Тема: Механизм отключения переднего моста

Подскажите,какие отзывы о механизме отключения переднего моста на ШЕВРОЛЕ-НИВЕ?С колько он может стоить,есть ли проблемы с установкой и стоит ли вообще с этим заморачиваться?

Re: Механизм отключения переднего моста

Открути передний кардан, засеки расход топлива, а потом сам скажешь надо ли оно тебе такое счастье. Не стоит заморачиваться.

3

Re: Механизм отключения переднего моста

Не стоит!

4

Re: Механизм отключения переднего моста

Не стОит


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

5

Re: Механизм отключения переднего моста

Женек,
Бред полный. Ибо РПМ всеравно вращается приводами от колес.
Расход не изменится, управляемость однозначно ухудшится , перегруженая задняя пара и диф начнут медленно но верно умирать, да и РК не в кайфе будет от постоянной нагрузки на блоку ( начинает по винтикам раскручиватся ) default/bad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Механизм отключения переднего моста

А есть уникумы утверждающие обратное!  default/lol  Мол нафига на асфальте полный привод  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Механизм отключения переднего моста

Понты.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Механизм отключения переднего моста

igor4737 пишет:

Понты.

Та лана понты! 500 гр. топлива на 100 км. че мало?
А теперь серьезно. Подобная тема была. Я пытался ее найти. Ну как это сделать в "нашем доме"? Кто-то влегкую управляется с поиском, но для меня это, реально, неразрешимая задача. Научите, а. А я уже положу туда, где все смогут прочитать это руководство.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9

Re: Механизм отключения переднего моста

ГраМ пишет:
igor4737 пишет:

Понты.

Та лана понты! 500 гр. топлива на 100 км. че мало?
А теперь серьезно. Подобная тема была. Я пытался ее найти. Ну как это сделать в "нашем доме"? Кто-то влегкую управляется с поиском, но для меня это, реально, неразрешимая задача. Научите, а. А я уже положу туда, где все смогут прочитать это руководство.

Так положи сюда,чтоб не заморачиваться.

10

Re: Механизм отключения переднего моста

http://www.niva4x4spb.ru/usefuls/articles/blokotkl.htm
http://www.tuningsvs.ru/otklyuchaemyiy_ … t_vaz_2121
и рассуждение этого на форуме http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=26&t=1191

Отредактировано Санёк (29.03.2013 18:50:27)

Re: Механизм отключения переднего моста

О, опять тема про всерхмеханизм default/lol Женек,  ну не мешайте вы  машине работать default/cool всё, что не улучшает проходимость нивы,на мой взгляд, являтся глупостью, чем и ценен данный Монстр, так это постоянным полным приводом default/good3  а некоторые и с этим плюсом пытаются бороться, в ниве и без этого есть что улучшать default/big_smile

12

Re: Механизм отключения переднего моста

Там не экономия будет, а увеличение расхода default/smile Потери на трение качения колес без тяги больше. А все остальные пары трения остаются без изменений.
Экономия какая-то еще будет если вообще убрать раздатку, передний редуктор и привода. Но тогда непонятно зачем вообще Нива? default/smile
К тому же всю экономию сожрут расходы на частый ремонт заднего редуктора.

Re: Механизм отключения переднего моста

Gregson, прав,если бы были хабы то экономия была б.Про редуктор же заднего моста на мой взгляд заблуждение,знакомый катает ниву без раздатки и переднего моста,уже лет 8,я его специально спросил делал ли он ЗМ,он сказал что нет,правда ездит только по асвальту,иногда таскает прицепчик с картохой.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: Механизм отключения переднего моста

У меня стоит на обычной ниве покупал за 7500 обещали меньше расход и меньше вибраций. В итоге вибрации увеличелись при выключенном передке пришлось ставить третью опору раздатки А расход может быть на литр снизился особо не замерял. Но по трассе без передка едет лучше да и жучка можно покрутить где нибудь на травке. Но за такие деньги оно этого не стоит


89181169278

Re: Механизм отключения переднего моста

urets2812 пишет:

да и жучка можно покрутить

Так вот для чего нива default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

16

Re: Механизм отключения переднего моста

Так вот для чего нива default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Нет нет по большой синеве пару раз бывало default/big_smile


89181169278

17

Re: Механизм отключения переднего моста

Андрей 69 пишет:

Про редуктор же заднего моста на мой взгляд заблуждение

Это не означает что немедленно и на каждой заднеприводной Ниве он сразу умирает default/smile Но классический редуктор - это вещь в себе. Рассчитанный на маленькие колесики Фиата-124 и проверенный в деле на 60-сильной ВАЗ-2101 здоровенные колеса Нивы и 80-сильный мотор он очень не любит. И зависеть тут уже все будет исключительно от удачности конкретного экземпляра. Занимаясь ремонтом редукторов я насмотрелся как на чемпионов прочности и долговечности, так и на скоропостижно скончавшихся default/smile При внешне абсолютной одинаковости дивайсов.
Это совершенно логично для любого механизма, работающего на пределе возможностей.

18

Re: Механизм отключения переднего моста

мда уж... ниваводам всегда есть над чем ломать голову default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile купите УАЗ и проблемы сами собой уйдут default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/good3


В952в366759,8918448179о

Re: Механизм отключения переднего моста

uazik пишет:

ниваводам всегда есть над чем ломать голову

А вы прямо в шоколаде все default/big_smile

20

Re: Механизм отключения переднего моста

ну так вроде да,вот тока напрягает раз в недельку удилять 10 минут на то что бы помазать крестовины и карданы default/big_smile  default/big_smile


В952в366759,8918448179о

Re: Механизм отключения переднего моста

uazik,  если б я раньше не поездил на нём много, я б тебе поверил default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

22

Re: Механизм отключения переднего моста

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/cool


В952в366759,8918448179о

Re: Механизм отключения переднего моста

Gregson, Спорить небуду,невижу смысла.
uazik, Это бравада,ненадо холиварить,ломается всё  default/wink .А для тех кто любит ковырятся в гараже найдётся чем занятся в кишках самой чоткой машины. default/yes3

Отредактировано Андрей 69 (29.03.2013 21:13:56)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

24

Re: Механизм отключения переднего моста

Андрей я никого не собирался "холиварить",это была так сказать-ШУТКА... default/wacko


В952в366759,8918448179о

Re: Механизм отключения переднего моста

uazik, Да я всё понял,смайл только забыл воткнуть.
З.Ы.Уже исправил.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.