1

Тема: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Полистав форумы понял, что хорошую машину передают из рук в руки, а в объявлениях, преимущественно, автохлам.
Авито даже присваивает статус автодилера особо активным (или жадным?) продавцам.
Посоветуйте паджерика, может кто из знакомых захочет поменять-продать машину.
Что я хочу купить:
1. год выпуска 1998-2000  рестайл со второй подушкой вместо ручки. (нравится именно этот)
2. Бюджет 400-500 т.р. Можно немного превысить, было-б за что
3. Пятидверка, стоковое состояние.
4. Без ГБО и следов его установки.
5. Бензиновый, желательно 3,5 194 лс с одним распредвалом с каждой стороны
6. Две печки два контура кондиционера
7. Левый руль.

Ну в общем, я процитировал высказывания активных участников этого форума.
Ни у кого такой паджер не пролетал мимо?

Близко смотрел несколько вариантов. Из тех, что больше понравилось:
http://www.avito.ru/anapa/avtomobili_s_ … _143697713
Этот праворукий. Недавно заменили мотор на контрактный, так что кот в мешке. Но есть старый мотор со всем навесным- Мотор протянул руку дружбы.
Двигатель GDI,  коробка заметно пинается при включении передачи - хозяин говорит что датчик положения дроссельной заслонки.
Это в Анапе

А вот этот понравился в Краснодаре:
Упс. Уже пропал. Буквально позавчера смотрел - наверное купили.
На словах объясню.
Стоит ГБО. Двигатель дымит с минуту после стоянки на холостых оборотах.
Хозяин говорит что это маслосъемные колпачки, но что-то мне подсказывает, что кольцам хана - это масло коптит пока не нагреется катализатор.
Когда катализатор нагревается - то дыма уже не видно.
Похоже, что у него замена движка не за горами.
Неужели нет достойных паджериков в нашем крае?
После праздников собираюсь осваивать Ростовскую и Воронежкую области - там есть по одному неплохому варианту.

Отредактировано PajeroMan (04.05.2013 23:02:22)

2

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Хотите прикол?
Пока печатал сообщение и копировал ссылку, на авито появился баннер с рекламой Патриота.  Нажал на баннер - сайт не открывается!
Уаз.ру не работает!
Блин, один раз за всю свою жизнь решил посетить их сайт - и облом.

3

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

авито - не единственный ресурс, поковыряй авто.ру, дром и другие ресурсы. Машин хороших достаточно, но за день-два тяжело найти. У меня поиски того, что хочу занимали от суток до полугода.

4

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Спасибо, старик! Вторую неделю ковыряю, пока никаких результатов в нашем регионе.
На доски объявлений - как на работу каждый день захожу :-)

старик пишет:

У меня поиски того, что хочу занимали от суток до полугода.

Боюсь полгода я не продержусь :-) Погода хорошая - покататься уже охота.

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Боюсь разочаровать но таких годов и комплектаций именно таких да ещё без гбо найти практически не возможно .да и цена за живой не то что бы мала, но если он живой его просто будут катать сами. Может мне повезло я свой с гбо 1993 года с гнилой вареной рамой продал за 450 с ходу ,на авито за 3 дня . За эти же деньги взял патриата на гарантии . Не рекламирую уаз но мне на нём на дольняк спокойнее . В общем если найдёшь смотри раму ,на любом либо дыры либо варили


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

6

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

олег чуйкин пишет:

Боюсь разочаровать но таких годов и комплектаций именно таких да ещё без гбо найти практически не возможно .да и цена за живой не то что бы мала, но если он живой его просто будут катать сами. Может мне повезло я свой с гбо 1993 года с гнилой вареной рамой продал за 450 с ходу ,на авито за 3 дня . За эти же деньги взял патриата на гарантии . Не рекламирую уаз но мне на нём на дольняк спокойнее . В общем если найдёшь смотри раму ,на любом либо дыры либо варили

Да ну,так уж все!У меня 1994г. праворульный коротыш был,рама в идеале! default/yes3


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

7

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

олег чуйкин пишет:

В общем если найдёшь смотри раму ,на любом либо дыры либо варили

Это точно! 90 % из просмотренных мной машин рамы "не имеют".
В нашем крае продаются только две машины с читаемым номером на раме.
Завтра поеду в Ростов и Воронеж, если не понравится, то дальше Москва-Питер.
В Питере за 530 тр. - как раз то что мне нужно (судя по описанию и разговорам).

олег чуйкин пишет:

Может мне повезло я свой с гбо 1993 года с гнилой вареной рамой продал за 450 с ходу ,на авито за 3 дня .

Повезло. В Анапе за 270-300  отдают - никому не нужен с гнилой рамой.
Может у вас кабина и салон были в порядке - покупатель глубже копать не стал..

8

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

А я своего здесь купил ,вот в этой теме http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=13815,совершенно случайно,2000 год,3.0,автомат,не бит не крашен(реально!),рама черная номер отлично читается,причем в Анапе

Отредактировано yakut (05.05.2013 23:12:34)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

PajeroMan я тоже с Анапы.
Мой машин ушел к yakut'u.

Когда я её продавал, год назад, ни кто не ехал смотреть, москали только и те синиие были.
Тут же случайно получилось.
Постоянно задумывался о 2 машинах, паджерика в таком состоянии в говна жалко очень.
Выехал в лес 1 раз, очень осторожно и решил больше не издеваться.
+ тех не грамотность и большой ремонт дома, соответственно безденежье, всё это вынуждало на расставание.
И тут yakut, купил машину, сделал всё что я не сделал.
Теперь я на пузатерке и самурае.

Что хочу посоветовать.
Не гнаться за комплектациями, зачем вам 2 печки в Анапе?
Заложите на поиски 20-30 т.р. и вперед по России.
Узнаёте по ПТС где жила машина, лучше деревни и маленькие города, там не сыпят дороги и вероятность аварии ниже.
Москву я просто даже не рассматриваю, не повторяйте ошибки, пустая трата времени и денег.

После праздников собираюсь осваивать Ростовскую и Воронежкую области - там есть по одному неплохому варианту.

Правильное решение и еще про Белгородскую не забудьте.

И вот еще.
Посмотрели, сели, поехали, если душа лежит к машине, значит она ваша.
Если нет, есть сомнения, то уходите без оглядки.
Уж много раз убедился.

10

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Бывают еще живые авто таких годов и даже старше. Но в Москву и Питер ехать бесполезно. У них там даже понятие живой рамы другое. Искать надо в Краснодаре, Ростове, Белгороде, короче на юге.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

11

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

triode-master, yakut спасибо за советы!
Читал вашу ветку. Что сказать? yakut-у повезло :-)

Теперь про печки и кондеры - планирую в этом году поехать на север Карелии и на Байкал-Лену.
Там печка может понадобиться :-), но если паджер будет хорош, то возьму с неработающими печками-кондерами.

Novice, Скорее всего вы правы, но вот эти машинки запали в душу. Звонил по телефону - подтвердили что косяков нет, все работает, номера на раме читаются, ПТС оригинал, не более 2-х хозяев с момента покупки новой машины. Ниже ссылки:
питерская http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt … _140915752
москва http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43748298-b43a2d.html

triode-master пишет:

И вот еще.
Посмотрели, сели, поехали, если душа лежит к машине, значит она ваша.
Если нет, есть сомнения, то уходите без оглядки.
Уж много раз убедился.

:-) я тоже всегда так покупаю машину :-)

12

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Питерский красавчиком выглядит,а у московского даже вороток балонника ржавый, еще неплохие варианты были Самара-Омск-Тюмень,но туда далековато ехать смотреть специально


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

13

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

yakut пишет:

Питерский красавчиком выглядит,а у московского даже вороток балонника ржавый, еще неплохие варианты были Самара-Омск-Тюмень,но туда далековато ехать смотреть специально

Балонник хоть ржавый но он есть :-)

Воронежского Паджерика только что купили, я не успел  default/sad
http://www.avito.ru/voronezh/avtomobili … _148477779

Значит поеду сразу в Питер, пока не забрали  default/smile

А московский подкупает усиленным бампером, так что можно с транзитами - сразу на покатушки - обмывать default/popcorm1

Отредактировано PajeroMan (06.05.2013 11:02:18)

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Московский паджерик из Тулы , а не из Москвы, но Питерский зычетней


8-961-588-78-68

15

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

В Тульской области у него дача. Просмотр по выходным - там. В будни просмотр в Москве.

На питерском жалко будет в лес ездить  default/smile  А если, не дай бог, мокрая лужа.... default/big_smile

16

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

PajeroMan пишет:
yakut пишет:

Питерский красавчиком выглядит,а у московского даже вороток балонника ржавый, еще неплохие варианты были Самара-Омск-Тюмень,но туда далековато ехать смотреть специально

Балонник хоть ржавый но он есть :-)

Воронежского Паджерика только что купили, я не успел  default/sad
http://www.avito.ru/voronezh/avtomobili … _148477779

Значит поеду сразу в Питер, пока не забрали  default/smile

А московский подкупает усиленным бампером, так что можно с транзитами - сразу на покатушки - обмывать default/popcorm1

ага я представляю если у него балонник в таком состоянии- какой он сам снизу!а силовик имхо для Паджеро только дюраль,чтоб торсионы не перегружать


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

17

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Перед покупкой (поездкой) очень рекомендую изучить внимательно ПТС и пробить его сразу в гаевне. Экономия денег и времени. И кстати, очень показательно, если человек сразу и без вопросов присылает скан ПТС, вероятность что машина "чистая" увеличивается. Если ПТС выдан таможней, мобиль скорее всего будет с правильными доками.  default/good3 Удачи в покупке и поиске.

Отредактировано Denis_noi (06.05.2013 13:44:26)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

18

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Denis_noi, А когда снимают с учета, разве это не гарантия, что машина чистая?
Какие нужно сделать проверки документов?
Я уже в пути, так что пробить у своих гайцов не получится.

19

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Как оказалось снятие не гарантия. Буквально пару недель назад закончилась эпопея с постановкой на учет крузера 80. Машина двойник у него была, слава богу что наш крузер признали оригинальным. Если есть знакомые полиционеры пусть хоть по номера вина пробьют.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

А вот этого кто-нибудь знает?
На вид красаучег! Но продается давно...
http://sochi.drom.ru/mitsubishi/pajero/10522065.html


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

PajeroMan
ну что, как дела? купил там чего?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

22

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Denis_noi пишет:

PajeroMan
ну что, как дела? купил там чего?

Мужики! Всем спасибо! Паджерика купил. default/yahoo Как увидел - сразу понял что он мой. 
С меня фото и отчет! Сейчас спать хочу как собака.
Удачи!

23

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Это не ты сегодня в Анапской с поворота возле Камелота выезжал?
Зелёный коротыш, блястящий весь такой.

24

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

triode-master пишет:

Это не ты сегодня в Анапской с поворота возле Камелота выезжал?
Зелёный коротыш, блястящий весь такой.

Не-е. Не я.
У меня 5 дверка и на запаске мужик с топором default/big_smile

Начну, пожалуй, отчет.

Как это часто бывает, перед покупкой очередной машины человек устраивает бурные дебаты со своим внутренним голосом. Особенно при покупке внедорожника, т.е. машины, которая предназначена для отдыха и развлечений.
Наконец, наступает момент когда организм устал от постоянного внутреннего напряжения, когда взаимо-исключающие желания обиженно разбрелись по лабиринтам извилин, приходит самое лучшее время для покупки.
В дело включается интуиция. При просмотре очередной машины уже не смущают коцки, сколы и вмятины... Просто смотришь на машину и видишь ее как на рентгене. Если картинка нравится - то нужно брать...
Наступает всем неприятная процедура переоформления... сверка номеров, страховки, техосмотры. Не первый раз покупаю машину, но до сих пор не научился спокойно переносить эту процедуру.
И вот он, момент истины: суешь в окошко документы для получения номеров, а тебе говорят: "Ваша машина арестована".
Всё! Приехали!
Перед глазами проплыли все намеченные маршруты - все разом.
- Как это арестована?
- А вот так! Служба судебных приставов наложила арест. Забирайте бумаги, не задерживайте очередь!



Продолжение следует...

Отредактировано PajeroMan (08.05.2013 22:17:41)

25

Re: Посоветуйте Pajero 2 рестайл

Охренеть,что попал? default/yikes