Тема: Спасение птиц в Керченском проливе

Так уж получается, что не срастаются мои желания с моими возможностями и приехать я не могу.
Но есть просьба для тех, кто поедет из Мск.
Есть три девушки-волонтера, которые едут в Краснодар (а точнее в Керченский пролив) отмывать птицу от мазута. Может сможет кто забросить их хотя бы до Краснодара, а дальше они стопом доберутся. Можно рассадить пассажирок по разным машинам, в общем, сорри за офф-топ. Если кто может - отпишите.

2

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

2 Бригантина - написал ответ по почте.


Люди, радуйтесь жизни.

3

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

По просьбе Бригантины и Ивановича администратор вынес в отдельную тему обсуждение темы о птицах, которые попали в сложную ситуацию.
Большая просьба к опонентам не переходить на личности.
Бригантина Если волонтёры доберуться до Краснодара с джиперами, то мы обязательно поможем им добраться до места. Держи связь со мной.

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733 пишет:

По просьбе Бригантины и Ивановича администратор вынес в отдельную тему обсуждение темы о птицах, которые попали в сложную ситуацию.
Большая просьба к опонентам не переходить на личности.
Бригантина Если волонтёры доберуться до Краснодара с джиперами, то мы обязательно поможем им добраться до места. Держи связь со мной.

Огромное спасибо - и за разделение темы, и за предложение помощи. На связи!

5

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Бригантина
Посмотри личку - там тебе есть предложение от КУКа, как волонтёрам добраться до Краснодара.

Отредактировано 733 (22.12.2007 22:56:33)

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

На счет конкретики, передала предложение уважаемого 733 (о доброске волонтеров из Краснодара на место) в WWF. Ответ привожу ниже:

Привет.
Спасибо за реакцию. В ветке, действительно, отписываться времени нет, поэтому
буду признателен за номера телефонов (ваши и краснодарского 4х4-народа).
С доставкой волонтеров определенные сложности есть (РЖД принципиальное согласие
помогать дали, но эта контора настолько бюрократическая, что свести воедино
сроки отъезда волонтеров с результатами долгой переписки с РЖД пока не
получается).
Но обо всем лучше по телефону. Помощь, реально, нужна.
С уважением Александр. 89182118828

Александр Левченко
пресс-секретарь регионального отделения
"Российский Кавказ" WWF России

Alexandr Levchenko
Russian Caucasus Regional Press Officer
WWF-Russia
Email: ALevchenko@wwf.ru
Tel: + 7 (861) 210-16-78
Fax: + 7 (861) 210-16-79

По факту, лагерь будет находиться в п.Ильич. Волонтеры будут прибывать в Краснодар автостопом или на поездах. Если сложности с заброской их до лагеря. Подробнее может рассказать dogshine.

Отредактировано Бригантина (23.12.2007 15:48:12)

7

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Бригантина пишет:

По факту, лагерь будет находиться в п.Ильич. Волонтеры будут прибывать в Краснодар автостопом или на поездах. Если сложности с заброской их до лагеря. Подробнее может рассказать dogshine.

Я так понимаю, что разговор был про разовую акцию доставки волонтёров. На постоянной основе доставлять в п.Ильич всех желающих мы естественно не сможем. Ребята вы что?!!! default/yikes

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733 пишет:

Я так понимаю, что разговор был про разовую акцию доставки волонтёров. На постоянной основе доставлять в п.Ильич всех желающих мы естественно не сможем. Ребята вы что?!!! default/yikes

Я имела в виду именно разовую помощь. Если сможете один раз добросить - скажите, когда удобнее, ведь у вас НГ и свои мероприятия. Мне нужно по срокам сориентироваться.
Московские волонтеры, о которых я говорила - подстроятся.

Отредактировано Бригантина (23.12.2007 19:14:56)

9

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Бригантина пишет:

Я имела в виду именно разовую помощь. Если сможете один раз добросить - скажите, когда удобнее, ведь у вас НГ и свои мероприятия. Мне нужно по срокам сориентироваться.
Московские волонтеры, о которых я говорила - подстроятся.

Я так думаю, что будет возможно до 29 декабря включтиельно. Заранее скажете - подстроимся.
Сможем за один ход до восьми человек с вещами.

Отредактировано 733 (23.12.2007 19:29:10)

10

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

А где это п.Ильич?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

igor4737 пишет:

А где это п.Ильич?

Где коса Чушка смыкается с материком. Там ещё есть мыс с романтическим названием "Ахиллеон", а ещё там есть недалеко вулкан "Блевака". Бе-е-е-е! default/neutral

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733 пишет:

Я так думаю, что будет возможно до 29 декабря включительно. Заранее скажете - подстроимся.
Сможем за один ход до восьми человек с вещами.

ок, спасибо. Уточним сроки, отпишусь.

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Итак, первая инфа. 29 числа девушки-волонтеры в составе экипажа Тушки выдвигаются в Краснодар. Приедут 30 декабря. Туда же на поезде из Питера доберется парень.
Итого, пока четыре человека. И 30 числа, а не 29.

Краснодарцы, сможете добросить их до п.Ильич? или уже уедете?

14

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Бригантина
Вы как-раз вовремя подъедете. Прям как в пословице "С корабля-на бал!!! А то бедненькие ПТичКИ вас так заждались, .........    что все ПОМЕРли!!! Помощь подоспела во время!!!

15

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Гриша каждый сходит с ума по своему :help: Может кому и помогут.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Уважаемый Rock,
во-первых, вы видимо не успели прочесть данную тему, до того, как ее почистил модератор. Но специально для вас кину ссылку. Сначала изучите проблему, которая У ВАС под носом, а потом уже несите чушь.
http://www.wwf.ru/about/what_we_do/oil/kerch07

Для ленивых сообщаю - у вас в Краснодаре ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА, масштабы который СМИ и МЧС максимально снизили, спрятали от общественности. Поэтому скажите спасибо тем, кто не сидит у телевизора в НГ, не жрет оливье, не едет колбасить с друзьями - а едет решать проблему.

во-вторых, обращу ваше внимание на то, что экологическая катастрофа происходит У ВАС, а не в Москве, но москвичи (и не только) едут помогать ВАМ (и вашим детям, т.к. последствия катастрофы предсказать невозможно). И было бы как минимум корректно и вежливо - извиниться за ваши высказывания.

P.S. Специально для вас отчет о том, когда подоспела помощь. Очень советую прочесть, может хоть задумаетесь.
http://dogshine.livejournal.com/16255.html#cutid1

Отредактировано Бригантина (24.12.2007 20:54:12)

17

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Бригантина пишет:

Итого, пока четыре человека. И 30 числа, а не 29.
Краснодарцы, сможете добросить их до п.Ильич? или уже уедете?

К сожалению 30 не смогу default/sad (буду жрать оливье default/neutral)

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

733 пишет:
Бригантина пишет:

Итого, пока четыре человека. И 30 числа, а не 29.
Краснодарцы, сможете добросить их до п.Ильич? или уже уедете?

К сожалению 30 не смогу default/sad (буду жрать оливье default/neutral)

Все равно спасибо за то, что пытался помочь. Действительно очень приятно. Если до 29 будет необходимость добросить кого-то до п.Ильич, я все-таки отпишу здесь, ок?

19

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

УважаемаяБригантина!!! Смею Вас заверить, что так-же как у меня, так и Вас под тем-же самым носом есть ссылка. Если с Вашего расстояния её не видно , то вот она; БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Здесь увы не птички, а ДЕТИ!!! А извеняться, я думаю нет никакого смысла, тем-более это не какая НЕ ЧУШЬ.

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Вы так же, как и Иванович, передергиваете - а точнее мешаете разные понятия: детские и экологические проблемы. И те, и другие - надо решать. И хорошо, что есть люди, которые занимаются один и вторым.
А извиниться стоило бы - за сарказм в первой посте и именно чушь, которую вы написали. Потому что вы фактически нагрубили тем людям (не мне, а волонтерам), которые уже отработали на передовой сразу после разлива мазута, и второй раз едут заниматься тем же самым неблагодарным делом - на ветру и холоде отмывать измазанных мазутом птиц.

А то, что вы занимаетесь благотворительностью детской - не дает вам права грубить людям и высмеивать их желание решать экологические проблемы ВАШЕГО края. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ! а в принципе - ваши извинения нам не нужны. С вами все ясно.

21

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Всем привет. Я как раз из числа тех самых волонтеров, кто был в первом лагере.
Читала-читала, и не вынесла душа поэта, даже зарегилась.
Как там в Собачьем сердце - "и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе говорить..." и далее по тексту. Это к лирике про "уже издохших птичек". Забавная у нас страна, с веками не меняется - ни фига не зная ситуацию, люди доказывают, что знают про "птичек" лучше, чем специалисты, которые а) досконально владеют ситуацией на месте катастрофы, б) имеют за плечами природоохранный опыт в десятки лет.
Насчет того, что каждый сходит с ума по-своему. Ну да. Я, к слову, работаю в крупном холдинге, не на самой последней должности, при этом мне не западло безо всякой корысти и бабла заниматься спасением птиц. Я могу это себе позволить. Мне не жалко, что кто-то покрутит пальцем у виска - на здоровье и пофигу.
Касательно выхлопа от спасений. Процент спасаемых ничтожен, едва ли влияет на популяции. (как у Ремарка в Черном обелиске - смерть одного это смерть, а смерть двух миллионов - это статистика) Однако я видела эту птицу. Я видела, как она бьется за жизнь, непонятно, откуда силы берутся - не хуже вашего, rock и прочие, когда бы вас цепануло снарядом. Да для вселенной вообще неважно - твоя жизнь или муравья. А для планеты - так лучше б человека вовсе не было.
Короче, о чем вообще речь? Человек обратился к вам с просьбой о помощи. Хотите и можете - помогите. Не можете или не хотите - спасибо за внимание. Хрена ль флуд разводить на тему птиц? Это не зоологический форум.
У меня все.
Спасибо.
Модератору - извините за офф. Накипело, блин.

22

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

И еще, Наташа:
насчет того, что такие посты обижают ребят, которые всю эту ситуацию через собственные переживания пропустили и которые за каждую птицу боролись, как за человека, - да пусть пишут, что угодно. Это люди с таким духом и таким правильным стержнем внутри, что им никакие подобные выпады повредить не смогут, как бы ни старались. Я за это подпишусь.

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

Юль, Денис здесь уже высказался, просто удалили вместе с опусами Иваныча и спасибо за это модератору, ибо нефиг.
Меня лично - цепляет то, что люди, прикрываясь благотворительностью, тыкают другим, что они козлы, если занимаются другими проблемами. Я прекрасно знаю людей, которые занимаются детьми и они никогда не кичатся этим и уж тем более - не бахвалятся, как это было сделано выше.
Так что, прикрывайся, не прикрывайся - все равно видно, кто ты есть.

24

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

JuliaZ
Бригантина Не кажеться-ли Вам Достопочтенные Дамы, или Мадмуазели, что БЛАТНОЙ жаргон на данном форуме не приветствуеться??? А Ваши чувства можно выражать и на более граматном языке, тем более, что ВЫ люди с ВЫСШИМ образованием. А уж если не ТУДА попали, просто молча..........можно УЙТИ!!!

25

Re: Спасение птиц в Керченском проливе

извЕни, камрад, мы обе, как маДМуазели с журналистским, сиречь филологическим, образованием, грамАте не обучены default/big_smile