1

Тема: Вопрос к Ивановичу

Андрей Иванович, сорри за нескромный вопрос, а какой у Вас на Патруле двигатель? А то присматриваю тут 160-го с двигателем L28, очень хотелось бы услышать мнение знающего в этом деле человека.

Re: Вопрос к Ивановичу

L-28 (рядная шестерка 2,8 литра) по определению чахлая, да еще наверняка и карбовая.....не советую - это хороший семейный авто, но строить что либо....надо будет менять движок - а это в нынешних реалиях червонец (дизель с мех.  КПП 4,2).
У меня 4 литра ровно - иранец (Р-40)


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Вопрос к Ивановичу

Да в принципе строить-то я особо ни чего не собирался, нужна как раз семейная машина. Двигатель карбюраторный-это верно, машинка трёх дверная, я думаю меньший вес как-то компенсирует чахлость движка.
А что с надёжностью у данного агрегата?

Re: Вопрос к Ивановичу

Надежность нормальная, мосты имеют самое большое число из всех ниссанов...но лошадей маловато и расход немаленький....причем а-92, литров 18 на стандартных колесьях.....именно из-за слабосильности.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Вопрос к Ивановичу

Зы: - можешь показать его мне......определим реальную стоимость и косяки - только через недельку наверно - я приболел и неходячий в принципе.


Тлк-80
Киа-Соренто

6

Re: Вопрос к Ивановичу

Иванович пишет:

а-92, литров 18 на стандартных колесьях

На уровне Террана. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Вопрос к Ивановичу

Посмотри дизеля:
http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/BARA … ?id=268979


Тлк-80
Киа-Соренто

8

Re: Вопрос к Ивановичу

Доброго времени суток!
Дизелёк конечно лучше, но в этом конкретном варианте смущает расход масла и нахождение в Апатитах( где это хоть???). Вот купил сегодня газетку, там объявление, такой же Патруль, но в Новороссе и цвет мой любимый-красненький. Правда цена поболее, но в разумных пределах.
Бензиновый то в Краснодаре, поэтому и спросил, ехать сильно далеко нет времени.

Re: Вопрос к Ивановичу

Area52
Аппатиты - Мурманская обл. Примерно 3 суток паровозом ехать.... низачот.

10

Re: Вопрос к Ивановичу

Ну как что, сразу низачоД, вот на Арктик трофи съездим будет зачоД:cool:

Re: Вопрос к Ивановичу

Area52 пишет:

вот на Арктик трофи съездим будет зачоД

После первого брода на Финале, КТО и ПОЧЕМУ отказался наотрез потом в воду лазить????
А на Арктик-трофи вообще все можно... там оставить.. за ненадобностью...

12

Re: Вопрос к Ивановичу

Я хочу ещё двоих детей!!! А после того заплыва можно было переходить в разряд женского спорта default/big_smile
Зато теперь у меня есть телепузы и мне всё пох:comando:

13

Re: Вопрос к Ивановичу

Area52 пишет:

Я хочу ещё двоих детей!!! А после того заплыва можно было переходить в разряд женского спорта default/big_smile
Зато теперь у меня есть телепузы и мне всё пох:comando:

...воду из них очень удобно выливать- раз и вылил default/smile
А холодная вода в малых дозах на "процесс" двоих детей особо не влияет...

Re: Вопрос к Ивановичу

Дык обязать пилота оказать помощь в продлении рода и все дела......;)


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Вопрос к Ивановичу

Ром, по шею при плюс 5, это в малых????
to:Иванович-неее я уж лучше как-нибудь сам default/cool

Отредактировано Area52 (15.01.2008 18:12:20)

Re: Вопрос к Ивановичу

Ну тогда у пилота отрезать то что отмерзнет у штурмана - для полного равноправия;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Вопрос к Ивановичу

Иванович
жжоте, Андрей Иванович! default/smile

Re: Вопрос к Ивановичу

Ага.
Вот так значит, да?
Ну если надумаете - скальпель, кегут, спирт - лежат в аптечке...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

19

Re: Вопрос к Ивановичу

Area52 пишет:

Зато теперь у меня есть телепузы и мне всё пох:comando:

Кстати у телепузов есть одно свойство. Когда в них набираешь воду, то холодно только вначале, потом вода нагревается до температуры тела и всё пох... (как в мокром гидрокостюме). Единственное неудобство, чем больше воды в телепузах, тем сложней бегать. А слить воду можно только методом их полного снимания. Обычный способ выливания воды из сапог сидя на ...Опе не помогает, опробовано на Ладоге. Вода расстекается по всем телепузам тонким слоем и чувствуешь себя ещё хуже, чем до процесса выливания default/big_smile

20

Re: Вопрос к Ивановичу

733 пишет:

Обычный способ выливания воды из сапог сидя на ...Опе не помогает

из телепузов воду выливать надо из позы "стойка на спине", я обычно просто становлюсь на карачки и задираю попеременно ноги. В телепуз одевается термик для активных, тогда влага не так сильно парит. Но вот выйти из воды в полном телепузе не такое простое занятие :-))))... от мокрого гидрика он отличается тем, что воды может набраться столько, что тело обогреть уже не сможет %-))))

21

Re: Вопрос к Ивановичу

135 пишет:

Но вот выйти из воды в полном телепузе не такое простое занятие :-))))

Чтобы в телепузики меньше воды наливалось ТУ-144 на Ладоге скотчем вокруг груди на уровне "ватерлинии телепузиков" наматывал широкую полосу. Но в таком варианте слить воду методом "карачек" будет проблематичною default/neutral

Отредактировано 733 (16.01.2008 01:23:14)

22

Re: Вопрос к Ивановичу

Джиперы, покупайте обмундирование дайверов default/smile))


тел. 8-918-395-99-78 Николай

23

Re: Вопрос к Ивановичу

опасно это, телепуз скотем, плавать может и будешь как мячик, но за день всё или кое-что в этом мешке может просто начать гнить... вентиляция нужна. Я обычно максимум только сапоги скотчем перематываю...

24

Re: Вопрос к Ивановичу

ТУ-144 скотчем перематывался, только когда в Уксу нырял. Там было настолько сильное течение, что его просто снесло и мы его из воды вытаскивали на лебёдочном тросе, благо он им заранее обматался. default/smile

25

Re: Вопрос к Ивановичу

так разговор не намокнуть или не отморозить? default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай