51

Re: Резина на "Ниву"

НИВА-CCCP пишет:

хочу купить кордиант говорят резина зверь что по советуете ВлИ 5 или кордиант ?

Читай пост №43

52

Re: Резина на "Ниву"

подскажите где выгоднее купить ВлИ 5 ?

53

Re: Резина на "Ниву"

Зачем тебе эта вли–5, если один комплект и на каждый день,  то возьми хотя бы К–139 не такая шумная, и разницы в проходимости большой, нет, разница в диаметре, К–139 чуть выше, но приятней вли–5


УАЗ-469, пока полный стандарт.

54

Re: Резина на "Ниву"

НИВА-CCCP, на оптовом, наверное.. default/neutral 
свои комплекты давно распродал...

Отредактировано Kampan (25.03.2013 08:39:51)


новичок

55

Re: Резина на "Ниву"

Авто нива 2121, приобрел резину Я–101 от газ 69, на нивовских дисках, но вот какой её размер не знаю, ширина и высота? В интерн искал, но в мобильнеке уже глаза сломал смотреть в него, компьютер пока сломан ((( может кто знает размер? И ещё, сейчас стоит резина К139, и я хочу эту Я–101 поставить назад, а перед не трогать, т.к думаю если и на перед бросить эту зубатку, приводам хана, вобщем что скажете, пенайте меня, усё пойму. Да и ещё, может у кого завалялась одна Я–101, а то один скат плохой.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

56

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

Я–101 поставить назад, а перед не трогать,

Нельзя так делать, у них почти на два дюйма диаметры отличаются

57

Re: Резина на "Ниву"

каста, редуктора в переднем и заднем мосту, а также резина и сзади и спереди - должны быть ОДИНАКОВЫЕ..иначе постепенно прийдет кирдык или редукторам или раздатке default/sad


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

58

Re: Резина на "Ниву"

BlackJeka, Gregson,  ну хочет человек так ездить - пусть ездит, не лишайте работы авто-мастерские. default/big_smile


новичок

59

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

К–139 не такая шумная, и разницы в проходимости большой

Да ну, шумная и более проходимая, она выше, а иногда этих сантиметров и нехватает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

60

Re: Резина на "Ниву"

После вли–5 и Я–101, резина К–139 просто сказка )))  просто эту Яшку взял из за того, что выше чем К–139, но дубовая, не знаю сам на что подписался........


УАЗ-469, пока полный стандарт.

61

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

не знаю сам на что подписался........

Арки резаные? default/smile

62

Re: Резина на "Ниву"

Не

Gregson пишет:
каста пишет:

не знаю сам на что подписался........

Арки резаные? default/smile

Нет не резаные, но они уже стояли на ниве, без резки арок, только лифт не большой, и не ципляло.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

63

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

они уже стояли на ниве, без резки арок, только лифт не большой, и не ципляло.

Это К-139 не цепляли, а Я-101 просто обязаны цеплять default/smile

64

Re: Резина на "Ниву"

каста, сфоткай к-139 и я-101 рядом, для визуального сравнения.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

65

Re: Резина на "Ниву"

IVANыч 214 пишет:

каста, сфоткай к-139 и я-101 рядом, для визуального сравнения.

пока это сделать не могу, некогда снять колесо, но просто если подставить к машине, то Я-101 выше на 2см, но точно стояли на просто лифтованной ниве, так бы я ее не взял бы, резать арки точно не буду, и на той ниве не ципляло, вот только нужно еще одно калесико ((((


УАЗ-469, пока полный стандарт.

66

Re: Резина на "Ниву"

значит там размер между 29-30 дюймов. Я вот думаю - может и ен будет цеплять без резки - резина узкая на родном диске - мож обойдется тем, что будет внутрь арки уходить...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

67

Re: Резина на "Ниву"

а она узкая, и не ципляла, вобщем ка найду один скат, то сразу обую, вот только тяжолая она, но люди и на 31дюймовых гоняют и пятак с уаза 245-80-15 тоже ставят, вот и я решился.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

люди и на 31дюймовых гоняют

На них, как арки не режь, а на хорошей диагонали наглухо упираются в кузов, лусь и до свиданья полуоси или мост, как повезёт

69

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф пишет:

на хорошей диагонали наглухо упираются в кузов

Лифт и ограничение хода вверх, тогда не упираются. Но арки все равно сильно уродовать придется.

70

Re: Резина на "Ниву"

под 31" и под пятаки там мнооого чего сделать надо, чтобы гонять как люди


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

71

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф пишет:
каста пишет:

люди и на 31дюймовых гоняют

а на хорошей диагонали наглухо упираются в кузов, лусь и до свиданья полуоси или мост, как повезёт

На основании чего делается такое умозаключение. На основе собственного опыта или кто-то, где-то, что-то сказал?

72

Re: Резина на "Ниву"

ампер 50, +1
я на свою нифку ставил 31" колеса, ничего, ни где не упиралось. просто нужно немного больше, чем просто резать арки и лифтовать подвеску!


МИРУ- beer

Re: Резина на "Ниву"

ампер 50 пишет:

На основании чего делается такое умозаключение.

На основании того, что уже написал Savage,  а то многие думают арки порежут, чуть лифтанут и красота

Отредактировано Вервольф (31.03.2013 14:59:27)

74

Re: Резина на "Ниву"

ампер 50, пишу все это, исходя из увиденного на нивах моих товарищей, у одного медведи, переделки только в резанье арок, у другого пятаки с УАЗа, так же арки резанные, и у обоих лифт, но не адский, из переделок чего либо другого в подвеске я не увидел, на вопрос как живут привода, ответ был прост, с дури можно и ........ сломать, ездят и улыбаються, ну а мой вопрос был про резину Я-101 которую я приобрел, но теперь понял, что надо ставить все четыри колеса, а не как я хотел два назад, а перед оставить К-139, почему перед так оставить, просто Я-101 зубатая и побоялся что приводам не жить долго, но теперь буду меньше давить на газ без обдумования, да и выше она на пару см, чем К-139, и тяжелей, вобщем как найду скат один еще, а то один порезан, поставлю и все проверю, как на ней ездить, теперь думаю про амортизаторы, стоят стандартные, может что лучьше надо для этихкалес, но это уже другая тема.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

75

Re: Резина на "Ниву"

Вервольф пишет:
ампер 50 пишет:

На основании чего делается такое умозаключение.

На основании того, что уже написал Savage,  а то многие думают арки порежут, чуть лифтанут и красота

Сан Саныч
Не "соскальзывай" от ответа. Я персонально тебе задал вопрос: "....на основании собственного опыта...". Если нет собственного опыта, зачем писать.