326

Re: Выбор эндуро!

В нашем климате жарко будет в любых ботах. Поэтому, имхо, этот параметр надо исключить из приоритетных. Главное защита голени + лоджыка от вывиха. Товарищ у меня купил похожие на Forma, что выше. Ездить в них удобно. И наколенники одевает, все гуд, наколенники уходят в голенище бот нижней частью и практически не мешают. 100 % для леса еще надо перчатки с защитой пальцев.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

327

Re: Выбор эндуро!

сегодня попробовал зайти в речку в мотоботах, глубина была где то 10 см, через секунд 30 начала просачиваться вода, думаю если обработать швы какой нить водооталкивающей фигней, то будет более менее нормально

328

Re: Выбор эндуро!

все! взял Ирбис! default/smile новый...

но блин первые косяки - привез домой, залил бензин, а он фигачит из шлангочки, которая входит в нижнюю камеру карба.
смотрю там какой-то болтик на карбе рядом с этой шлангочкой - он не закручен - закрутил - течь перестало.
Завел. Но как-то холостой ход мне не очень нравится... да и дым черный периодически из трубы...
Это так надо? масло не менял залито то что с завода.
Проехал пару кварталов и поставил домой.

п.с. а так прикольно - мне нравится!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

329

Re: Выбор эндуро!

Масло с завода - какая-то лажа. Нужно менять.

Винт, который ты подкрутил - сливная пробка с поплавковой камеры. Видимо мот проверяли в магазе после сборки и потом слив бензин, забыли закрутить.

Чёрный дым возможно от перелива в карбе. Может нужно иглу подопустить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

330

Re: Выбор эндуро!

ок. Масло заменю, купил Мотюль.
Есть какая-то инструкция по настройке карба? И на карбе есть винтик - вроде крутил его - ничего не менялось, но походу это регулировка ХХ должна быть.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

331

Re: Выбор эндуро!

Монстроход, ты везде! default/smile  default/good3
Читал тему на http://www.clubenduro.ru/threads/401-IR … 125/page46

Там ты пишешь про замену глушака и фильтр корпусной - ХОЧУ - где это все покупать? есть для моциков что-то типа emex или exist ? что бы по каталогу заказать детали?
Или еще где брать?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

332

Re: Выбор эндуро!

на днях катался с хондой ХР650, на разгоне он отставал, но потом у меня на 100 км/ч уже ревет, а он обходит ненапрягаясь, но это на асфальте по грунтовочкам нормально, так что 250 куб бывают сильно разными default/smile

333

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

купил Мотюль.

Кстати важно чтобы было именно 4-тактное МОТОмасло. Кто на Ирбисе использует автомасло, имеет проблемы с пробуксовкой сцепления, начинают менять пружины в корзине итд. В общем гемор.

Yroslav пишет:

Есть какая-то инструкция по настройке карба?

Нету. В общем там иглу нужно поднимать-опускать. У меня она кажется на пол деления беднее середины. Но точно не помню т.к. очень давно туда не лазил.

Yroslav пишет:

Там ты пишешь про замену глушака и фильтр корпусной - ХОЧУ - где это все покупать? есть для моциков что-то типа emex или exist ? что бы по каталогу заказать детали?

С корпусным фильтром к сожалению нормально карб не стал работать. То ли слишком длинный был соединительный шланг, то ли ещё что. В общем не стал пока разбираться, поставил обратно обычный.

А вот глушак - хорошая вещь. На мощность вообще никак не повлияло, за то шуму сало гораздо меньше. Глушак обычный от 125-кубового 4-тактного китайского скутера.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

334

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

все! взял Ирбис! default/smile новый...

но блин первые косяки - привез домой, залил бензин, а он фигачит из шлангочки, которая входит в нижнюю камеру карба.
смотрю там какой-то болтик на карбе рядом с этой шлангочкой - он не закручен - закрутил - течь перестало.
Завел. Но как-то холостой ход мне не очень нравится... да и дым черный периодически из трубы...
Это так надо? масло не менял залито то что с завода.
Проехал пару кварталов и поставил домой.

п.с. а так прикольно - мне нравится!

"масло с завода" транспортировочное менять 100%,ездить на нем нельзя,нижний болтик-это слив с отстойника,средний ХХ,ХХ настраивать на полностью прогретом(на холодном надо подгазовывать) сразу замени цепь на 530ю,что бы потом не пришлось менять и звезды,проверь всю затяжку болтов и на ракерах обязательно,в двиг я лью 10на40 мотул,ВАЖНО не для скутеров а именно для 4х тактных мото,так аппарат норм и прет как танк,кстати обкатай баков 5,и в путь,на время обкатки иглу в карбе лучше опустить на 1 деление-греется меньше...удачи,владею сей девайсом более с 2012 года


В952в366759,8918448179о

335

Re: Выбор эндуро!

а вариант воткнуть датчик-показометр передач?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

336

Re: Выбор эндуро!

да и... с глушаком и фильтрами и с катушками(и были слухи о карбах Микуни на них) НЕ заморачивайся-толку 0!!! на всем штатном он едет лучше всего,лично эсперементировал по всякому,даже распредвал с хонды впихивал-было еще хуже, а глушак родной классно работает и на 4х тактном моторе глушак роли на тягу и мощь вообще не влияет....


В952в366759,8918448179о

337

Re: Выбор эндуро!

вариант с моторов сф166 и выше он под ведущей звездой стоит,у меня друг с ориона воткнул панельку))


В952в366759,8918448179о

338

Re: Выбор эндуро!

uazik - поподробнее про (вариант с моторов сф166 и выше он под ведущей звездой стоит,у меня друг с ориона воткнул панельку), а то я еще не в теме мотоциклетной...
все в новинку.

п.с. ты катешь на моцике? ищу компанию теперь... покататься...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

339

Re: Выбор эндуро!

uazik пишет:

сразу замени цепь на 530ю,что бы потом не пришлось менять и звезды

Езжу второй год уже на родной цепи и не жужжу. Единственное что после каждой поездки мою мопед целиком кархером (включая цепь) и перед поездкой всегда смазываю цепь. Конечно ведущую звёздочку пришлось поменять почти сразу т.к. она сделана из спрессованного порошка и съедается моментально. Но всё остальное время езжу на нормальной звезде (из цельного металла) и никаких проблем. С ведомой звездой своя проблема: она кривая (эксцентричная), при чём по ходу так на всех Ирбисах. Её либо тоже менять, либо натягивать цепь в том положении колеса, когда натяжка максимальна. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО: кто это не учитывает, подтягивает цепь после каждой покатушки, и постоянно её меняет на "фирменные" (одну за другой) а в худшем случае может даже треснуть картер.

Yroslav пишет:

а вариант воткнуть датчик-показометр передач?

Вполне - вместо заглушки. Ну и указатель от мопеда "Альфа". Только когда будешь покупать, учитывай, что датчики разные для разных схем переключения.

uazik пишет:

и... с глушаком и фильтрами и с катушками(и были слухи о карбах Микуни на них) НЕ заморачивайся-толку 0!!! на всем штатном он едет лучше всего

По поводу карбов итд полностью согласен, но глушак я поменял не для того чтобы лучше ехало, а для того чтобы меньше шумело. И кстати на самой езде это никак не отразилось, только тише стало.

uazik пишет:

он под ведущей звездой стоит

Датчик стоит НАД ведущей звездой. У Ирбиса на этом месте резиновая заглушка.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

340

Re: Выбор эндуро!

со всем уважением НО,датчик скорости стоит ПОД ведущей звездой-разъем с усиками и буквами DF.....а на счет цепи-то что мазать и это и ребенку понятно,просто видимо Вы его не эксплотировали в полную его мощь,и зависит от того сколько на нем ездить,я лично везде на нем езжу и не слазию с него,мне родной цепи на год хватило,и теперь поменял,а друг сразу заменил и еще долго будет на ней ездить и родную ведущую он менять и не собирается....


В952в366759,8918448179о

341

Re: Выбор эндуро!

uazik пишет:

датчик скорости стоит ПОД ведущей звездой-разъем с усиками и буквами DF

Датчик нaхoдитcя на торце барабана вилок, который расположен в верхней части картера над ведущим валом:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115345441/211768999.jpg

uazik пишет:

родную ведущую он менять и не собирается

Она сделана из такого г-а, что на ней просто нельзя от дома отъезжать дальше чем можно было бы потом на руках притащить ;D

ЗЫ. Хм, почему-то форум слово "нaхoдитcя" меняет на 3 точки. Пришлось в нём поменять часть букв на латинские чтобы оно отображалось.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.07.2013 11:49:40)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

342

Re: Выбор эндуро!

а чем смазывать цепь? пойдет красная или синяя автомобильная смазка типа литол?

п.с. у меня сейчас цепь перетянута - есть инструкция что крутить, чтобы ослабить натяжение?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

343

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

а чем смазывать цепь? пойдет красная или синяя автомобильная смазка типа литол?

п.с. у меня сейчас цепь перетянута - есть инструкция что крутить, чтобы ослабить натяжение?

Не пойдет! Для цепи есть цепная аэрозольная смазка, в любом мотомагазине.


Уаз...Просто Уаз

344

Re: Выбор эндуро!

Yroslav, Ярик, купил таки питбайк! Поздавляю!
Заеду прокатиться! )))

Yroslav пишет:

а чем смазывать цепь? пойдет красная или синяя автомобильная смазка типа литол?

Ни в коем случае нельзя использовать литол и другие густые, есть специальная смазка Мотюль или ЛиквиМолли, в аэрозоли, для цепей грязевых мотоциклов типа Эндуро. Промыть перед этим незабудь. Промывка тоже специальная есть. Смазывать нужно на горячую, т.е. промоешь, проедешь несколлько км, что бы цепь нагрелась, а потом смазываешь, цепь будет остывать и засасывать смазку под сальники. (там на каждом звене должны быть сальники)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

345

Re: Выбор эндуро!

Yroslav пишет:

а чем смазывать цепь? пойдет красная или синяя автомобильная смазка типа литол?

MaXT пишет:

Не пойдет! Для цепи есть цепная аэрозольная смазка, в любом мотомагазине.

+1 Смазка аэрозольная. Ставлю мопед на полено чтобы прокручивалось заднее колесо и прокручивая его, прыскаю смазку на цепь пока не пройду по всей её длине.

БАRМАLЕЙ пишет:

Смазывать нужно на горячую, т.е. промоешь, проедешь несколлько км, что бы цепь нагрелась

Ну, так мне уже лень извращаться, проще цепь сменить раз в пару лет если что  default/big_smile  Это получается что перед каждым выездом нужно делать "круг почёта" чтобы смазать цепь. Ведь во время мойки ПОСЛЕ каждого выезда, смазка вымывается кархером и цепь становится абсолютно сухая.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

346

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD пишет:

Ведь во время мойки ПОСЛЕ каждого выезда, смазка вымывается кархером и цепь становится абсолютно сухая.

Ну вроде нет, если сальники еще целые. Но тут нужно у профи спросить, у MaXT, он точно знает.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

347

Re: Выбор эндуро!

Понял! А как отпустить натяжку цепи?

шпионские фотки из всем известной секретной мастерской:
http://s019.radikal.ru/i628/1307/f8/4f4133b12817.jpg


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

348

Re: Выбор эндуро!

Бампер от УАЗа.....  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

349

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD пишет:
uazik пишет:

датчик скорости стоит ПОД ведущей звездой-разъем с усиками и буквами DF

Датчик нaхoдитcя на торце барабана вилок, который расположен в верхней части картера над ведущим валом:



uazik пишет:

родную ведущую он менять и не собирается

Она сделана из такого г-а, что на ней просто нельзя от дома отъезжать дальше чем можно было бы потом на руках притащить ;D

ЗЫ. Хм, почему-то форум слово "нaхoдитcя" меняет на 3 точки. Пришлось в нём поменять часть букв на латинские чтобы оно отображалось.

сорри за датчик,это 125ка а у меня 250,я же писал что для мотора СФ166,а цепь должна провисать на 3см на полностью загруженном моте


В952в366759,8918448179о

350

Re: Выбор эндуро!

Yroslav, ух ты какая красота... поздравляю!!!!


Suzuki Jimny. 2000. K6A. JB23W. Механика...Был. 91-89-80-79-27
Велосипед Univega Alpina, навесное Shimano, цвета-Апельсин... Сейчас.