".

>УАЗовская камера в 34"-ом колесе, корее всего раздуется, но не до своего-ли предела? Или на грани оного?

Пытались. Сжевывается камера в больших колесах очень быстро даже если не стравливать и ездить только по асфальту.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: Теория и практика "надувательства".

Ден катается на 35 симексах на стандартных уазовских железках с уазовскими камерами - не жалуется.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Теория и практика "надувательства".

Некорректный вопрос.......камеры для УАЗ - РАЗНЫЕ......нужны именно вот эти, неизвестно чьего производства:

http://www.sochi.name/foto/00527.jpg

Именно такой ГОСТ в натуральную величину....визуально камера почти вдвое больше по обьему, вдвое толще, тяжелей.....великолепно и равномерно дуеЦЦа......стоят они у меня 3 года.....ныне размер диска - ширина 15,5  дюйма при 15 диаметре......размер покрышки 35х13,5х15.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Теория и практика "надувательства".

Иванович
Я, по-умолчанию, ДРУГИЕ камеры (из УАЗовских, даже не рассматриваю. Эти, действительно, хороши.

Re: Теория и практика "надувательства".

Камера после полугода эксплуатации стала как раз по размеру......:)

Большие - только на 16.....15-х не существует........но можно перевулканизировать больщую на меньшую.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Теория и практика "надувательства".

Иванович пишет:

но можно перевулканизировать больщую на меньшую.

Это же почти хирургическая операция. Вивисекция... default/smile
А седни сказали, что есть камеры на 15 с погрузчика, что-ли.. Они больше автомобильных, но и резина на них толще... Плохо, что сосок, как на грузовике - трубка гнутая...

Re: Теория и практика "надувательства".

Камера с погрузчика - меньше, проверял лично....резина - толще, эт верно....сосок за полчаса в любой вулканизации переварят на любой.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Теория и практика "надувательства".

Токайдзин пишет:

Стравливая давление до какой-то определенной критической величины, камера внутри колеса "опадёт" так, что уже между камерой и собственно, шиной появится довольно большой зазор (пустота).

Я .... это .... ну на счёт давления, пустот .....
В принципе всё просто, надо камеру надуть без покрышки до минимально-предполагаемого давления и убедиться в её растяжимости относительно покрышки ..........  скорее всего,  даже при давлени в 0,2-0,3  камера будет в объёме больше покрышки ......... что всё равно не помешает отрыванию соска!

Отредактировано Фарватер (24.01.2008 22:34:17)

10

Re: Теория и практика "надувательства".

При давлении 0,5 кама-флэйм на стандартных нивовских дисках с камерами проезжает до 100 км безболезненно, хотя покрышки шире чем допускает камера. Проверено на собере, в ростове и в благовещенке.


Башню снесло, гусеницы остались.
8-905-473-0015

Re: Теория и практика "надувательства".

Танкист
Саня, ля... Где ты тут про ниву и ее колеса прочитал????

Re: Теория и практика "надувательства".

Токайдзин, ответ на 1,2,3 есть в этой теме - причем очень наглядный:
Нужен диск УАЗ для растерзания во благо оПчества....:)

Если принимать по умолчанию что покрышка на ободе сидит наглухо......:)

А в остальном......думаю что мнение Фарватера - самое авторитетное, как специалиста в области шин и камер.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Теория и практика "надувательства".

Токайдзин, я наконец  решил проблему радикально - выкинув камеру вообще...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

14

Re: Теория и практика "надувательства".

Иванович пишет:

я наконец  решил проблему радикально - выкинув камеру вообще...

21-й век всетаки

Re: Теория и практика "надувательства".

Не......руку набивал на новой аргонке.....заодно и бедлоки вварил....в новые диски;)


Тлк-80
Киа-Соренто