26

Re: Вопрос к Ивановичу

ГАЗ69 пишет:

так разговор не намокнуть или не отморозить? default/smile

Сначала не намокнуть, потом неотморозить default/big_smile

27

Re: Вопрос к Ивановичу

ну если не намокнуть, то это дома на диване, если рядом нет маленьких детей default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

Re: Вопрос к Ивановичу

Не стал заводить отдельную тему.......сегодня случайно попал в одну фирмочку, тогрующую всяко для сельхоз.......но что интересного - есть тракторные фары любопытного образцы - позволяющие установку в них оптику от 6-ки, корпус пластмасовый - цена 160 ре за 1 штук (себе взял - поставлю вместо противотуманок и с лампочками ближний/дальний), очень редкий и дефцитнейший прибамбас - ручная топливная помпа от К-700А, полностью самостоятельная - размером вдвое большим - чем топливный насос с УАЗа, имеет ВНЕШНЮЮ и очень удобную ручку привода - смонтировать можно где угодно,  цена 450 ре, в наличии 5 штук, если память не отшибло за один качок около 400грамм...
Наконечник на шноркель от МТЗ (пластик, с встроенным циклоном - отделителем пыли/мусора), стыковочный диаметр примерно 60 мм, внешне - пластиковый черный конус - 50 ре    в наличии 3 штук....ну и разные мелочи кторые могут быть полезны - по примерно таким-же позапрошлогодним ценам - кому интересно, звоните мне - скажу адрес (тут не выкладываю - и реклама и перечисленое выше это ОСТАТКИ и больше их там не будет)


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Вопрос к Ивановичу

ну раз такая пьянка, то может кто подскажет, хде можно взять обычные армейские уазовские фары-искатели?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

30

Re: Вопрос к Ивановичу

DmS
тургенева


Off

31

Re: Вопрос к Ивановичу

там пластиковые, нового образца... отрываются в лесу


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Вопрос к Ивановичу

Авторынок.......могу подарить обычную траХторную фару - купишь прозрачное стекло или оптику - вот и будет неоткрывайка.....


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: Вопрос к Ивановичу

та вот сопсно не фара важна, а кронштейн на которую она крепиццо:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Вопрос к Ивановичу

Кронштейн - сделать, там-же ничего сложного.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Вопрос к Ивановичу

Смотрим на работЫ умельцев:
http://www.mktb.ru/fotki

- настоящие фанаты монстростроительства....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

36

Re: Вопрос к Ивановичу

Очень прошу ответьте на несколко моих вопросов:
1.Где в Краснодаре тюнингуют Нивы, в частности интересует. где могут установить "низовой" распредвал на ВАЗ 2121 (1988 г.в.).?
2.Можно ли на Ниве использовать лебедку с тягловым усилием 700-1000 кг?
3.Где в Краснодаре или в Новоросе можно купить листовой аллюминий для  облицовки багажника?
4.Если поставить фары дополнительного и рабочего освещения. надо покупать более мощный аккомулятор или надо ставить другой генератор?

заранее благодарен

37

Re: Вопрос к Ивановичу

156 пишет:

2.Можно ли на Ниве использовать лебедку с тягловым усилием 700-1000 кг?

2-2,5 тонны минимум.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

38

Re: Вопрос к Ивановичу

Oktan пишет:

3.Где в Краснодаре или в Новоросе можно купить листовой аллюминий для  облицовки багажника?

В Краснодаре, через переезд в сторону Комсомольского первый поворот направо - ул Текстильная
метров через пятьсот в ворота направо на угольный склад...
Алюминий продают листами и могут кусками...

156 пишет:

2.Можно ли на Ниве использовать лебедку с тягловым усилием 700-1000 кг?

В принципе, на машине любая лебедка лишней не будет, но из практики - лебедка выбирается
из расчета коэфициента не менее 2,0-2,5 к весу автомобиля, эффективность других будет очень
низкой...


156 пишет:

4.Если поставить фары дополнительного и рабочего освещения. надо покупать более мощный аккомулятор или надо ставить другой генератор?

В электрооборудовании автомобиля ВСЕ взаимосвязано...
Если ты увеличиваешь нагрузку в цепи, тебе нужен более мощный источник тока...
Если ты ставишь аккумулятор, к примеру 100А, а генератор остается 45А, то в этом
случае аккумулятор постоянно будет иметь недозаряд батарей и посыпится через год...
Т.е. нужен более мощный генератор...

Из практики, мощность генератора должна быть сопостовимой с мощностью
аккумулятора...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

39

Re: Вопрос к Ивановичу

Большое спасибо за информацию. А на счет "низового" распредвала все-таки никто ничего не знает?
P.S. Если поставить резину FEDIMA SIROCCO 205/70 R15 надо будет (на Ниве) ставить другие ступицы? Я где-то читал, что при установке больших колес ставят москвичевские. При таких колесах меняются ли главные пары?

заранее спасибо.

40

Re: Вопрос к Ивановичу

156 пишет:

Большое спасибо за информацию. А на счет "низового" распредвала все-таки никто ничего не знает?
P.S. Если поставить резину FEDIMA SIROCCO 205/70 R15 надо будет (на Ниве) ставить другие ступицы? Я где-то читал, что при установке больших колес ставят москвичевские. При таких колесах меняются ли главные пары?

заранее спасибо.

Я знаю, что нивоводы ставят главные пары от ВАЗ2102 - они самые тяговые. Насчёт москвичёвских ступиц не знаю, но федима бывает и 27 дюймов, а это стандартный размер для нивы, при том что Федима "гребёт" в грязи как СИМЕКС.
ЗЫ. Тебе надо поговорить с ребятами, которые гоняют на НИВах - они тебе всё расскажут. Приезжай 9 февраля на триал, там сможешь познакомиться с ребятами, поговорить, посмотреть заряженные машины - сам всё увидишь.
По секрету скажу - "АМПЕР" гоняет на НИВЕ (и она у него заряжена)

41

Re: Вопрос к Ивановичу

Полностью согласен с 733...
На машине нужно ездить, чтобы понимать и чувствовать все нюансы...
Мы же ездием на УАЗах и можем лишь предполагать...:)

Могу рассказать хорошее решение для тех, кто не дружит с электрикой...

Визуальный контроль панели предохранителей...

На выходе каждого предохранителя припаевается проводок, который идет на светодиод, а
от светодиода через сопротивление 2-2,5 кОм на общую массу...
В этом случае будет видно, рабочий предохранитель или нет...
Если раздражает свет от них, то можно сделать как в камазе - тест кнопку разорвав массу через
выключатель...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

42

Re: Вопрос к Ивановичу

Как Ниву "АМПЕРА" узнать на триале?

Кстати большое спасибо за информацию.

P.S. "733" - это бортовой номер?

43

Re: Вопрос к Ивановичу

156
а ты сильно не заморачивайся, увидел где нивы кучкуются и бегом туда пока не разъехались default/lol
а по существу, если мне не изменяет память у него 2121 белая а на бортах наклейки в виде российского флага, поправте меня если ошибаюсь default/smile

Отредактировано Tyler™ (08.02.2008 14:23:21)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

44

Re: Вопрос к Ивановичу

156 пишет:

P.S. "733" - это бортовой номер?

Это гос. номер.

156 пишет:

Как Ниву "АМПЕРА" узнать на триале?

Если несётся как очумелый, а на финише отрывает задний или передний мост - это Ампер. default/big_smile

Отредактировано 733 (08.02.2008 19:39:31)

45

Re: Вопрос к Ивановичу

156 пишет:

P.S. "733" - это бортовой номер?

И бортовой тоже. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

46

Re: Вопрос к Ивановичу

Здравствуйте,
Скажите,пожалуйста, если у двигателя нивки увеличить мощность лошадей так на 25, надо ли усиливать ходовую и как?

спасибо

47

Re: Вопрос к Ивановичу

а нах те мошьность увеличивать? те крутящий момент надо увеличивать, или ты на стрит рэйсинг собрался? default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

48

Re: Вопрос к Ивановичу

156
Ну если учесть, что даже без тхунинга Нивка умудряется рвать привода... То нужно не усиливать, а делать с нуля. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

49

Re: Вопрос к Ивановичу

Oktan
аха как Космос


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

50

Re: Вопрос к Ивановичу

Tyler™
Какие там Космос Сямексы воткнул? 32-е?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/