1

Тема: Вопрос по лифт-комплекту

привет всем любителям 4х4 default/smile ! принимайте новичка в Ваши дружные ряды default/yes3  и сразу вопросик - хочу лифтануть грамотно нивку. Стоит ли брать такую штуковину http://www.niva-parts.ru/catalog/14/item102.html  default/neutral  или есть решения поинтереснее и финансово дешевле? заранее сенк ю default/good3


Нива (злая)

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Дешевле есть точно.Кури интернет,об этом много написано с фотками ибез,тебе лишь надо выбрать свой вариант.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

3

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Владимир Сухнев пишет:

привет всем любителям 4х4 default/smile ! принимайте новичка в Ваши дружные ряды default/yes3  и сразу вопросик - хочу лифтануть грамотно нивку. Стоит ли брать такую штуковину http://www.niva-parts.ru/catalog/14/item102.html  default/neutral  или есть решения поинтереснее и финансово дешевле? заранее сенк ю default/good3

Этот лифт комплект неплох и по цене он один из лучших. Единственно у меня вопрос к тяге Панара, могли бы и усилить её. Как-то хлипко выглядит.


8-960-479-два-два-76

4

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Андрей 69 пишет:

Дешевле есть точно

Те что дешевле зачастую слишком кустарные


8-960-479-два-два-76

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog, Каждому своё,человек спросил,я ответил.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

6

Re: Вопрос по лифт-комплекту

В похожем лифт-комплекте, но для Шнивы и нивы М-ки мне очень понравились изогнутые и усиленные кронштейны задних аммортизаторов. Это очень правильное решение. Я у себя уже поменял комплект (правда стандартные поставил) - ощутимые трещины пошли у нижнего уха.
http://www.niva-parts.ru/images/catalog/b157429e5496637246c8fedf1d5ac224.jpg

Отредактировано Geoilog (12.03.2013 22:34:08)


8-960-479-два-два-76

7

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Андрей 69 пишет:

Geoilog, Каждому своё,человек спросил,я ответил.

Да я же без претензий)) Мы же для пользы дискуссию тут устроили


8-960-479-два-два-76

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Владимир Сухнев пишет:

привет всем любителям 4х4 default/smile ! принимайте новичка в Ваши дружные ряды default/yes3  и сразу вопросик - хочу лифтануть грамотно нивку. Стоит ли брать такую штуковину http://www.niva-parts.ru/catalog/14/item102.html  default/neutral  или есть решения поинтереснее и финансово дешевле? заранее сенк ю default/good3

Мы можем сделать лифтовку от 2т.р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog пишет:

Да я же без претензий))

Да я вроде тоже без зла сказал,просто мнение своё высказал,кошель то у всех разный. default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Апостол пишет:

Мы можем сделать лифтовку от 2т.р.

  • С переносом стабилизатора вниз, чтоб рулевые оставить на местах?

  • С удлинением и усилением всех тяг, а не только Панара?

  • С удлинением и настройкой тяги регулятора задних тормозов?

  • С изменением формы кронштейнов аммортов?

Сколько в таком случае будет стоить? Запузырить проставки и я могу, а вот сделать так чтоб не пришлось через каждые 3000км делать развал и менять привода - это стоит денег. И либо не стоит связываться с лифтом нивы, либо будь готов раскошеливаться.


8-960-479-два-два-76

11

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog пишет:

С переносом стабилизатора вниз, чтоб рулевые оставить на местах?

А это как?

Geoilog пишет:

С удлинением и усилением всех тяг, а не только Панара?

Если надо, так можно и все тяги удленить. А зачем?

Geoilog пишет:

С удлинением и настройкой тяги регулятора задних тормозов?

Ну хоть это я понял. Да, считаю нужным, только многие ниваводы выкидывают регулятор давления.

Geoilog пишет:

С изменением формы кронштейнов аммортов?

Ну, если у них такие кронштейны  кривые получились.
10-лет лифтую нивы и себе и людям и в соревнованиях участвовал, столько много нового узнал default/big_smile .

Geoilog пишет:

а вот сделать так чтоб не пришлось через каждые 3000км делать развал и менять привода - это стоит денег.

Если прочитать между строк, получается: сделайте мне машину для леса, чтоб не ломалась.Так не бывает, всё зависит от прокладки.

Geoilog пишет:

И либо не стоит связываться с лифтом нивы, либо будь готов раскошеливаться.

Как ни крути, после лифтовки и больших колёс, авто больше времени проводит вне асфальта.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

12

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Апостол пишет:

сделайте мне машину для леса, чтоб не ломалась.Так не бывает, всё зависит от прокладки.

Я к этой мысли и пытаюсь подвести человека: машина станет заметно хуже в качестве ежедневного авто. Но я уверен, что этот эффект можно минимизировать если скурпулезно и с инженерным подходом просчитать все негативные моменты лифтовки. Никто же не будет спорить, что при удлинении только тяги Панара, геометрия моста уплывает в хлам. Но если вооружиться не только фортуной и сваркой, а еще и штангенциркулем, то можно достичь оптимального результата.

И этот лифткомплект, с моей точки зрения, максимально приближен к тому о чем я говорю.


8-960-479-два-два-76

13

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog пишет:

с моей точки зрения, максимально приближен к тому о чем я говорю.

Там чашки передних пружин не проточены. На вывернутых колёсах при прыжке можно остаться без тормозных супортов, а так в принципе всё красиво написано. Можете приобрести этот комплект.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

14

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Апостол пишет:

На вывернутых колёсах при прыжке можно остаться без тормозных супортов

С этим согласен. И еще непонятно удлинены нижние продольные или просто обварены. И повторюсь, Панара резьбовая хлипковата для нормального рубилова.


8-960-479-два-два-76

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog, Этот комплект вобще не для рубилова,внимательно осмотри все детали.А вобще считаю безсмысленным обсуждать то что сто тысячь раз перетёрто.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

16

Re: Вопрос по лифт-комплекту

А что скажет директор тран... тьфу, автор поста


8-960-479-два-два-76

17

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog, Стабилизатор, регулятор... Фтопку их, обоих.  default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

18

Re: Вопрос по лифт-комплекту

А это как?

это просто.разгружаете стаб и при надобности перекручиваете рулевые наконечники.

19

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Geoilog пишет:

А что скажет директор тран... тьфу, автор поста

а таки есть шо сказать. Во-первых всем кто откликнулся - большое спасибо за советы, за мнения, даже не ожидал что так живо откликнутся default/good3 во-вторых, коплю бабос и покупаю комплект,все таки надо пробовать default/yes3


Нива (злая)

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Владимир Сухнев, не за что там деньги платить, в поперечину регулировочный винт с тяг нашего переднего привода и самому можно вкорячить, да и в остальном космоса нет

21

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Лифткомплекты - зло default/smile Выброшенные деньги.
Требуется-то отлифтовать и усилить машину, зачем при этом покупать детали, которые уже и так на ней стоят?
Лифт Нивы-Шнивы 5 см с усилением швеллером балки заднего моста, переносом креплений задних амортизаторов и тяг, сохранением родных пружин и амортизаторов, усилением нижних и поперечной реактивок, переносом крепления панары, подъемом чашек передних пружин, проставками под верхние шаровые обойдется примерно в 4000р за все про все...

22

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Gregson пишет:

примерно в 4000р за все про все...

прошлой весной это обошлось в червонец. у вас сезонные скидки или нужно заезжать через другие ворота?


8918-376-13-09

23

Re: Вопрос по лифт-комплекту

Alik765 пишет:

у вас сезонные скидки или нужно заезжать через другие ворота?

Просто я уже через них не работаю.