351

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD пишет:

перед поездкой всегда смазываю цепь

эх ты, смазывать нужно не перед поездкой, а после промывки-просушки, перед ночью, чтоб смазка равномерно распределилась по всем сальникам и звеньям! Если мазать перед поездкой то за первые несколько километров пути всю смазку выкинет и ехать будешь на почти сухой цепи...  default/yes3


МИРУ- beer

352

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

Монстроход, ты везде! default/smile  default/good3
Читал тему на http://www.clubenduro.ru/threads/401-IR … 125/page46

Не, там меня уже нет. Там есть свой местный Куц с ником "Моцарт", у которого каждый раз когда ломается Кавасаки (а Кавасаки это не Тойота и запчастей нужно ждать несколько месяцев), у него усугубляется мототоксикоз и он начинает по-чёрному чмырить китаеводов. При чём на форуме модерации толком нет и там можно всё: срачи без правил с большим количеством оскорблений, угроз итд. Припадки у него не всегда, а только "вспышками" раз в 2-3 месяца, но всё равно неприятно. В общем свалил я оттуда.

БАRМАLЕЙ пишет:

Ну вроде нет, если сальники еще целые.

У Ирбиса не О-ринговая, а обычная цепь, без каких либо сальников.

Yroslav пишет:

шпионские фотки из всем известной секретной мастерской:

Классно ты бампер от УАЗа припахал  default/good3

Yroslav пишет:

А как отпустить натяжку цепи?

Расслабить ось и скрутить распорные болты натяжек, затем опять затянуть ось. Очень важно перед регулировкой цепи найти положение заднего колеса, при котором цепь натянута максимально (проворачивая колесо). Перед регулировкой нужно оттянуть натяжной ролик. Прогиб цепи проверять по верхней ветви, должен быть в диапазоне 15-25мм (там на наклейке указано кстати).

uazik пишет:

это 125ка а у меня 250

На таких Ирбисах как у нас с Яриком, даже не 125-ка а 120-ка.

suBEERman пишет:

эх ты, смазывать нужно не перед поездкой, а после промывки-просушки, перед ночью, чтоб смазка равномерно распределилась по всем сальникам и звеньям!

Слишком много "подходов" получается. Опять-таки тогда проще почаще менять цепь. Она стоит всего 300-350 рублей. При чём можно поставить отечественную цепь от Минска или Муравья за 200-250 рублей, говорят что она лучше качеством чем родная Ирбисовская.

suBEERman пишет:

Если мазать перед поездкой то за первые несколько километров пути всю смазку выкинет и ехать будешь на почти сухой цепи... 

Вот так и езжу на сухой цепи второй сезон default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.07.2013 21:48:57)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

353

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD пишет:

У Ирбиса не О-ринговая, а обычная цепь, без каких либо сальников.

так надо поменять.
а звезды фирмячие на него есть?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

354

Re: Выбор эндуро!

обычно стаят звезды с альф и тп, фирменные звезды врядли есть для ирбиса, да и стоят комплект звезд+цепь 520, в районе 7 тыров+если поменять карбюратор и резину то выходит нормальная сумма.

355

Re: Выбор эндуро!

а, ну при цене цепи 250 р, я б тоже не заморачивался бы.


МИРУ- beer

356

Re: Выбор эндуро!

Барм - вот ты глазастый! Пока решили бампер приспособить, а то швеллер уж очень тяжелый, а из квадрата варить лыжу - долго. В общем сегодня забираю конструкцию - обещают красоту.

Спасибо, по цепи - примерно понял, у меня она сейчас зажата так что никакого провисона нет, и даже накатом мотик катить надо с усилием.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

357

Re: Выбор эндуро!

БАRМАLЕЙ пишет:

так надо поменять.
а звезды фирмячие на него есть?

Когда сдохнет, тогда буду думать на что менять. Но скорее всего на обычную. Звёзды фирмячие не знаю. Ну, ведущая точно должна быть, а вот по поводу ведомой не в курсе. Но даже с китайскими не настолько проблема чтобы заморачиваться на поиск фирменной. Ведущие бывают спрессованные из порошка по цене 100-150р - вот это нужно сразу менять. И нормальные, точеные из цельной железки по цене 300-350р - эти служат долго.

Yroslav пишет:

у меня она сейчас зажата так что никакого провисона нет, и даже накатом мотик катить надо с усилием.

Это верный способ расколоть картер.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

358

Re: Выбор эндуро!

Вот так надо мотоцыклы продавать default/big_smile 
http://www.avito.ru/novorossiysk/motots … _191675026


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

359

Re: Выбор эндуро!

В общем все готово! Делал у Димы и Гены на СБСе. Получилось как всегда - супер.

http://s58.radikal.ru/i160/1307/69/0e07040d2e74.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1307/df/7a30b3bdc4b0.jpg
http://i076.radikal.ru/1307/48/f6f32f5ddfd2.jpg

что нужно еще сделать, чтобы менты мне не парили мозг?
продублировать повороты, стопы?
продублировать гос номер?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

360

Re: Выбор эндуро!

имхо серьезное только госномер на швелер перевесить и все, с остальным я бы не стал заморачиваться  default/smile

361

Re: Выбор эндуро!

Yroslav,
юкон у тебя знатный  default/good3
а случайно не знаешь, К5 есть у кого в Краснодыре или в крае?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

362

Re: Выбор эндуро!

вроде видел в городе. Могу поискать на drive2.ru он вроде был.
черный к5 с двумя глушаками.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

363

Re: Выбор эндуро!

на драйве не находил. если найдешь, кинь ссылку пжт. очень надо
слово находить в точках....это матюк, или почему  default/lol

аааа, фак мозг, в общем в точках слово Н А Х О Д И Т Ь  default/lol

Отредактировано Denis_noi (24.07.2013 12:43:34)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

364

Re: Выбор эндуро!

А как понять что мотор на моцике перегревается? и какая его должна быть нормальная температура?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

365

Re: Выбор эндуро!

Монстроход
сколько качать заднее колесо? в паспорте написано 2.2, но может надо меньше если по грязи катать?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

366

Re: Выбор эндуро!

2,2 этонормально для ИРБИСА, НО!!!! для жопы это смерть default/wacko  default/big_smile  чтобы с комфортом кататься на  ИРБИСЕ, надо качать 1,5 default/good3  Но поставить обязательно на колесо БУКСАТОР,  и следить перед каждой поездкой за давлением. пока мот на обкатке, давать ему остывать каждые 20-30 минут.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

367

Re: Выбор эндуро!

ну да! бедная моя жопа  default/sorry  default/blush2
надо перешить сидуху...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

368

Re: Выбор эндуро!

Я на ИРБИСЕ сразу сидушку перешил, (немного помогло) default/smile  Зато сейчас кайфую на "YAMAHA SEROW" default/smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

369

Re: Выбор эндуро!

Ferrum - покажи как сделал сидушку!

В общем сегодня на покатушке я заломал ручку сцепления (уронил) и буквально через 400 метров спустило колесо. А насоса и камер нет.  default/yikes

Где купить БУКсатор? Раз буду разбирать колесо - надо поставить... предполагаю, что протерлась резинка и спицой проткнул камеру, но вскрытие покажет. Как бороться с этим?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

370

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

предполагаю, что протерлась резинка и спицой проткнул камеру

Такого ни разу не было, скорее всего просто проколол.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

371

Re: Выбор эндуро!

Монстроход, а у нас GY6 - хочу про запас купить катушку и блок зажигания.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

372

Re: Выбор эндуро!

еще вопросы:
1. хочу поставить маааааленький компрессор, ну чтобы колесо качнуть можно было. варианты?
2. хочу датчик температуры, а то мне кажется греется моцик - какие есть варианты?

п.с. разобрал колесо - тупо сосок оторван и все, камера вроде целая...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

373

Re: Выбор эндуро!

Yroslav,
Да прям на  родную сидушку, вырезал жесткий паролон, и обтянул кожей(со старой куртки (спина)) как раз цельный кусок получился,  а к седушке из нутри пристрелял кожу строительным степлером, получилось немного колхозно, зато Жопа радовалась! default/big_smile
Сосок вырвало скорее всего от малого давления в колесе, провернулась покрыщка, и вырвало сосок, чтоб  этого не происходило, и нужен буксатор!
НЕ КАКИХ КОМПРЕССОРОВ!!!!! default/mad  там генератор всего на 35 ватт!!!!! его можно спалить даже 55Вт.  лампочкой!!! а ты  собрался компрессор ставить default/wacko сгорит сразу же гена!!
Я себе прикупил маленький раскладной велосипедный насосик 400 р, аптечку для камер  60р, вполне хватало,поставил багажничек, и возил это все барахло, вместе с инструментом и хавчиком в армейчком вещ мешке. (это если уезжал на целый день, км 100-130)
Датчик температуры, мне кажется все это глупость, а вот велоспидометр,  default/good3  нужная вещ!!! и скорость показывает, и пробег,(от Т.О. до Т.О.)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

374

Re: Выбор эндуро!

Ferrum у меня АКБ стоИт (у меня модель с электростартером и спидометром).
Да я думал может попробовать взять компрессор от пневмогудка (правда не уверен что он сможет качать, надо попробовать).
Но может ты и прав и раскладной насос нам в помощь.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

375

Re: Выбор эндуро!

Парни, а такая вещь пойдет на наши Ирбисы?
http://s58.radikal.ru/i159/1308/43/efed971fe9d1t.jpg

удобно в перчатках нажимать на ручки?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I