126

Re: Помогите в выборе машины..

Kuts пишет:

Сузуки джимни

кстати, за


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

127

Re: Помогите в выборе машины..

Анри,большое спасибо за подробное разъяснения,я пока склоняюсь именно к шнивам...

Да,и кстати,у Вас жуткие предубеждения по поводу женщин:)))

Anry V. пишет:

Тогда варианты, только не ныть  - цвет не нравится или коврики не симпотичны:

128

Re: Помогите в выборе машины..

Ребята,всем большое спасибо за советы и за общенице(с Вами весело),но я покрутила домой,по дороге обмозгую все услышанное
до завтра,пока default/smile

129

Re: Помогите в выборе машины..

Настена, тока не Шеви-Нива, ОДУМАЙСЯ default/smile Сто раз отмерь, один раз отрежь! Вот еще посмотри:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … opic=55902
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. … p;id=64464

130

Re: Помогите в выборе машины..

Anry V. пишет:
Настёна пишет:

нет,я не сказочница(т.е. обычная одинаковая женщина), и понимаю что такого не может быть,поэтому и советуюсь с бывалыми в этих вопросах людьми,что лучше взять за такие смешые деньги...

7 китайцев не советую ибо есть предубеждение.  \
Я бы выбирал или шниву или ниву новую. Фотографии я вам показал, 15тысяч км в оба конца, машина не подвела. Продал с пробегом в 90 тысяч, кроме сцепления все родное (хотя нет менял шаровые 1,5т рублей, два сальника по 500р. )

О как! И давно аморты кони голадские на нивы начали ставить???? И свечи на верное Бош платинум или иридий от нжк??? 90 ткм и вса родное default/lol Правдивый то ты какой... нашел женские уши и все туда по честноку и рассказал default/wink
Настёна
Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?
посмотри в соседней ветке последние посты!!! там анри меня разделал под орех default/wink Он уаз себе купил не водись с ним...


988 2466100

131

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

О как! И давно аморты кони голадские на нивы начали ставить???? И свечи на верное Бош платинум или иридий от нжк??? 90 ткм и вса родное lol Правдивый то ты какой... нашел женские уши и все туда по честноку и рассказал wink

амортизаторы стоковые. свечи менял на 60 тысячах и 80. Еще масло об этом писать? думал все меняют и охлаждающую один раз.  Еще вспомнил форсунки чистил на 80тысяч. мыл раз в месяц. default/smile вроде все
лампочки, лампочки менял!!!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

132

Re: Помогите в выборе машины..

Anry V.
гидравлические амы прошли по бездору и трассе 90 ткм????


988 2466100

133

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 - я даже не в довался в матчасть и не знаю, какие там амортизаторы. на 80 тысячах спрашивал у механика менять, он сказал все путем. из 90 тысяч 75 на резине не штатного размера.

Отредактировано Anry V. (23.03.2010 18:55:07)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

134

Re: Помогите в выборе машины..

Anry V.
там могли быть самые дешовые гидравлические естестно - у них реально ресурс 20 ткм потом они плавно умирают теряя свои свойства... 90 могут пройти только кони, ранчи, каяба мономакс при условии что они не подделка... даже немецкий билштейн стка не живет!


988 2466100

135

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

там могли быть самые дешовые гидравлические естестно - у них реально ресурс 20 ткм потом они плавно умирают теряя свои свойства... 90 могут пройти только кони, ранчи, каяба мономакс при условии что они не подделка... даже немецкий билштейн стка не живет!

а мы не знали. это у китая 20 тысяч ресурс, а это сделано в РОССИИ default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

136

Re: Помогите в выборе машины..

ты лучше бы не ерничал а про амы почитал... чай оно не вредно ... а вот мастерам доверять на сервисах - вот  это чень вредно!!!


988 2466100

137

Re: Помогите в выборе машины..

товарисчи, я конечно дико извиняюссс, но мне кажется что девушке читать про вашиамо савсем не надо, она просила подсказать какую машинку лучше выбрать, давайте небудкм каждую тему преврашать во флуд default/wink , а тов любой теме уже споры наши/китай/ино проч надоедает (имхо)
может модер перенесет посты не относяшиеся к теме вопроса !
тоже сори за офф default/wink : 2466100 моему отцу наверно досталась уникальная Волга которая на сей момен пробежала 90 тыс на родных и задний амо он поменял тыс эдак 10-15 назад default/neutral неверно когда тырили на нее комп, оптику БОШ и форсунки сименс, еще и внутрь амо чет засунули default/big_smile


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

138

Re: Помогите в выборе машины..

Kuts пишет:

Монстроход,барин93 купил афту в туле и пригнал сюда.Лехко и непринуждённо с нормальными доками и т.д.

Это повезло значит. Но не всем так везёт, не повезло многим тем которые замучались искать машину в Москве и под конец дня жадно покупали у меня любой металлом по конкретно завышенным ценам лишь бы уехать на нём из города default/smile Ух сколько я убитых рыдванов сбагрил, сейчас даже стыдно. Люди приезжают по какомунть объявлению, а там либо уже продали, либо дрова. Раз уж приехали, начинают по газете искать другую машину, а каждый день в Москве - адские бабки за гостиницу. Под вечер (или заплатив несколько дней за гостиницу) народ готов на всё!!!! Кстати в Москве из газеты всё ценное улетает ещё до выхода газеты. Если машина не продалась в первый день выхода объявления, значит с ней что-то не так. Так что в Туле действительно наверное реальнее купить машину.

suBEERman пишет:

тогда лучше бобика и пруль...

Или прульного бобика! В Новороссийске такой есть. default/smile

2466100 пишет:

ам могли быть самые дешовые гидравлические естестно - у них реально ресурс 20 ткм потом они плавно умирают теряя свои свойства... 90 могут пройти только кони, ранчи, каяба мономакс при условии что они не подделка..

Я смотрю ты реально всё китайскими мерками меришь default/smile Мне на Ниве амортизаторы достались от прежнего владельца и проехал я на ей больше 100 тык, ушли к следующему default/smile При чём машину много использовал для оффроуда.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

139

Re: Помогите в выборе машины..

Вообще девушке которая не планирует сама чинить машину, я бы посоветовал только новую. А из новых 250 тыр ближе всего к Ладе 4х4. Очевидный выбор. Ну или копить деньги или лезть в адский кредит.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

140

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD
я сам иногда на ниву посмотриваю - как никак первый в мире кросовер! Ну а вдруг дтп, ни дай бог конечно... но и о безопасности думать то надо... в смысле безопасности и комфорта нива вааще не айс и руль почему то не на против сиденья а наискосок.... лучше уж в кредит чо нить взять...


988 2466100

141

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

MOHCTPOXOD
я сам иногда на ниву посмотриваю - как никак первый в мире кросовер! Ну а вдруг дтп, ни дай бог конечно... но и о безопасности думать то надо... в смысле безопасности и комфорта нива вааще не айс и руль почему то не на против сиденья а наискосок.... лучше уж в кредит чо нить взять...

А ты у себя в ховере аккуратно померий правильно ли руль стоит default/smile По поводу комфорта согласен: в Ниве действительно никакого.

Кстати прежде чем покупать Грэйт Вол, советую посмотреть на вот эту картинку:
http://ru.fishki.net/picsn/break4.jpg
default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

142

Re: Помогите в выборе машины..

вот че т у меня какойто негатив насчет новой афты, наши дилеры зачастую не делают предпродажную подготовку, а деньги берут. не дай бог че то открутится! А вот легкого б/у шнивка помоему это то что ей более подойдет: косячки предидущих моделей устранили, салончик поприятней, внешне тоже хорошо, девушке тем более начинающей и хотящей чуть поглубже в лес или на пляжный сосисинг ээээ какое то слово не такое default/smile скорее шашлыкинг ВО! Она ж сама не поедет Грачи покорять default/smile  А современем втянется и там видно будет !
Настенька это мое личное мнение, нивкоем случае нехочу тебя убедить что Шнивка самый крутой жып default/smile
Выбор ино тоже не стоит откидывать, но сдесь для девушки я вижу несколько НО
1 не дай бог что то сломается, придется некоторое время ждать запчасти
2 на сервис нуна будет ездить с тем кто в этом что то понимает, а то скажут что у тебя пару литров компрессии нехватат, мы дольем ну или что то подобное! (я нисколько нехочу ушимить твои познания в устройстве авто, если разбираешся - супер! )
3 ну и за эти деньги это или пожилой жып, который вскоре может потянуть денежку (не факт) или прульный джипик Покемончик:)
Ну как то так, может чет и забыл телефон если че есть в профиле

Добавлено спустя       59 секунд:
MOHCTPOXOD
default/lol default/lol


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

143

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:

Я смотрю ты реально всё китайскими мерками меришь  Мне на Ниве амортизаторы достались от прежнего владельца и проехал я на ей больше 100 тык, ушли к следующему  При чём машину много использовал для оффроуда.

"Ресурс амортизаторов не слишком велик, ведущие западные производители настоятельно рекомендуют проверять их не реже, чем через каждые 20 тысяч километров. Правда, для этого нужен специальный стенд, который есть не на всякой станции техобслуживания - даже фирменной. На глазок - это не проверка. Но все же помните, что при исправном амортизаторе через 2 цикла колебаний подвески на собственной резонансной частоте амплитуда отклонения колеса должна снижаться в 5 раз. Если и это кажется слишком сложным, качните каждый угол машины по вертикали. Если кузов совершит не более одного колебания, об исправности амортизаторов это еще не говорит. Но если колебаний несколько - амортизаторы давно пора менять." Это знать что вредно? Теперь я начинаю понимать почему у уазиков во время покатушек запчасти выпадают default/smile


988 2466100

144

Re: Помогите в выборе машины..

Alex852 пишет:

наши дилеры зачастую не делают предпродажную подготовку, а деньги берут.

За то прежние владельцы старых авто делают предпродажную подготовку: сматывают спидометр, подкладывают фольгу под вкладыши, замазывают пластилином дырки в днище, заливают масло в двиг которое можно резать ножом ну итд default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

145

Re: Помогите в выборе машины..

2466100 пишет:

Если кузов совершит не более одного колебания, об исправности амортизаторов это еще не говорит. Но если колебаний несколько - амортизаторы давно пора менять." Это знать что вредно?

Это бред который написал кретин который хочет казаться умным. Я по профессии конструктор автомобилей, уж я то могу отличить исправный амортизатор от неисправного.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

146

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати прежде чем покупать Грэйт Вол, советую посмотреть на вот эту картинку:

default/lol я упала подстол... а ить на фото Тайота Хелюкс - умру щас со смеху default/lol default/lol default/lol default/lol

Олень http://chinamobil.ru/great-wall/deer-g3/?view=photos&image=90.jpg
Морячок http://chinamobil.ru/photo/GwSailor/thumb/IMG_2223.jpg

Отредактировано Хаврюша (23.03.2010 20:26:22)


ХовЁр - птица гордая, не пнешь - не полетит :)

147

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:
2466100 пишет:

Если кузов совершит не более одного колебания, об исправности амортизаторов это еще не говорит. Но если колебаний несколько - амортизаторы давно пора менять." Это знать что вредно?

Это бред который написал кретин который хочет казаться умным. Я по профессии конструктор автомобилей, уж я то могу отличить исправный амортизатор от неисправного.

Автор Михаил Васильев, публикация в журнале мотор http://alllife.ru/archive/number1/art14


988 2466100

148

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:
2466100 пишет:

MOHCTPOXOD
я сам иногда на ниву посмотриваю - как никак первый в мире кросовер! Ну а вдруг дтп, ни дай бог конечно... но и о безопасности думать то надо... в смысле безопасности и комфорта нива вааще не айс и руль почему то не на против сиденья а наискосок.... лучше уж в кредит чо нить взять...

А ты у себя в ховере аккуратно померий правильно ли руль стоит default/smile По поводу комфорта согласен: в Ниве действительно никакого.

Кстати прежде чем покупать Грэйт Вол, советую посмотреть на вот эту картинку:
http://ru.fishki.net/picsn/break4.jpg
default/big_smile

А ведь это и правда тойота default/lol


988 2466100

149

Re: Помогите в выборе машины..

MOHCTPOXOD пишет:
2466100 пишет:

Если кузов совершит не более одного колебания, об исправности амортизаторов это еще не говорит. Но если колебаний несколько - амортизаторы давно пора менять." Это знать что вредно?

Это бред который написал кретин который хочет казаться умным. Я по профессии конструктор автомобилей, уж я то могу отличить исправный амортизатор от неисправного.

А в чем именно бред? я и по каябе читал книжицу - таки да рекомендуют менять гидравлику через 20тык...


988 2466100

150

Re: Помогите в выборе машины..

Настёна пишет:

Что-то  вариант с FREAT WALL меня смущает,что то очень дешевые машины??? default/hmm

Они просто наХфиг никому не нужны, поэтому дешевы.
ЗЫ Хорошее дешовым не бывает - аксиома.